Беременность и бессонница. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 13:03
ответ для Roll на сообщение "+1 о снотворных тут ни кто не..."
    #11
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


да, комнату тож советую проветривать и принимать теплый душ перед сном, намазаться кремчиками и поуютнее одеться) Я перед сном с собакой гуляю часто, оч помогает действительно!

А ееще можно ванночки для ног солевые делать-расслабляет и тоже немного способствует засыпанию)
Старый 13-03-2009, 13:25     #12
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
ну валерианка-не снотворное же))
Никто этого и не говорит. Просто девушка написала - цитирую: "Как вы думаете, может 1 таблетка настоящего снотворного серьезно навредить ребенку?".
Старый 13-03-2009, 14:21
ответ для Tigroid на сообщение "Беременность и бессонница."
    #13
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


я около кровати на тумбочку ставила мисочку с водой и капала туда немножко валерьянки, водичка испаряется и спишь всю ночь как младенец. Это мне моя мама посоветовала, я только этим и спасалась в конце беременности
Старый 13-03-2009, 14:28
ответ для Tigroid на сообщение "Беременность и бессонница."
    #14
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


Мне валерьянка очень помогает, тоже не могла заснуть до 4-5 утра всё бродила по квартире, только нужно не на спирту, лучше в таблетках!Молоко тёплое очень успокаивает!
Старый 13-03-2009, 14:34     #15
Ksuша
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 83
Ksuша отсутствует


мне в прошлую беременность моя гинеколог прописывала при бессоннице микстуру Кватера ( за название не ручаюсь) ее в аптеке на заказ готовят. Честно сказать, опробовать её я не успела, как то сам наладился сон. Но может вам поможет, спросите у вашего врача.
Старый 13-03-2009, 14:44
ответ для Tigroid на сообщение "Беременность и бессонница."
    #16
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Спасибо, девочки. Про снотворное это я так написала, с отчаяния. Не буду, конечно, его пить. С утра сегодня, как муж на работу ушел, выпила валерианкис пустырником - и пару часов поспала), легче стало!
Раз у всех проходит, то и у меня пройдет! Просто, еще волнуюсь, как эта бессонница на ребенке отразиться. Молюсь, чтобы все было хорошо.
Старый 13-03-2009, 14:44
ответ для Tigroid на сообщение "Беременность и бессонница."
    #17
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, что делать. Беременность 9 недель, не сплю уже третью ночь, то есть не плохо сплю, а [b]практически вообще не сплю!
Потерпите недельку. Многие в первом и третьем триместре впадают в спячку как медведи зимой, наверное на будущее отсыпаются
Старый 13-03-2009, 14:55
ответ для Tigroid на сообщение "Беременность и бессонница."
    #18
Таша
Ветеран
 
Профиль Таша
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 710
Таша отсутствует


Прежде всего: нельзя бояться бессонницы! Этот страх как раз порождает замкнутый круг. Боюсь не засну - поэтому не засыпаю - боюсь, что не засну. У меня тоже срок 9-я неделя. Просыпаюсь около 4-х утра и не сплю. Как спасаюсь: никак. Встаю, убираюсь, иногда принимаю душ. потом делаю себе чай с медом и ложусь на диванчик (на кровати мне однозначно не заснуть), пью чай, читаю, смотрю телевизор, где-то около 6-ти часов засыпаю. Ничего, это пройет. Здесь накладывается гормональный фон на эмоциональную сферу, отсюда нестабильность нервной системы, да еще думы: а как я буду жить, а как на других скажется, а все ли в порядке и т.д. Не надо с этим бороться. Заключите со своим организмом мир (можно в письменном виде), не заснуть - ну не умрете вы от бессонницы, включится предохранитель. Просто старайтесь побольше отдыхать, политься подремать - хорошо, нет - ну тогда просто попробуйте создать комфортные условия для организма: мол, моему телу хорошо, когда я ... (лежу, в ванне, гуляю... читаю... ), вот и ладно. Сон придет, как только схлынет эмоциональная нестабильность, то есть гормоны придут в норму. Ну и конечно, постарайтесь поработать со своей тревожностью: в чем здесь может быть дело, что именно так сильно беспокоит.
Старый 13-03-2009, 15:14
ответ для Tigroid на сообщение "Беременность и бессонница."
    #19
Sweet_Apple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Простоквашино:)
Сообщения: 119
Sweet_Apple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, что делать. Беременность 9 недель, не сплю уже третью ночь, то есть не плохо сплю, а практически вообще не сплю, м.б.,час сна за ночь в лучшем случае. Что делать - не знаю: чем дальше, тем хуже. В голову словно вбит железный стержень, на сердце тяжесть, ощущение нехватки воздуха. На всех средствах от бессонницы написано, что противопоказано при беременности, даже про пустырник в интернете пишут, что нельзя. Ну а что же делать?! Пила валерину, ромашку - эффекта ноль. Появился страх, что не засну больше никогда, что умру от бессонницы.
Как вы думаете, может 1 таблетка настоящего снотворного серьезно навредить ребенку? Я в отчаянии. Помогите советом, кто может!
У меня срок уже большой, и вот недавно тоже начались проблемы со сном. Могу проснуться ночью и до утра не заснуть, ну никак! Часам к 6-7 засыпаю, а через 30 минут надо вставать, сына в сад собирать.
Старый 13-03-2009, 18:29     #20
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


Цитата:
Сообщение от oznik Посмотреть сообщение
Мне валерьянка очень помогает, тоже не могла заснуть до 4-5 утра всё бродила по квартире, только нужно не на спирту, лучше в таблетках!Молоко тёплое очень успокаивает!
мне тоже теплое молоко очень помогает всегда я валерьянку капаю в водичку просто (которая настойка), чтобы просто дышать минимально ей, а таблетки как-то страшновато, вдруг что нитак подействует на ребятенка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.