когда сеять петунию подскажите - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 14:21     #251
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Буду оч. благодарна, если направите в хорошее место, где можно прикупить недорогих вазонов и кашпо для ампелей. Получается, что штук 7-8 точно надо. Цветовод я начинающий, поэтому вопросы возникают последовательно. Идешь за семенами - не думаешь о горшках... а потом...
Ой! Я только по ящикам заоконным!Вешать даже 5л.кашпо НЕКУДА! Простое окно в простом доме!Свои петуньки я- ТОЛЬКО в ящики.Кашпо и подвесные корзины приходится очень часто поливать(практически ежедневно-при жаре).Отказалась.Сторона юго-запад.Солнце с 13.00 до 20.00.Не наполиваешься в кашпо.Ящики-то, все-таки ,поболе будут.К тому же все на водном контроле сидят.А Вам в горшки-если только вместе с землей-гидрогель добавить.Знаю,что на Петроградке есть фирма "Ровена"(по горшкам и вазонам).На форуме ее кто-то в теме озвучивал.Что-то тоже про горшки.Есть ли у них розница-не знаю.Извините! Я не по горшкам и кашпо!Я как купила 7 лет назад ящики...Так их и эксплуатирую...
Старый 12-04-2008, 14:38     #252
Ируся
Элита
 
Профиль Ируся
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 106
Ируся отсутствует


Подскажите, плиз, ампельные петунии каскад Аэлиты нужно прищипывать? Если да, то когда? Просто покупала американские семена (5 шт. 120 руб и ни одно не взошло, гады), так там написано было, что прищипывание тормозит рост и в это мони не нуждаются. А вот как с Аэлитой обстоит? Они сам куститься будут? Мои уже см. по 10 и листов настоящих 10-12. Мож пора...
Спасибо откликнувшимся!!!!
Старый 12-04-2008, 14:49     #253
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, ампельные петунии каскад Аэлиты нужно прищипывать? Если да, то когда? Просто покупала американские семена (5 шт. 120 руб и ни одно не взошло, гады), так там написано было, что прищипывание тормозит рост и в это мони не нуждаются. А вот как с Аэлитой обстоит? Они сам куститься будут? Мои уже см. по 10 и листов настоящих 10-12. Мож пора...
Спасибо откликнувшимся!!!!
НИ В КОЕМ РАЗЕ! Не ПРИЩИПЫВАТЬ! Учтите-при наших ветрах ампели все равно будут периодически ломаться....(Ну,если на улице будут).Проверено-НЕ ОДНИМ ГОДОМ! К тому же каскадные от Аэлиты-ОЧЕНЬ сильно условно каскадные!!!Длина будет не более 50 см.Будьте готовы к этому!Может и еще меньше!И куститься они у Вас сами будут.По идее-уже должны пойти боковые побеги от основного стволика.Посмотрите повнимательнее! ГЛАВНОЕ! Листья близлежайших петунят не должны соприкасаться.Иначе все побеги попрут вверх-и будет Вам счастье-практически кустовое,а не ампельное!
Старый 12-04-2008, 14:59     #254
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaras Посмотреть сообщение
С каскадными от Биотехники попроще(а у Вас они,скорее всего).Хотя я за 30 руб.-20шт не видела...Скорее всего Аэлита?
А у меня не каскадные, а кустовые. Мне некуда сажать каскадные, поэтому я не стала их выращивать. Супербиссима, Сортсемовощ.
Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Буду оч. благодарна, если направите в хорошее место, где можно прикупить недорогих вазонов и кашпо для ампелей. Получается, что штук 7-8 точно надо. Цветовод я начинающий, поэтому вопросы возникают последовательно. Идешь за семенами - не думаешь о горшках... а потом...
В принципе, в Максидоме можно посмотреть для начала.
Старый 12-04-2008, 15:06     #255
Ируся
Элита
 
Профиль Ируся
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 106
Ируся отсутствует


Цитата:
ГЛАВНОЕ! Листья близлежайших петунят не должны соприкасаться.
В каком размере? Сейчас они не соприкасаются, но вырастут и наверняка соприкаснутся...
Пасиб Вам!
Старый 12-04-2008, 16:22     #256
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
В каком размере? Сейчас они не соприкасаются, но вырастут и наверняка соприкаснутся...
Пасиб Вам!
Вот как начнут касаться друг дружку-так и расставьте их посвободнее.Оптимальная тара для рассады(до высадки в грунт или ящик)-0,5 л.Если позволяет место-можно и побольше...
Старый 12-04-2008, 16:33     #257
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


[quote=0803;12110843]А у меня не каскадные, а кустовые. Мне некуда сажать каскадные, поэтому я не стала их выращивать. Супербиссима, Сортсемовощ.

Я категорически остановилась на Аэлите,Биотехнике(тоже кустовые),НК. Пробовала один год от Сортсемовощ...Мне не понравилось.Может просто с семенами не повезло.Раз на раз-не приходится.Девочки! Я никого не уговариваю и ничего не продвигаю.Просто делюсь своими впечатлениями о сортах и фирмах!Все-таки 6 лет пробую разные ....Если от Биотехники-ВСЕГДА процветает заявленный размер и компактность,то та же Аэлита...может малость подвести!Выращивала сурфинии из семян.Красиво,но не СУРФИНИЯ!Просто ампель.Который прекрасно опылился-была куча коробочек с семенами.Хотя по идее-сурфинии в нашем регионе не должны завязывать семена.Эксперементировать со своими семенами-охоты не было.Место ограничено,а на клумбу высаживать-бесполезно.Выкопают в первую же ночь.Ну -это уже не по теме.
Старый 12-04-2008, 17:17     #258
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaras Посмотреть сообщение
Ну....может с семенами не очень повезло?Или магазин "начудил" при транспортировке и хранении.НО на Биотехнику-у меня жалоб за все 5 лет не было.Процветали по заявленным характеристикам...Всхожесть-как когда,но 80%-ТОЧНО! А в этом году-аж смешно получилось....Вместо 20 семян(не в гранулах)-в ампулке было 22.Халява-ПЛИЗ! Ценники на Биотехнику,конечно,не копеечные...Но и качество петуний-НЕСРАВНИМО с беспородными.Извините,я рекламу не делаю! У меня и от Аэлиты петунята подрастают,и от "НК"!
У меня в ампулке всего по 10 семян было.
Старый 12-04-2008, 22:24
ответ для Ilaras на сообщение "У меня есть.Но вот как..."
    #259
mamik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 164
mamik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaras Посмотреть сообщение
У меня есть.Но вот как раз....супер-пупер.Осталась кустовая от Биотехники...Красная.Если не купите в магазинах-пишите.Правда,у меня не по 12 руб....за единицу.Но и не беспородная.Сортовая -Skarlet F1,грандифлора.Цветки заявлены-до 15-20 см.Образовался лишек.Продаю по 30 руб.
Если у Вас еще излишек имеется,то прикуплю штучек 5-10. А можно фотку, в каком они сейчас состоянии?
Старый 13-04-2008, 01:31     #260
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
У меня в ампулке всего по 10 семян было.
А у Биотехники-разная расфасовка.Мои кустовые-20 шт.Рамблины(ампели)-12 шт.А Торнадо и Тайфуны(суперкаскадные)-5 шт.Так что-кому чего надо....И ценники разные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.