Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 11:10     #1321
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tance Посмотреть сообщение
Спасибо так и сделаю! Хоть бы результат от этого был
ну по любому движение вперед это уже плюс у меня тое целая папка с узи...я как прихожу к врачам, меня по этой папке и запоминают)))) и никто не говорил мне что помимо проблем с узи надо бы гормоны смотреть и не пару раз а побольше. И вообще....смешно в общем говорить. Удачи огромной.
Девочки. Сдала с утра прогестерон. Завтра с утра будет результат. Может и вечером. БТ сегодня 37
Старый 01-04-2009, 11:35     #1322
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Позволю немножко уточнить: ЧРЕЗМЕРНОЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ сауной и солярием являются противопоказаниями к эндометриозу. А в меру - негативное влияние этих факторов не доказано.
)
Всем добрый день!
Мне Волков НН после операции, на вопрос "что мне можно, а что нельзя?" ответил - в учебниках написано, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ (ни сауны, ни солнца и т.д и т.п., но в пределах разумного МОЖНО ВСЕ!
отмечу что к Э1 у меня еще и миома многоузловая...
Старый 01-04-2009, 11:46     #1323
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Мне тоже строго-настрого запретили баню, сауну, бассейн, ванны, солярий (я и так, правда, не ходила), а также мыть голову с утра и утренний душ (т.к. переохлаждаться нельзя, чтобы не спровоцировать воспаление придатков... вроде как Э - хроническое воспаление). Купаться летом соответственно тоже. А когда я спросила, надолго ли такая жизнь - до климакса или как - было сказано: "Пока не родишь!" Теперь утешаю себя тем, что вот рожу и уж тогда с лялькой на пляж...

Насчет швов и асчусчений в их местах.
По-моему, прошло еще очень мало времени после операции. Меня выписали из больницы через неделю, а на б/л я сидела месяц. У меня каждый день было - то кольнет, то потянет мазала Лиотоном больше ничего не придумала. Щас швов вообще не видно (а прошло 10 месяцев, и мне не 20 лет - регенерация уже другая...). Только ТЯЖЕСТИ НЕ НОСИТЕ!!!
Старый 01-04-2009, 13:47     #1324
Tance
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 12
Tance отсутствует


Помидоры избавят от эндометриоза
Тема: Новости здоровья / Женское здоровье
На сегодняшний день все большему количеству женщин ставят диагноз эндометриоз. Ученые нашли средство, которое поможет справиться с таким специфическим и неприятным заболеванием.


Так, помочь вылечить эндометриоз могут обычные томаты. В них содержится активное вещество ликопин - именно он способен предотвратить разрастание клеток эндометрия во внутренних органах женщины.

Эксперты советуют больным эндометриозом в день съедать 150 грамм томатной пасты или выпивать 250 мл томатного сока. Также эффективно принимать ликопин в таблетках.

Активное вещество, содержащееся в томатах, может сократить риск развития эндометриоза на 80-90%.

http://health.passion.ru/l.php/pomid...dometrioza.htm

Обажаю помидоры, видимо организм знает что ему нужно!
и еще одна полезная ссылочка на тему обследования при эндометриозе http://gi5.ru/32-endometrioz.html
Старый 01-04-2009, 13:55     #1325
maycat
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 86
maycat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tance Посмотреть сообщение
Помидоры избавят от эндометриоза
Тема: Новости здоровья / Женское здоровье
На сегодняшний день все большему количеству женщин ставят диагноз эндометриоз. Ученые нашли средство, которое поможет справиться с таким специфическим и неприятным заболеванием.


Так, помочь вылечить эндометриоз могут обычные томаты. В них содержится активное вещество ликопин - именно он способен предотвратить разрастание клеток эндометрия во внутренних органах женщины.

Эксперты советуют больным эндометриозом в день съедать 150 грамм томатной пасты или выпивать 250 мл томатного сока. Также эффективно принимать ликопин в таблетках.

Активное вещество, содержащееся в томатах, может сократить риск развития эндометриоза на 80-90%.

http://health.passion.ru/l.php/pomid...dometrioza.htm

Обажаю помидоры, видимо организм знает что ему нужно!
и еще одна полезная ссылочка на тему обследования при эндометриозе http://gi5.ru/32-endometrioz.html
Интересненько. Сейчас же побегу съем помидорку
Хехе, касательно томатного сока: я его пью практически в неограниченых количествах. У меня даже муж одно время удивлялся, не стала ли я "томатной нармкоманкой". И уж 250мл у день я точно выпиваю. И все равно - эффекта положительно не было и нет...
К тому же в соках (если только это не свежевыжатый сок) помимо витаминов - столько дряни еще всякой...
Старый 01-04-2009, 14:21     #1326
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


девы((( у меня стал побаливать живот как перед М((( снова даю вам ссылку на мою БТ. Сегодня конечно радует, но мало ли не правильно померила, завтра будет понятнее http://www.babyplan.ru/profile/36465
Старый 01-04-2009, 14:33     #1327
Tance
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 12
Tance отсутствует


http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-10588.html статейка о негативном влиянии железа при эндометриозе.
Железа много в мясе, в гречневой крупе.Апльсины, груши, яблоки помогают усвоению железа (прямая зависимость между витамином С и усвоением железа). Тормозит его усвоение чай, зеленые листовые овощи (кроме огурца ничего не могу вспомнить), цельные зернопродукты и кукуруза. Подробнее в ссылках (http://www.mariamm.ru/doc_235.htm и http://hardgainer.ru/hard2.view5.page10.html )

Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Интересненько. Сейчас же побегу съем помидорку
Хехе, касательно томатного сока: я его пью практически в неограниченых количествах. У меня даже муж одно время удивлялся, не стала ли я "томатной нармкоманкой". И уж 250мл у день я точно выпиваю. И все равно - эффекта положительно не было и нет...
К тому же в соках (если только это не свежевыжатый сок) помимо витаминов - столько дряни еще всякой...
Соблюдение диеты вряд ли нас вылечит, но во всяком случае можно попробывать минимизировать один отрицательных фактор!
Старый 01-04-2009, 15:14     #1328
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Девоньки, вы все о швах да о швах. Мне вообще не зашивали и скобок не ставили, все зажило отлично. Прошло уже 6 месяцев остались еле заметные розовые полосочки, в пупке вообще ничего нет. Это я какая-то особенная?
Старый 01-04-2009, 15:24     #1329
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Девоньки, вы все о швах да о швах. Мне вообще не зашивали и скобок не ставили, все зажило отлично. Прошло уже 6 месяцев остались еле заметные розовые полосочки, в пупке вообще ничего нет. Это я какая-то особенная?
везунчик в пупке ничего нет ...мечта
Старый 01-04-2009, 16:15     #1330
ирусик01
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 50
ирусик01 отсутствует


Я сама лечила Э в начале 2006 спрей Бусерелин пол года ещё лазер убирала спайки на единственном яичнике ,витамины в сентябре забеременила.Родила в июне 2007. Но теперь другая беда сестре поставили диагноз аденаматоз-атипическая гиперплазия эндометрия .Пила Дуфастон пол года не изменился диагноз предлогают спираль Мирена.Мы запутались Мирена останавливает месячные ,а неё их нет.Девочки может кто-нибудь посоветует,что нам предпринять.Онколог против спирали.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.