Про брак - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 02:11     #61
Афигительная Маня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: деревня Козяфкино
Сообщения: 680
Афигительная Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А это уже каждый по-своему.
Для меня, например, гулящий, пьющий и не занимающийся детьми муж - некачественный.
Дык и я таких у себя не держу... Но до кучи исчо имею письменное подтверждение того , что официально владею сим девайсом...
Старый 05-04-2009, 02:13     #62
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афигительная Маня Посмотреть сообщение
Дык и я таких у себя не держу... Но до кучи исчо имею письменное подтверждение того , что официально владею сим девайсом...
Так ежели это письменное подтверждение душу греет, то и прекрасно.
Старый 05-04-2009, 02:35
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #63
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


В бюрократической стране брак важен для решения бюрократических проблем:-)) Ну и чисто практических. У друзей была история - он ушёл к ней из семьи, не оформив развод, купили квартиру, она родила ребёнка, его убили, квартира осталась жене. Дело, правда, было в 90-х, но вряд ли многое изменилась.
Хотя, по-моему, как во всём - есть плюсы и минусы. Не думаю, что сами по себе отношения как -то от этого меняются. Кстати, по моим наблюдениям, штамп часто имеет большее значение для мужчины ( то есть начинает иметь значение по ходу пьесы как ни странно, они как-то вживаются в роль:-)).
Если бы не собиралась рожать и иметь совместное имущество, которое в случае чего придётся как-то пилить:-))), то ничего бы не оформляла наверняка.
Старый 05-04-2009, 02:39     #64
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
У друзей была история - он ушёл к ней из семьи, не оформив развод, купили квартиру, она родила ребёнка, его убили, квартира осталась жене.
Это возмездие! Не надо мужиков из семей уводить.

Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
Кстати, по моим наблюдениям, штамп часто имеет большее значение для мужчины ( то есть начинает иметь значение по ходу пьесы как ни странно, они как-то вживаются в роль:-)).
Вот интересно, если мы поженимся, мой сожитель станет ещё положительнее? Сможет ли штамп убрать некоторые его недостатки?
Старый 05-04-2009, 06:00
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #65
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Не надо так резко, вы же ничего о них не знаете. И потом, мужики вроде не телята, просто так не уведёшь. Просто человек сделал глупость, не подстраховав свою вторую семью.
А что будет , если именно вы поженитесь, можно проверить только практикой, как известно, она критерий истины. Он не изменится, но может измениться его отношение к ситуации , но если всех всё устраивает , то действительно смысла никакого нет.
Некоторым нравится:-))) Для многих наоборот это начало конца. Но и правда, как тут уже писали, если спросить у не женатого официально мужчины хоть с каким стажем жизни вдвоём, женат ли он, то в 90 процентах случаев ответ будет "нет". И с юридической точки зрения это правда.
Старый 05-04-2009, 11:10     #66
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zyaba Посмотреть сообщение
Вы знаете, тут такая ситуация у девочки одной была с ЛВ, именно из-за того, что нет штампа. Помогали всем ЛВ. Для жизни в бюрократическом обществе штамп очень важен.


+1 Это большой повод зарегистрировать отношения.
Ну если , конечно, вы не договорились жить финансово независимо др. от друга и вашему ребенку потом не понадобится абсолютно ничего из имущества отца.

ЗЫ в жизни я такого ни разу не встречала.
Старый 05-04-2009, 11:19     #67
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Хомячевская Посмотреть сообщение
+1 Это большой повод зарегистрировать отношения.
Ну если , конечно, вы не договорились жить финансово независимо др. от друга и вашему ребенку потом не понадобится абсолютно ничего из имущества отца.

ЗЫ в жизни я такого ни разу не встречала.
Квартиры и дома - в равных долях оформляются. А деньги по жизни, конечно, общие, при чем здесь штамп?
И наследство ребенка никак не зависит от штампа в паспорте. Для ребенка отец самый что ни на есть настоящий, записанный в свидетельстве о рождении, ребенок носит его фамилию и отчество от него. Для ребенка в любой инстанции свидетельство о браке и свидетельство об отцовстве имеют равную юридическую силу.
Старый 05-04-2009, 12:12
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #68
djes
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, конец Камышовой ул
Сообщения: 1 215
djes отсутствует


Как-то мой коллега в разговоре о штампе сказал такую фразу:" Штамп поставил и можно смело гулять, куда она теперь денется, а вот от гражданской жены бы гулять точно не стал"Вот это как раз я бы и назвала унизительным для законных жен.А так каждый живет как ему удобно и комфортно
Старый 05-04-2009, 13:44     #69
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
У моих детей есть официальный отец, несмотря на то, что у меня нет официального мужа. Что в этом унизительного?
Кстати, Вы не думали о том, что иногда беременная подруга сама отказывается идти в ЗАГС?

А где оба не жаждут, знаете?
Я думала, у нас как раз такой. Но старшая дочка тут недавно бабушке поведала, что папа ей сказал, что мама с папой поженятся, когда она подрастёт.

Ну простите не понимаю я почему люди не женятся,тем более имея детей.Что мешает то?Мужчину еще можно понять, а женщину нет.А почему беременная подруга отказывается идти в загс с любимым мужчиной вообще загадка для меня.А унизительно то,что вы рожаете ,берете ответственность,а мужчина не готов сделать решительный шаг даже в этот момент.ИМХО.
Старый 05-04-2009, 14:14     #70
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Как-то мой коллега в разговоре о штампе сказал такую фразу:" Штамп поставил и можно смело гулять, куда она теперь денется, а вот от гражданской жены бы гулять точно не стал"Вот это как раз я бы и назвала унизительным для законных жен.А так каждый живет как ему удобно и комфортно
Вы меня простите, но с таким товариСчем жить унизительно, как со штампом в паспорте, так и без




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.