Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 23:10     #241
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Товарищи! Про 358-ю школу киньте инфу!!! В топике "Школы нашего города есть маленько информации", а новой вааще никакой!
Старый 24-03-2009, 23:21     #242
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Может быть, все-таки, кто-нибудь расскажет, как сейчас началка в 496 (Варшавская, 51)? Заранее спасибо!
Старый 26-03-2009, 13:29     #243
Omin
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 5
Omin отсутствует


Про школу № 485 (с французским языком) тоже оченно хотца знать. Может кому не жалко информацией поделиться?
Старый 26-03-2009, 13:46     #244
тайчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 364
тайчик отсутствует


[quote=Omin;23727917]Про школу № 485 (с французским языком) тоже оченно хотца знать. Может кому не жалко информацией поделиться?

И мне интересно!
Старый 26-03-2009, 15:17     #245
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omin Посмотреть сообщение
Про школу № 485 (с французским языком) тоже оченно хотца знать. Может кому не жалко информацией поделиться?
Не жалко-а что вас интересует-у меня дочка учится в этой школе.
Старый 26-03-2009, 19:37     #246
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanZ Посмотреть сообщение
Не жалко-а что вас интересует-у меня дочка учится в этой школе.
Я бы тоже послушала про условия в школе, уровень преподавания, нравится ли Вашей дочке?
Какие минусы видите Вы лично?

Сама поделюсь своими впечатлениями от собрания (где-то неделю назад было в 18 часов).
Я пришла за полчаса, так получилось, и порадовалась, что мне разрешили походить по этажам, посмотреть, что да как. Конечно, специально в классы я не заглядывала, только в те, где было открыто-приоткрыто
Всю дорогу меня "сопровождала" музыка, в небольшом актовом зале играл пожилой дядечка, не знаю, кто он.
У двери в зал стоял подросток, поздоровался (какой вежливый, однако , подумала я), спросила, как ему в школе, как учителя, сказал, что хорошие и ему здесь нравится, это было приятно слышать . Кстати, у меня есть знакомая, у которой сын учится по соседству в 526 и часто здесь бывает по спортивным делам, говорит, ему здесь нравится больше.
Видела спортзал, тоже небольшой, но хороший (а, может, это не спортзал был, а секция, не знаю).
Сама школа по обстановке производит впечатление обычной советской школы, все очень просто, скромно.
Над дверями некоторых кабинетов названия по-французски, я угадала только "секретарь" и "библиотека" , во французском ни в зуб ногой, что очень смущает в плане поступления своего ребенка сюда-я бы хотела контролировать процесс. Но, на каком-то этаже обнаружила гос.курсы английского и французского для старшеклассников и взрослых, 3 раза в неделю 5 месяцев вроде учиться по вечерам, посмеялась, что можно пойти самой туда, чтобы смочь хоть как-то помочь ребенку.
Зашла я также в столовую. Меня встретили приветливо, рассказали, чем питаются дети, сделали мне чаю, хотя сама столовая не работала, а буфет уже был, типа, закрыт, продавец уже кассу считала. Порадовало, что нет чипсов и всякой мути типа колы, фанты, но есть шоколадки, при мне 2 младшеклассника покупали именно это, а не булочки-печенюшки-соки. НЕ понравилось, что нет раковин для мытья рук, которые я видела при входе в столовую в 2-х других школах. На мой вопрос, а где дети моют руки, было сказано, что на каждом этаже туалет, представила себе, как дети, типа, моют руки и идут в столовую, держась за перила лестниц (она в самом низу) или стены. А так хоть контроль учителя мог быть, если бы при столовой дети руки мыли.
Потом у меня было время поизучать их стенды , Устав, правила приема, достижения школы. Понравилось, что есть успехи на олимпиадах районных, даже одна девочка по результатам питерской Олимпиады поедет выступать на Всероссийскую (об этом позже также сказали на собрании). Причем, школа имеет успехи не только во французском (что порадовало, так как на сайте отзывы о том, что французский здесь слабый), но и по другим предметам.

Потом было собрание, нам на экране дали презентацию школы, выступила директор-очень приятная женщина, будут набирать 50 детей на 2 класса. Есть продленка, до 19 часов, один папа всех развеселил вопросом, можно ли уже 1-го сентября ребенка привезти и сдать до вечера . Есть много кружков, бесплатно.

Затем выступала заведующая французским отделением школы, очень своеобразная, говорила много и эмоционально , я выделила для себя то, что мне понравилосьв ее выступлении: что работать родители должны в связке со школой, что пусть нас не пугает незнание языка (из собравшихся учили французский единицы!), что, мол, не сможем детям своим помочь, нужно просто интересоваться жизнью ребенка в школе, спросить, что нового узнал на уроке, не отмахиваться, если ребенок хочет что-то рассказать по-французски или захочет, чтобы родители повторили то, что он им сказал...Французский с 1-го класса, английский-с 6-го. Есть связи с Францией, французским культурным или языковым центром (не помню уже).

Потом выступила учительница Татьяна Николаевна, стаж преподавания около 30 лет, которая сейчас будет набирать 1-й класс и ведет подготовительные занятия. Она сказала, что классы различаться не будут ничем, кроме программы . Показала для сравнения, что будут проходить дети у нее на уроках, а что в другом классе у молоденькой учительницы (стаж работы 5 лет). В общем, у молоденькой-базовая программа, а у Татьяны Николаевны-по программе Бунеевых, где, например, по чтению дети начнут читать сразу текстами. Поэтому Татьяна Николаевна попросила, чтобы родители правильно оценили возможность своих детей, потому что у нее программа сложная, она хотела бы видеть в своем классе уже хорошо читающих и много что умеющих детей.
Еще она показала нам прописи ее учеников (4й класс), да, это впечатлило! Практически каллиграфический почерк .
Я спросила, не снижают ли оценки за плохой почерк (у моего он просто безобразный), сказали, что нет, но писать хорошо будут все рано или поздно .

По поводу приема документов. Директор сказала, что 1-го апреля будут приняты документы всех желающих, не будет такого, как в других школах-запустили первых № человек, и всё, остальные свободны (это я от себя про другие школы говорю). Набирать будут по принципу братья-сестры, район проживания, все остальные-честно говоря, даже не знаю (мы как раз в числе этих остальных), но попробуем.

Вообще, по собранию о школе сложилось хорошее впечатление. Спустя пару дней я была в начальной школе 526 гимназии, я была в шоке от помещения начальной школы, от помещения, где нас собрали, от тона директора, которая представила школу в единственном числе, учителей нам показать не захотела-мол, нет нужды. И вообще, там 13 вакантных мест, 1-го апреля запустят 32 человека, чьи дети уже учатся в школе, 5 детей местных учителей, следующие счастливчики в числе 13, и адью, все остальные-в пролете. Мол, приходите через 4 года, будем набирать 3 пятых класса дополнительно (вроде так я поняла).

Вроде все, извините за много букОв, возможно, кому-то пригодится данная информация .
Старый 26-03-2009, 22:28     #247
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Как хорошо вы всё рассказали,мне даже добавить нечего.Мне школа понравилась своей домашней атмосферой.Школа небольшая.Учителя знают всех по именам.Внизу у входа сидит женщина,которая знает всех детей и по-моему,всех родителей.Следит,чтобы малыши не ушли без мамы,а старшеклассники не ушли с урока.Детей,которые пришли после звонка или не к 1 уроку-записывают в журнал с указанием причины.В школе чисто.Мы пришли в готовый класс,никакого ремонта с нас не требовали.
Французский я не знаю,пока изучаю вместе с дочкой,а потом если потребуется-пойду на курсы.Но нам тоже говорят,что главное-слушать ребёнка,как он сам выполняет задания.Мне очень нравится наша учительница.И главное моему ребёнку она тоже нравится.Мы тоже учимся по программе,где русский язык и чтение-Бунеевых.Программа для подготовленных деток.Очень быстрый темп изучения.
Стенды в школе отражают реальную жизнь школы.Они меняются-вывешиваются детские творческие работы к праздникам,информация о мероприятиях,информация для родителей.
Приём документов в прошлом году проходил спокойно,доброжелательно,приняли всех желающих.
Старый 27-03-2009, 08:36     #248
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Спустя пару дней я была в начальной школе 526 гимназии, я была в шоке от помещения начальной школы, от помещения, где нас собрали, от тона директора, которая представила школу в единственном числе, учителей нам показать не захотела-мол, нет нужды. И вообще, там 13 вакантных мест, 1-го апреля запустят 32 человека, чьи дети уже учатся в школе, 5 детей местных учителей, следующие счастливчики в числе 13, и адью, все остальные-в пролете. Мол, приходите через 4 года, будем набирать 3 пятых класса дополнительно (вроде так я поняла).

QUOTE]

Не расскажете поподробнее о 526, насчет помещения и всего остального.
Интересно, кто будут эти 13 первых по списку и есть ли вообще список? Или нужно приходить за сутки к заветной двери?
Старый 27-03-2009, 09:34     #249
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


А кто нибудь может рассказать про 361 или 489 школы
Старый 27-03-2009, 10:44     #250
mar-tina
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
mar-tina отсутствует


Если кому-то интересно, могу рассказать, как мы сходили на собрание в 637 школу (Школа правовой культуры. Фрунзе, 13). Впечатление благоприятное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.