Группы здоровья. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:58     #1
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Нам в мед. карте ставят II группу здоровья из-за атопического дерматита, а в школе сказали , что желательно I, так как лицей. Боюсь - не будет ли это поводом отказать нам?
Я так понимаю, что у нас в СПб каждый второй с таким диагнозом, и чтобы попасть в 1 группу - надо иметь 100%-ное здоровье?
Старый 31-03-2009, 01:21
ответ для petrikea на сообщение "Группы здоровья."
    #2
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
Нам в мед. карте ставят II группу здоровья из-за атопического дерматита, а в школе сказали , что желательно I, так как лицей. Боюсь - не будет ли это поводом отказать нам?
Я так понимаю, что у нас в СПб каждый второй с таким диагнозом, и чтобы попасть в 1 группу - надо иметь 100%-ное здоровье?
надо иметь чистую карту.. ну нет сейчас детей с 1 группой... и если они есть.. то я таких ещё не видела.. или они плохо обследованы... не переживайте! со 2-й в лицей возьмут
Старый 31-03-2009, 01:39
ответ для petrikea на сообщение "Группы здоровья."
    #3
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


2 группа - 90% питерских школьников, еще 8% - 3 группа. Не бойтесь, любой лицей - ваш
Старый 31-03-2009, 01:44     #4
Наталья 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
Наталья 75 отсутствует


У нас 2,мы в лицее 4 год.При приёме директор начала было:"Но Вы же понимаете,что Вам будет трудно....".Я сказала,ничего,мы будем стараться,мы справимся.Всё,вопросов больше небыло.
Старый 31-03-2009, 09:03
ответ для petrikea на сообщение "Группы здоровья."
    #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Наша школа тоже гордо именуется лицеем . Директор на собрании сразу сказала, чтоб не переживали, т.к. почти у всех детей вторая группа здоровья и это не является минусом при поступлении.
Старый 31-03-2009, 09:22
ответ для petrikea на сообщение "Группы здоровья."
    #6
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
Нам в мед. карте ставят II группу здоровья из-за атопического дерматита, а в школе сказали , что желательно I, так как лицей. Боюсь - не будет ли это поводом отказать нам?
Я так понимаю, что у нас в СПб каждый второй с таким диагнозом, и чтобы попасть в 1 группу - надо иметь 100%-ное здоровье?
Нам тоже поставили 2-ю группу из-за аллергодерматита, который был В 2 ГОДА( т.е почти 5 лет назад).

Идем в гимназию, директор сказала что принимают детей с 1 и 2-ой группами здоровья.
Как нам сказала заведующая ДШО в поликлинике, что ограничение по группе здоровья вообще не законно. Детей 1,2,3 групп должны брать везде.
Вы попросите, чтобы в анамнезе написали, что ребенок может обучаться в школе с повышенными наргузками. Думаю с такой записью проблем с поступлением возникнуть не должно.
Старый 31-03-2009, 09:50
ответ для petrikea на сообщение "Группы здоровья."
    #7
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Пусть себе хотят 1 группу. Если будут упорствовать прямо из школы звоните в РОНО, что такая-то такая-то директро не хочет брать у Вас документы на основании 2 группы. На этом все и закончится. Цену себе набивают, мол нагрузки у них.
Старый 31-03-2009, 09:51     #8
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Нам тоже поставили 2-ю группу из-за аллергодерматита, который был В 2 ГОДА( т.е почти 5 лет назад).

Идем в гимназию, директор сказала что принимают детей с 1 и 2-ой группами здоровья.
Как нам сказала заведующая ДШО в поликлинике, что ограничение по группе здоровья вообще не законно. Детей 1,2,3 групп должны брать везде.
Вы попросите, чтобы в анамнезе написали, что ребенок может обучаться в школе с повышенными наргузками. Думаю с такой записью проблем с поступлением возникнуть не должно.
+100
Старый 31-03-2009, 11:42
ответ для petrikea на сообщение "Группы здоровья."
    #9
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


хорошо что с Атд 2 поставили...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.