Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:06     #321
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


И автор продолжает читать тему, но не отвечать на вопросы....
Старый 04-04-2009, 00:07     #322
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Но ведь не может быть такого: всегда холили-лелеяли, а в один момент - бац! - перестали помогать.
Вы ищете нестыковки в постах автора, согласна не все однозначно
я говорю, про то , что даже бьющим себя здесь кулаками в груд... родители помогали...так или иначе
сказать: я мол коуче тучи все сама-сама( я совсем не про вас-это собирательно)-это просто, ругать и того проще,мол не смогла на квартиру... а уже тридцатник....-еще проще
согласиться, я вот в шоколаде,но не без помощи родителей- невозможно-именно это коробит
Старый 04-04-2009, 00:07     #323
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Вспоминаю сейчас,как иногда мне было трудно и как я порой в отдельном от ВСЕХ жилье нуждалась,но почему-то ни на миг мне не пришло в голову разменивать наше с мамой общее жилье или требовать от нее что-то.
А уж с появлением в моей жизни мужа,так и вовсе - незачем

ЗЫ Удивляет,что все в 1м посте написано взрослой,30-тилетней замужней тетенькой.
Если бы я к 30ти ничего не достигла, мне бы вообще было стыдно перед родителями.
Старый 04-04-2009, 00:08     #324
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
и мне бы было обидно , если бы не поиогали совсем
Да я о чем вам и говорю... иногда вот влезет в голову мыслишка крамольная МОГЛИ БЫ И БОЛЬШЕ ПОМОГАТЬ . Но ведь гоню...
Мне с тех самых 16-ти лет ни одной одеженки не купили просто так. Либо в подарок либо сама (ну это как пример). В институте (я на дневном училась, работала вечерами-выходными и т.п.) помню, пока не устроилась уже по профессии - черт побери - оборванка оборванкой... а нарядов ух как хочется... НО! Мне в голову не приходила тогда и вовсе, что мне что-то могут купить родители. (ну тогда еще предыдущий кризис случился). Не сказать чтоб совсем денег не было... но лишних особо не было... наверное... не считала я их в родительском кошельке.
Это у автора из разряда - жемчуг мелок и щи жидки... понимаете... вот если бы было "родители бросили в беде" - было бы по-другому... а так - потребленческое отношение к родителям. Вот и не хотят помогать. ИМХО
Старый 04-04-2009, 00:08     #325
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Если Вас коробят резкие высказывания, то 90% постов автора должны Вас коробить. Да и еще пост где называют зверями людей, высказавшихся в том плане, что в 30 лет неплохо бы работать. Я лично извиняюсь что может быть была язвительна и резка. Не стоило лезть в этот топ. Это выше моего понимания, а и так понятно что кончится все руганью.
так накинулись-то еще и не прочитав этих постов и темы на другом сайте
Старый 04-04-2009, 00:13     #326
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Да я о чем вам и говорю... иногда вот влезет в голову мыслишка крамольная МОГЛИ БЫ И БОЛЬШЕ ПОМОГАТЬ . Но ведь гоню...
Мне с тех самых 16-ти лет ни одной одеженки не купили просто так. Либо в подарок либо сама (ну это как пример). В институте (я на дневном училась, работала вечерами-выходными и т.п.) помню, пока не устроилась уже по профессии - черт побери - оборванка оборванкой... а нарядов ух как хочется... НО! Мне в голову не приходила тогда и вовсе, что мне что-то могут купить родители. (ну тогда еще предыдущий кризис случился). Не сказать чтоб совсем денег не было... но лишних особо не было... наверное... не считала я их в родительском кошельке.
я всегда с вамисогласна, мне нравятся Ваши высказывания во всех других топиках
я же несколько о другом: о желании сразу наехать, даже еще до того как всплыли нелицеприятные подробности
и о том , что в желании казаться белыми и пушистыми ,многие посты надуманы и притянуты за уши: тема про родителей - мы все мега-супер самостоятельные и на квартиры и дома сами зарабтаем
тема про рождение незапанированного ребенка-не смей,ты не сможешь обеспечить его жильем...
и получается половина всех постов здесь- так ради красного словца
Старый 04-04-2009, 00:14     #327
семицвет
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 176
семицвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Ну а зачем на трешечку равняться? Можно же и попроще. Мы без ипотеки с нуля строимся в рассрочку. Совокупный доход около 40 тыр. На четверых. 30 тыр ежемесячно отдаем. Первоначальный взнос тоже был накоплен с нуля при гораздо меньшем ежемесячном доходе.

ага, а на 10 т. вчетвером живете! Поверила, ага! НЕ НАДО ИЗ ЛЮДЕЙ ДУРАКОВ СТРОИТЬ!!!!!!!!!!!
Старый 04-04-2009, 00:15     #328
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


А чего вы хотите от коллектива - сборища бриллиантов?
Про незапланированных детей обычно 50/50. Хотя для меня больная тема (одна родила и вот по съемным таскаю... но больная она только на ЛВ становится, а так как-то живем и не тужим... радуемся друг другу - это главное!)
Старый 04-04-2009, 00:16     #329
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
так накинулись-то еще и не прочитав этих постов и темы на другом сайте
Нам заголовка темы хватило.
Старый 04-04-2009, 00:16     #330
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
Вы ищете нестыковки в постах автора, согласна не все однозначно
я говорю, про то , что даже бьющим себя здесь кулаками в груд... родители помогали...так или иначе
сказать: я мол коуче тучи все сама-сама( я совсем не про вас-это собирательно)-это просто, ругать и того проще,мол не смогла на квартиру... а уже тридцатник....-еще проще
согласиться, я вот в шоколаде,но не без помощи родителей- невозможно-именно это коробит
Блин, да понятно это все...почти всем родители помогали - так или иначе. Но ставить вопрос так, как это делает автор - это свинство самое натуральное. Автор и ее сестра не на улице живут, в конце концов. Сестра с мужем вообще в родительской двушке - это что, родители не позаботились, называется? Автор живет в квартире мужа - дают субсидию 500 тыров, берите кредит еще на 500 или даже на лям - и улучшайте свою жилплощадь , сколько вашей душе угодно. Но автору этого не надо, ей неохота большую часть дохода отдавать, пусть лучше родители подожмутся, останутся к старости с копеечной пенсией, зато детки не будут здоровье гробить на ипотеку...
А уж рассуждение о том, что родители были обязаны их кормить, а сами фигу с маслом получат, а не стакан воды в старости, потому что делиться не захотели - вообще бееееее




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.