Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 23:18     #71
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Так, и я научилась видео загружать кажется.. правда, загружала самый небольшой файл - конвертировать нормально не умею, оно там само как-то.. поэтому всего лишь этюд Шитте - причем наизусть сегодня сыгран, давно не играли, так что качество, мягко говоря, не концертное. но отражает наши скромные умения на данный момент (подготовишка-скрипка, поэтому ф-но у нас добровольное) http://vision.***********/users/e-ambr/1/1/
скрипку толком не снимала пока - такие кошачьи концерты хотя репетитор наша довольна очень.. и чем только..
Старый 28-01-2008, 23:27     #72
соловей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 345
соловей отсутствует


+1. Тоже ходим в музыкалку в Растроповича. Интересно, прочитаю попозже.
Старый 29-01-2008, 00:35     #73
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Так, и я научилась видео загружать кажется.. правда, загружала самый небольшой файл - конвертировать нормально не умею, оно там само как-то.. поэтому всего лишь этюд Шитте - причем наизусть сегодня сыгран, давно не играли, так что качество, мягко говоря, не концертное. но отражает наши скромные умения на данный момент (подготовишка-скрипка, поэтому ф-но у нас добровольное) http://vision.***********/users/e-ambr/1/1/
скрипку толком не снимала пока - такие кошачьи концерты хотя репетитор наша довольна очень.. и чем только..
А мне понравилось! Для добровольного фортепиано - совсем очень неплохо!!! Темп взяла подвижный! Еще подучит и вообще будет блестяще.
И идея очень хорошая - детишек своих показывать!
Старый 29-01-2008, 21:29     #74
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАДЮША Посмотреть сообщение
Здравствуйте, извините что не ответила вам сразу - закрутилась. Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
1. Почему именно лицей.
У меня муж в свое время занимался музыкой, окончил музю училище. Есть много знакомых - музыкантов. Позвонив им и поспрашивав, что приличного есть в этом районе - они посоветовали нам имеено этот лицей.
Про другие школы сказать ничего не могу, но этот лицей мне очень нравится, т.к. здесь очень хороший уровень педагогов.
2. Занимаемся мы 3 раза в неделю. В сеннтябре было 2 раза в неделю, но нам пришлось перейти в другой хор, чтобы успевать на подготовку в школу. Ходим теперь в средний хор(там дети 3-4-5 кл).
По расписанию:
2 раза в неделю по 45 минут фортепиано
1 раз в неделю сольфеджио - 1,5 часа.
1 раз в неделю хор - 1,5 часа.
3. По поводу совмещений. Пытаюсь в начале года узнать когда у нас танцы, какие дни и часы мы занимаемся, потом иду в лицей, фиксированные занятия у нас только сольф и хор. Фортепиано можно выбирать время.

Если у вас есть еще вопросы спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
Мы тоже в этот лицей ходим. Меня устраивает все, кроме м.б. преподавательницы по хору. Какая-то она, хм, странная...
Старый 29-01-2008, 22:49     #75
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


У меня двое ходят в музыкалку. Мы занимаемся на Горьковской, в бывшей 2й городской. Младшей на дошкольном(ему 5), старшая уже почти 5 лет(сейчас в 3м классе).
Могу поделиться своим опытом.У старшей неплохие способности по ф-но, и до конца первого класса музшколы она успевала все:учиться, танцевать, гулять, успешно играть на городских конкурсах(мы жили тогда в Москве). Но технические требования все возрастали, чтоб выступать на таком уровне надо было играть по 2-3 и более часа в день, регулярно показываться на конкурсах и демонстрировать "рост". Наш педагог постоянно говорила, что нам надо переходить на домашнее обучение, или хотя бы на свободное посещение. Но я, все-таки не вижу для дочки чисто музыкального будущего. Я за фундаментальное образование.
Вообщем, мы сошли с дистанции. Такого продвижения у дочки теперь нет, хоть и играет она не менее 1го часа в день, старается больше. Но есть время на учебу, таэкван-до, коньки, чтение и т. д. В этой жизни всегда приходиться выбирать, не знаю, правильно ли я поступила.
А вообще, я ценю музыкалку за то , что она прививает детям трудолюбие, умение ценить и организовывать время, расширяет круг знакомых, которые увлечены музыкой, развивает духовно и т. д.
Старый 29-01-2008, 23:55     #76
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Наверное и мы последуем вашему примеру. Мы уже зарываемся носом - ни на что времени не хватает! Глобальный цейтнот!
Домашнее обучение - это выход. но ребенку нужен коллектив. Если приводить только на выборочные уроки - все равно будешь в классе белой вороной.
А переходить в 10-тилетку - значит просто "плакал" образовательный цикл.
Старый 30-01-2008, 00:57     #77
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от filn Посмотреть сообщение
Наверное и мы последуем вашему примеру. Мы уже зарываемся носом - ни на что времени не хватает! Глобальный цейтнот!
Домашнее обучение - это выход. но ребенку нужен коллектив. Если приводить только на выборочные уроки - все равно будешь в классе белой вороной.
А переходить в 10-тилетку - значит просто "плакал" образовательный цикл.
Ох, очень трудно сделать выбор. Но если у вас мальчишка заточен под музыку? Хотя в 8 лет врят ли можно сказать об этом с уверенностью. На музыкальном форуме идут постоянные споры на эту тему. Многие говорят, что после 10 летки можно получить и любое другое образование.
Старый 30-01-2008, 01:46     #78
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Юлия и Надюша, хочу спросить про лицей... Вы ничего не слышали о том, как там с духовыми? Хоть дочка сейчас и пошла к педагогу по фоно, и ей нравится... Но мы, по-прежнему, на пару грезим дудкой
Старый 12-02-2008, 23:23     #79
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Девочки, кто водит детей в музыкальную школу, к вам вопрос: какое расписание в первом, втором классах?
Во сколько начинается, сколько уроков, во сколько заканчиваются.
Каждый ли день?
Спасибо.
Старый 13-02-2008, 08:52     #80
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


У нас нулевой класс. Два раза в неделю по 45 минут. Помимо специальности (игры на инструменте), занимается нотной грамотой и упражнениями на развитие слуха. В вечернее время с 19 и с 19.30. Со следующего года, с 1 класса, прибавится сольфеджио и хор. По 1 уроку в неделю. Хочу спланировать так, чтобы совместить специальность с хором и специальность с сольфеджио в один день. Т.е. ездить два раза в неделю, по 2 урока. Да и пораньше хотелось бы. А по расписанию, это как договоритесь с преподавателями.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.