От гриппа остался сильный почти постоянный кашель - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:37     #21
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


А у нас кашель после гриппа через неделю начался как другая инфекция.Кашель до рвоты был.Сейчас 2 -ую неделю не проходит-уже незнаю что ребенку давать и чем мазать- кажется все перепробывали( многое дочь не пьет- отказывается). Какой-то у нас месяц -сплошные болячки.
Старый 27-03-2009, 11:55     #22
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Зря не стали пить антибиотик,ИМХО.
Старый 27-03-2009, 21:51     #23
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Кашель почти прошел.
Старый 27-03-2009, 22:42     #24
крот
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 971
крот отсутствует


К врачу!
А так похоже на последствие гриппа- трахеит или бронхит.
К сожалению, если еще и температура- то антибиотики и что-то иза амбробене, лазолвана.
Так наши соседи лечилсись, тоже болели гриппом.
Старый 27-03-2009, 22:44     #25
Dream
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 174
Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
У нас тоже был остаточный ,но уж очень сильный кашель,ребенок заходился аж до рвоты,нам посоветовали ---в молоке поварить инжир,я варила -на литр молока ,где-то 0,5 кг инжира(наверное инжира многовато,но зато наверняка),получается сладкое молоко,поила в течении 3 дней ,на ночь обязательно,мой молоко вообще не пьет,поэтому давала пить либо через трубочку,либо из поильника.Уже на второй день было намного лучше,на 4 день кашля вообще не было.

1. А долго варить???
2. И какой температуры давать молоко ребенку:теплым или немного горячим?
3. Даа... и сколько раз в день давать???
Старый 28-03-2009, 00:49     #26
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


Подскажите,а как снимать сильные приступы кашля? Пьем все что врачь назначила: антибиотики,от кашля,и кучу других препаратов,но ребенок постоянно кашляет,кашляет,кашляет,и до рвоты доходит,есть ничего не может,так как кашляет и иногда вырывает У нас болезнь в самом разгаре,и температура,и сопли,и кашель,ставят диагноз тонзилит,тоесть легкие и бронхи чистые,но я уверена это грипп,тем более мы им в Питере заразились от ребенка у которого именно грипп!!!! А здесь в Прибалтике ну никак этот грипп признавать не хотят,открещиваются от него.
Старый 28-03-2009, 01:09     #27
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Подскажите,а как снимать сильные приступы кашля? Пьем все что врачь назначила: антибиотики,от кашля,и кучу других препаратов,но ребенок постоянно кашляет,кашляет,кашляет,и до рвоты доходит,есть ничего не может,так как кашляет и иногда вырывает У нас болезнь в самом разгаре,и температура,и сопли,и кашель,ставят диагноз тонзилит,тоесть легкие и бронхи чистые,но я уверена это грипп,тем более мы им в Питере заразились от ребенка у которого именно грипп!!!! А здесь в Прибалтике ну никак этот грипп признавать не хотят,открещиваются от него.
Я иногда ночью, когда уже совсем дочка заходилась, давала "Мукалтина" половинку, он убирает кашель на время, но лечиться им нельзя, потому что для вылечивания кашель нужен. Вопрос в том, сухой у вас кашель или мокрый. Если сухой, то надо отхаркивающие пить. Что врач пропишет, каждый раз сама теряюсь в догадках. В это раз мы пили "Лазолван", при бронхите "Аскорил" хорошая штука
Старый 28-03-2009, 01:20     #28
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


Да,отхаркивающее пьем! Сегодня врачь решила сменить от кашля препарат: был Амброксал(он провоцирует кашель и больше подходит для бронхитов),а назначила Пакселадине 0,2% (он подавляет кашлевой центр,тоесть должен успокаивать кашель),и на упаковке написано: при сухом раздражающем кашле. Кашель у нас сухой,но не лающий. Дочка именно кашляет из за щекотания ниже горла,тоесть где то в тонзилах,при вдохе. Она даже говорить не может,сразу закашлевается.. Здесь еще в нашем маленьком городке,такие горе-врачи Сегодня и Антибиотик нам сменили.... опыты на ребенке ставят,типа одно не подошло,значит друое назначили,методом тыка лечат Грустно все это! А Мукалтина,наверное в нашей стране нет,я многие лекарства привожу из России. Дала сейчас подышать паром с эвкалиптовой мазью,чуть чуть легче,и дочка заснула.
Старый 28-03-2009, 01:24     #29
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Да,отхаркивающее пьем! Сегодня врачь решила сменить от кашля препарат: был Амброксал(он провоцирует кашель и больше подходит для бронхитов),а назначила Пакселадине 0,2% (он подавляет кашлевой центр,тоесть должен успокаивать кашель),и на упаковке написано: при сухом раздражающем кашле. Кашель у нас сухой,но не лающий. Дочка именно кашляет из за щекотания ниже горла,тоесть где то в тонзилах,при вдохе. Она даже говорить не может,сразу закашлевается.. Здесь еще в нашем маленьком городке,такие горе-врачи Сегодня и Антибиотик нам сменили.... опыты на ребенке ставят,типа одно не подошло,значит друое назначили,методом тыка лечат Грустно все это! А Мукалтина,наверное в нашей стране нет,я многие лекарства привожу из России. Дала сейчас подышать паром с эвкалиптовой мазью,чуть чуть легче,и дочка заснула.
Судя по описанию, то что вам сегодня прописали, сходное действие имеет с мукалтином. А кашель еще от соплей часто бывает, они заднюю стенку глотки раздражают и кашель провоцируют. Вы еще нос почаще промывайте и сосудосуживающими каплями в нос не увлекайтесь, да и вообще всякими каплями, они сушат слизистую. Я вообще стараюсь их не давать по возможности, хотя врачи и говорят, что можно на ночь капать, но у нас тогда через час тааакой кашель начинается Я даже капли от аллергии перестаю давать, пока ночной кашель не уходит
Старый 28-03-2009, 08:42     #30
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
и поднимающаяся до 38 темп. по вечерам. Кто от подобного кашля лечился? как?
спасибо! у нас второй день он.
Кашель имеет разное происхождение. В прошлом году ТРИ месяца лечила ребенку бронхит. Кашель то усиливался, то совсем исчезал. И снова возвращался. Билась как рыба об лед. Перепробовала ВСЕ!!! В итоге "нарвалась" на хорошего ЛОРа, которая за неделю вылечила ребенка. К сожалению не обошлось без антибиотика. Я лечила следствие ("спасибо" педиатру), а она нашла причину.
Я не пугаю, просто делюсь опытом
Если кашель продолжится - лучше сначала к врачу.
Выздоравливайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.