Какую коляску выбрать, памажите плиз!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2007, 17:50     #1
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Планирую покупать малышам коляску, которая бы была уже сидячей.
Сейчас у нас Виолетта, очень конечно неповоротливая, дико тяжелая и никуда не проходит-широкая.
Критерии мои такие, во первых, должна легко складываться, желательно -входить в лифт, но похоже, что такое не реально-у нас обычныл пассажирский лифт Отис, Виолетта чутьчку в ширину не проходит.
Маневренная должна быть.
Какую выбрать? Есть на примете Аляска твин (хотим за ней съездить в Финку) вот сюда http://www.lastenturva.fi/tuotevalik...lt_tuplat.html
Или АВС?Или может из того что есть в Финке на сайте этом посоветуете?
Или может Емалунгму? Правда она дико дорогая...
Какую же выбрать, а???
И что учитвать у коляски при выборе???
Старый 04-02-2007, 19:47     #2
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Сами думаем насчет прогулочной коляски, чтобы ехать на юг летом. Нужно, чтобы она легкая была, складывалась удобно, и желательно надежная. Хочется, чтобы она нам послужила годиков до 2-х хотя-бы. Так что я почитаю, что советовать будут. Да, еще важно, чтобы не дороже 7 тысяч была. А почем в Финке такие коляски, чего-то я на сайте не увидела. Мы вот в Юниоре Чикко присмотрели. Может была у кого?
Старый 04-02-2007, 22:23     #3
liza75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 376
liza75 отсутствует


Замечательные коляски фирмы Пег Перего, легкие и по весу и по принципу складывания http://www.perego.allmarkets.ru/071.htm, только не знаю, где они в Питере есть. Зимой правда по рыхлому снегу тяжело ехать, а для лето самое то.
Старый 04-02-2007, 22:53     #4
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Мы родились летом, соответственно и годик нам летом был. Покупали на лето ПЕГ ПЕРЕГО Ария Твин. Легкая, классная. В лифт правда не входит, но реально сложить разложить одной рукой. Девчата мои не особо ходить любят оссобенно сейчас в комбезах. А Пег Перего по снегу на самом деле тяжело, да и детские места там узковаты, чтобы в комбезах сидеть зимних. Подумали и купили паравоз Graco - вещь! Входит в лифт с детьми! Места каждой девушке хватает. Проблем с тем кому сзади кому спереди сидеть не было. И по снегу очень даже ничего. Вобщем довольна как слон.
По стоимости Пег Перего покупали прошлой весной в Детях за 6300 (сейчас ок семи стоит)
Graco тоже в детях осенью - 4500 где-то.
Старый 05-02-2007, 08:43     #5
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


у нас вот такая коляска - трость была. Нам очень нравилась. В лифт проходили и в обычный и в грузовой. Мы на ней прям из квртиры выезжали и прям до улице. Мы были очень довольны ей. Даже жалко, что больше в ней нет надобности. http://vybiraika.ru/product_info.php...roducts_id=113 У нее еще есть подголовники, утепленные чехлы для ножек и дождевик
Старый 05-02-2007, 10:53     #6
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


А у нас с шести месяцев GRACO Stadium Duo (паровоз). До этого также была Виолетта. Почувствовали массу преимуществ GRACO:
1) влезает в лифт (тоже пассажирский ОТИС, причем маленький). Нужно просто проявить смекалку - в нашем случае ставим по диагонали, немного приподнимая ручку.
2) проходит во все двери
3) складывается, влезает в любую легковую машину.
4) шагает по лестницам (вниз - по любым и даже по некоторым наверх)
5) огромный багажник
6) легкая, весит 11 кг.

Используем уже полтора года, ни разу не ломалась(тьфу-тьфу).
Из минусов - первого "пилота" нельзя полностью положить, сидение раскладывается с углом 30-40 град. Но мы уже давно не спим на улице.
В целом очень довольны. Да и покупали ее в "Детях" за какие-то смешные деньги (по карте было около 3,5 тыс.). Очень советую посмотреть такую!
Старый 05-02-2007, 10:54     #7
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Девочки ,я как и автор топика тоже задумалась над сидячей коляской ,но можно вопрос . В колясках ,где детки рядом хватит ли им места зимой в теплых комбинезонах ,не будет ли им тесно?А в колясках друг за другом как заднему ,ему ведь ничего не видно ,а хочется все обозревать ?
Старый 05-02-2007, 15:01     #8
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


У нас уже куплена Graco пока не было снега уже успели оценить удобство. Супер! В сидячем положении влезает в лифт и довольно легкая.
Изображения
 
Старый 05-02-2007, 15:54     #9
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Планирую покупать малышам коляску, которая бы была уже сидячей.
Сейчас у нас Виолетта, очень конечно неповоротливая, дико тяжелая и никуда не проходит-широкая.
Критерии мои такие, во первых, должна легко складываться, желательно -входить в лифт, но похоже, что такое не реально-у нас обычныл пассажирский лифт Отис, Виолетта чутьчку в ширину не проходит.
Маневренная должна быть.
Какую выбрать? Есть на примете Аляска твин (хотим за ней съездить в Финку) вот сюда http://www.lastenturva.fi/tuotevalik...lt_tuplat.html
Или АВС?Или может из того что есть в Финке на сайте этом посоветуете?
Или может Емалунгму? Правда она дико дорогая...
Какую же выбрать, а???
И что учитвать у коляски при выборе???
Ой, а зачем ее и финки переть, если можно из Москвы заказать намного дешевле?
Старый 05-02-2007, 20:56     #10
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemari Посмотреть сообщение
Девочки ,я как и автор топика тоже задумалась над сидячей коляской ,но можно вопрос . В колясках ,где детки рядом хватит ли им места зимой в теплых комбинезонах ,не будет ли им тесно?А в колясках друг за другом как заднему ,ему ведь ничего не видно ,а хочется все обозревать ?
у нас была коляска, где дети сидели рядом. Мы купили ее в год, как раз зимой. Тоже переживала, что они не влезут, но они прекрасно помещались, и в два года помещались, да думаю что и сейчас поместяться. Вот как она выглядит.Вот в ней сидит трехлетний ребенок, еще место есть. Но нам в три года она уже не нужна и уже почти год мы ей вообще не пользуемся.
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.