Вступление в ТСЖ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 22:47     #1
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Многие тут мою ситуацию знают.Снова прошу совета.
Квитанции на мою фамилию приходят на рентную квартиру все 6 лет с момента оформления договора в ГБР.Я практически сразу приехала к председателю(дом кооперативный) и привезла копию договора и ГБР.Потом правление сменилось,через год примерно.Но к новому председателю я тоже ходила,мне тогда собственно бухгалтер нужен был.Когда были перевыборы правления-моя бабушка подписалась,что за то что бы правление осталось.Председатель мне звонила и попросила,что бы я приехала и подписала доверенность на бабушку,о том что я доверяю ей решении таких вопросов т.к.собственник квартиры я.На прошлой неделе установила счетчики.За опломбировку с меня взяли 500 руб!Все обговорили с председательницей по телефону.Послала я значится своего адвоката(которая уже живет в этой квартире) документы на счетчики отнести председательнице.Но она не успела с работы вернуться пошел ее муж.Председательница документы не взяла-сказала там только оригиналы,а ей копии нужны.И выдала квитанцию на 1500руб за вступление в ТСЖ.Сказала заплатите и наследущей неделе документы приносите.
1.Опломбировка во всех домах платная или только в кооперативных(у меня в купчино новострой опломбировали бесплатно)?
2.Должна ли я платить 1500 руб.Ведь если бы я не была членом кооператива,то с меня бы не просили доверенность на выборы?Или я что-то не допонимаю?
3.Могу ли я вообще не вступать в кооператив?У меня в планах в течении года эту квартиру продать.
Старый 31-03-2009, 23:49
ответ для alfia на сообщение "Вступление в ТСЖ"
    #2
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Опломбировка часто платная.
1500 рублей - так называемый вступительный взнос. Если не собираетесь вступать в члены ЖСК/ТСЖ, можно не платить.
Вступать в члены ТСЖ совсем не обязательно. Не будучи членом ТСЖ, Вы не можете избирать и быть избранной, но оно Вам и не надо. Платить за коммунальные услуги Вы должны как будучи, так и не будучи членом ТСЖ.

В нашем ЖСК более 200 квартир. Из них примерно 20 - не члены ЖСК. Некоторые, купив квартиры, не стали писать заявление о вступлении в члены, некоторых исключили из членов за долги.

В члены ЖСК/ТСЖ принимают только по заявлению. Если Вы не писали заявление, значит, Вы там и не состоите.
А доверенность могла быть нужной для представительства на собрании собственников, а не членов ТСЖ. Это разные собрания. Или Вас сосчитали как члена, хотя де юре Вы им не являетесь...

Насчет копий документов - все правильно, оригиналы должны быть у Вас, председателю нужны только копии.
Старый 01-04-2009, 00:37
ответ для alfia на сообщение "Вступление в ТСЖ"
    #3
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Спасибо.
З.Ы. Спасибо за специалиста по сантехнике и счетчикам-все супер сделали!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.