4й день температура 37,8 -38 :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 21:31     #1
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Нам 4 месяца. У нас 4й день температура ок 38ми Зубы вроде не режутся. Первые дни я глядя на беспокойство ребенка, грешила на живот (лечила усиленно, ага, углем и плантексом), а потом глаза мои открылись, температуру померяла и ужаснулась (но наощупь он не кажется как-то особенно жарким) Вызвали врача. Из жалоб только температура высокая, ни кашля, ни насморка, горло нормальное, какашки тоже обыкновенные, разве что щедро сдобренные ак.углем... Прописали виферон и эффералган. Диагноз загадочен "вирус, у малышей бывает"
Что бывает, какой вирус - непонятно И непонятно, как долго это можно просто наблюдать, пичкая попу свечками?
Дома все здоровы, грипп вряд ли на одежде можно принести, сидим дома, не бываем нигде.

У кого было похожее, отзовитесь!
Старый 18-03-2009, 21:35     #2
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


у нас 2 дня держалась темпа, около 37,5....
деть была капризная и спала много, прошло так же неожиданно как и началось...
особо не лечила, раза 3 грипферон закапала...
если темпа будет держаться сдайте кровь, мочу
Старый 18-03-2009, 21:43     #3
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


У нас на самом деле в это время, когда все началось, массаж приходила делать доктор из 5й инфекц больницы, я совершенно по-профански грешу, вдруг она что-то принесла, хотя ее представления о том, с НАСКОЛЬКО чистыми руками и халате надо подходить к ребенку, не вызывают сомнений, да и она лично всегда приходила здоровой... Но вдруг Только что это может быть?
Старый 18-03-2009, 22:00     #4
cihlozoma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 51
cihlozoma отсутствует


Старшая с пятницы с высоченной температурой валяется, ни соплей, ни кашля. Вчера мелкий заболел - темп. 38, соплей-кашля нет - врач сказала, что это, действительно, вирус, сейчас вспышка идет. Особым ни чем не лечу, только питья побольше, ингаляции с физ.раствором и в нос физ.раствор. Дочке уже легче - темп.спала, организм сам с вирусом справиться - надо не мешать.
Старый 18-03-2009, 22:19     #5
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Дома Вы сидите, или вообще в наглухо и начисто изолированном помещении, инфекцию можно подхватить всегда и везде. Но вот что удивляет: как это так врач определила, без анализов, что это вирус? Вспышка-вспышкой, но высокая температура может свидетельствовать еще и о куче других возможных заболеваниях, и не только инфекционных.
Старый 18-03-2009, 22:28     #6
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от snum Посмотреть сообщение
Нам 4 месяца. У нас 4й день температура ок 38ми Зубы вроде не режутся. Первые дни я глядя на беспокойство ребенка, грешила на живот (лечила усиленно, ага, углем и плантексом), а потом глаза мои открылись, температуру померяла и ужаснулась (но наощупь он не кажется как-то особенно жарким) Вызвали врача. Из жалоб только температура высокая, ни кашля, ни насморка, горло нормальное, какашки тоже обыкновенные, разве что щедро сдобренные ак.углем... Прописали виферон и эффералган. Диагноз загадочен "вирус, у малышей бывает"
Что бывает, какой вирус - непонятно И непонятно, как долго это можно просто наблюдать, пичкая попу свечками?
Дома все здоровы, грипп вряд ли на одежде можно принести, сидим дома, не бываем нигде.

У кого было похожее, отзовитесь!
Сомнительные назначения: виферон не нужен вообще, эффералган только при температуре выше 38,5.
Если исключены измерительные погрешности - на 5-ый день продолжающейся температуры 38 необходимо сдать общий анализ крови и мочи.
Старый 18-03-2009, 22:31     #7
KarinkaSPb
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 605
KarinkaSPb отсутствует


У нас сейчас тоже "вирус" . Температура 3-й день 38,5...Но у нас горло красное...Где подхватили - не понятно. Что за вирус - так я и не добилась от врача...Просто "вирус".
Старый 18-03-2009, 22:32     #8
kysek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 210
kysek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Сомнительные назначения: виферон не нужен вообще, эффералган только при температуре выше 38,5.
Если исключены измерительные погрешности - на 5-ый день продолжающейся температуры 38 необходимо сдать общий анализ крови и мочи.

Нам при подобных симптомах тоже выписывали виферон (для поддержания иммунитета, как сказала наш педиатр).
Старый 18-03-2009, 22:41     #9
nielsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О
Сообщения: 506
nielsi отсутствует


девочки у нас температура 37-37,5 держится уже 3 неделю, врач сказала, что у нас вирус мононуклеоз. Чтобы точно его определить нужно, сдать клинический анализ крови, мы сдали кровь хорошая, врач дала снова направления на кровь . Я спрашиваю зачем? Она сказала нужно искать, в чем проблема, при этом меня уверят, что это точно этот вирус.
Завтра идем сдавать анализ.
Старый 18-03-2009, 22:59     #10
ol4a
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 761
ol4a отсутствует


У нас вся семья с этим загадочным вирусом... папа с работы принес, отлежал с Т 4дня ( с4го стал пить антибиотики), а нас с дочкой (3года) подкосило, к доче, наверное, врача завтра снова вызову - сегодня 6й день, как она заболела, Т каждый день, сегодня опять за 38 Малышок наш держится, молюсь на иммунитет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.