Подругу положили на сохранение.Много вопросов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2007, 18:27     #1
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Вобщем положили мою подругу на сохранение в Центре планирования на Комсомола.Беременность первая(4-5недель),после долгого лечения и уже без надежды.
Естественно врач решила перестраховаться и положила.Из жалоб - только то,что тянет живот.
Врач лечащий никакой у неё,говорит.
Значит вопросы такие:
1.Какие нормы гормонов при беременности такого срока(может кто ссылку даст,где посмотреть)?
2.Имеет ли смысл лежать там или пытаться попасть в другое место?В какое?
Тут стоит пояснить.Она говорит,что,похоже делать ей особо никто ничего тут не собирается.Врач ей не нравится.И лежать она может только на бесплатном
3.И вообще чего стоит опасаться на таком сроке?На что обратить внимание?

Любые комментарии и советы будут полезны,пишите!ОЧЕНЬ НАДО!!!
ОЧЕНЬ переживаю за подругу и хочу хоть как-то ей помочь...


Добавлю последние новости невесёлые:
Позавчера появилась пара капелек крови,она,само собой,занервничала,пошла к врачу,он ей назначил Дюфастон.Вчера опять,сегодня он ей заявил с утра,что считает,что бер-ть у неё не развивается вовсе Она пошла на УЗИ...ей сказали,что !нормальная берем-ть 7 недель! НО в матке какая-то гематома в стадии образования(не уверена что именно так называется),что свидетельствует о начавшемся выкидыше(???).И при этом узистка сказала ей,что если она будет соблюдать рекомендации врача,то всё рассосётся,так сказать.А какие рекомендации,если он сам ничего не знает и сказал,что у неё 2 варианта - или выкидыш,или всё само собой пройдёт
Что это за гематома?Насколько всё это опасно?
Как быть?Боюсь,что там никто ничего делать не будет.Может ей в Центр невынашиваемости на В.О.надо?А как попасть туда,если там очередь?И потом ей лежать надо,практически не вставая.А кто её туда может устроить,кто угодно?Или надо денег кому-то дать?Сколько,кому?
Несколько сумбурно написала,но я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ переживаю за неё Мы с ней дружим давно,а знакомы с 1 класса.

Последний раз редактировалось Arven, 22-03-2007 в 22:05.
Старый 12-03-2007, 18:49     #2
sweety
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: приморский р-он, коломяги у голубой церкви
Сообщения: 1 229
sweety отсутствует


Я честно про гормоны ни бум-бум.
Про боли могу сказать, что у меня всю беременность живот тянуло как примесячных.
В ЖК говорили, что это матка растягивается.
А у вашей подружки наверное другая история..
Желаю удачи.
Старый 12-03-2007, 18:58     #3
Огненная Кошка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ж/д ст. Пискарёвка
Сообщения: 649
Огненная Кошка отсутствует


Я там этим летом лежала правда у меня был срок примерно 12-13 недель. Врач у меня была Диана Камиловна... специфическая женщина - к ней надо привыкнуть. Держут так 14 дней примерно, отпускают на выходные домой. Делают кучу различных анализов мочи (я пока туда не попала и не знала, что их столько бывает).Таблетками там не перекармливают - назначают только при необходимости. Со мной лежала девушка с угрозо примерно с таким же сроком как у вашей подруги... ей какие-то таблетки давали + делали узи. Главное тут наверно чтоб она лежала и ничего не делала, а в больнице это наиболее реально. Платное и бесплатное там почти ничем не отличается. Перед тем как начать что либо ей там делать проведут многочисленные анализы (дня 2-3 точно уйдет). Из плюсов то что лежа там можно пройти акулиста и сделать ЭКГ (они сами приходят в больницу). Если будут вопросы - обращайтесь чем смогу помогу. А то так я могу целую повесть написать "Как я лежала в ЦПСиР" )
Старый 12-03-2007, 19:00     #4
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


я бы рекомендовала любыми путями ложиться на дородовое в РД. я сама лежала на маленьком сроке 5-6 недель и считаю, что в больницах не сохраняют. Я была на дородовом в 5 вечера, меня сразу посмотрели и сразу поставили капельницы.
про центр на комсомола плохие отзывы.
Старый 12-03-2007, 19:05     #5
natasha0906
Активный участник
 
Профиль natasha0906
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 456
natasha0906 отсутствует


я лежала на сохранении с6-10 недели цмсч-122,гормоны не делали,делали капельницы с магнезией и что-то еще ,кололи прогестерон по1 мл каждый день из жалоб были тянущие боли и мазня.
Старый 12-03-2007, 19:12     #6
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Лежала на Комсомола на сохранении в 16 недель, условия ужасные, но врачи хорошие. В 5 недель тоже сохранялась, в обычной больнице на гинекологии - вот там мне не понравилось совсем
Сейчас главное не нервничать и побольше отдыхать.
А живот у меня тянуло довольно часто во время беременсти - говорят матка растягивается - т.е. не всегда это страшно
Старый 12-03-2007, 20:56     #7
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
я бы рекомендовала любыми путями ложиться на дородовое в РД. я сама лежала на маленьком сроке 5-6 недель и считаю, что в больницах не сохраняют. Я была на дородовом в 5 вечера, меня сразу посмотрели и сразу поставили капельницы.
про центр на комсомола плохие отзывы.
В роддом обычно берут на сроке от 22 недель. Я лежала в больнице на маленьком сроке. Сохранили. А у меня было кровотечение жуткое. Все зависит от доктора. Советую больницу Св. Георгия. Там очень хорошо сохраняют.
Старый 12-03-2007, 21:05     #8
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksyusha Посмотреть сообщение
В роддом обычно берут на сроке от 22 недель. Я лежала в больнице на маленьком сроке. Сохранили. А у меня было кровотечение жуткое. Все зависит от доктора. Советую больницу Св. Георгия. Там очень хорошо сохраняют.
поэтому я и говорю - любыми путями. меня в больнице ЛОМО на Чугунной даже не попытались сохранить. сразу почистили.
Старый 12-03-2007, 21:23     #9
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


В этой больнице на Комсомола подружке сохранили двойню....угроза была серьезная...но врач вроде Воробьев, или какая-то такая птичья фамилия!

Ну и в МСЧ 122 тоже хорошо сохраняют, пока там лежала сохранили не одну девочку....с одной до сих пор поддерживаю отношения (так вот сдружились там) и у нее малыш родился вовремя и здоровый...там вообще все врачи отличные, только вот не знаю, есть ли у них бесплатное (по ОМС) лечение!
Старый 12-03-2007, 21:44     #10
Mama Vladi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 188
Mama Vladi отсутствует


я лежала на сохранении в отто на эндакринном отделении ,450р за день,5и мес палата,сдала море анализов ,сделала море узи и все обошлось в 1800р





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.