Бавария-Австрия.Март2008.Отчет. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 15:34     #61
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
теоретически 100 км туда и 100 обратно за один день из Мюнхена не проблема...Но, там в Альпах так невероятно красиво! Обязательно не только в замок ехать, но и просто в Гармише, к примеру, на фуникулере подняться на верх, погулять...
Замок и Гармиш - немного в разных местах - на машине не больше часа ехать - я не помню точно - мы останавливались все время у озер всяких...и ехали 45 км за каким-то грузовиком ))) И там и там безумно красиво! По мне так - одного дня мало! Желаю вам потратить на эти два места при возможности - хотя бы 2 дня ))) Но еще раз поврорю - вполне можно уложиться в один. Хотя - подить вот в таком отельчике в Альпах - поверьте - это отдельная волшебная сказка ))) я в свое время 2 дня жила так - до сих пор в себя прийдти не могу от счастья )))
Я уже по карте посмотрела, можно во Фьюсене остановиться на денек, там ведь от замка недалеко, да?
А оттуда можно наверное и в Гармиш проехаться
Старый 29-04-2008, 15:38     #62
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


можно, но я бы скорее сделала наоборот. Приехала бы с утра в Гармиш, погуляла бы там, переночевала, и поехала с утра в замок, а вот уже от туда - обратно в Мюнхен...
Старый 29-04-2008, 16:06     #63
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Отель в Гармише-Партенкирхене и его "внутренности" - номер. Яжила в номере на последнем этаже, у меня было среднее окошечко. Господи, как красиво
Просто сам городок. На домиках сделаны фрески, оч много на библейские мотивы
Хе-Хе, мы с Вами, похоже, в одном номере жили, подруги мои в соседнем -у них такааая террасища была

Вот интересно, это у них политика такая чтоли- русских в одно место селить?..


Да, отель очччень колоритный, старинный, но вот ресторан мне здесь, если честно, больше все же понравился, чем сам отель.
Вот где действительно полный отвал башки, так это отель Tyrolis под Иннсбруком В отчете ссылка есть), там вообще чувствуешьсебя как в сказоочном сне ...
Старый 29-04-2008, 16:11     #64
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Отчет просто супер!
Подскажите пожалуйста замок Нойшванштайн в окрестностях какого города находится?
Мы летом планируем съездить по похожему маршруту и хочется очень замок посмотреть, поэтому интересно в каком городе отель бронировать,чтобы его посмотреть
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Еще там есть городок Fussen - можно в нем поискать отель. Вот к примеру:
http://www.kurcafe.com/hotel_english_sides.html
Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я просто думаю, как лучше из Мюнхена туда не очень далеко будет добираться( мы машину напрокат возьмем) Или лучше поселиться на один день в городке типа Гармиша?
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
теоретически 100 км туда и 100 обратно за один день из Мюнхена не проблема...Но, там в Альпах так невероятно красиво! Обязательно не только в замок ехать, но и просто в Гармише, к примеру, на фуникулере подняться на верх, погулять...
Замок и Гармиш - немного в разных местах - на машине не больше часа ехать - я не помню точно - мы останавливались все время у озер всяких...и ехали 45 км за каким-то грузовиком ))) И там и там безумно красиво! По мне так - одного дня мало! Желаю вам потратить на эти два места при возможности - хотя бы 2 дня ))) Но еще раз поврорю - вполне можно уложиться в один. Хотя - подить вот в таком отельчике в Альпах - поверьте - это отдельная волшебная сказка ))) я в свое время 2 дня жила так - до сих пор в себя прийдти не могу от счастья )))
Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Я уже по карте посмотрела, можно во Фьюсене остановиться на денек, там ведь от замка недалеко, да?
А оттуда можно наверное и в Гармиш проехаться
Абсолютно согласная с Гретхен, убеждена, что просто НЕОБХОДИМО выделить время на проживание в баварских Альпах! Это нельзя пропустить!

Тоже сделала бы так: из Мюнхена в Гармиш -там погулять по городку, подняться на Цугшпице, если время будет -просто по горам полазить, а потом в Фюссен на замки смотреть.
Старый 29-04-2008, 16:19     #65
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Хе-Хе, мы с Вами, похоже, в одном номере жили

Вот интересно, это у них политика такая чтоли- русских в одно место селить?..


Да, отель очччень колоритный, старинный, но вот ресторан мне здесь, если честно, больше все же понравился, чем сам отель.
Вот где действительно полный отвал башки, так это отель Tyrolis под Иннсбруком В отчете ссылка есть), там вообще чувствуешьсебя как в сказоочном сне ...
Про отель Tyrolis ничего сказать, я там пока не была. когда я там была, то все номера были заселены нами, то есть нашей русской группой. Так что думаю, что вам просто повезло жить в этом номере, а может они для самых красивых русских стараются???
Старый 29-04-2008, 16:54     #66
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Про отель Tyrolis ничего сказать, я там пока не была. когда я там была, то все номера были заселены нами, то есть нашей русской группой. Так что думаю, что вам просто повезло жить в этом номере, а может они для самых красивых русских стараются???

(сорри за немногословный ответ)
Старый 29-04-2008, 17:22     #67
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
можно, но я бы скорее сделала наоборот. Приехала бы с утра в Гармиш, погуляла бы там, переночевала, и поехала с утра в замок, а вот уже от туда - обратно в Мюнхен...

Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Абсолютно согласная с Гретхен, убеждена, что просто НЕОБХОДИМО выделить время на проживание в баварских Альпах! Это нельзя пропустить!

Тоже сделала бы так: из Мюнхена в Гармиш -там погулять по городку, подняться на Цугшпице, если время будет -просто по горам полазить, а потом в Фюссен на замки смотреть.

Т.е. в Гармише больше всяких интересных мест?
Тогда наверное так и сделаю
Старый 29-04-2008, 18:17     #68
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Т.е. в Гармише больше всяких интересных мест?
Тогда наверное так и сделаю
Я бы не сказала, что там есть интересные места в принципе. там просто здорово. Тишина, покой, альппийский свежий, горный воздух. там просто душа отдыхает
Старый 30-04-2008, 00:48     #69
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


В Гармише красивые домики ))) Абслютное предгорье - то есть горы над головой. И вообще это же Гармиш!
Старый 30-04-2008, 09:53     #70
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


У меня друзья смеялись и говорили, что я теперь знаю, как пахнут альпийские луга





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.