Ужасный ГРИПП!!! Кто уже переболел, подскажите? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 00:06     #31
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машерочка Посмотреть сообщение
А как но-шпу давать?Нам 3г.10мес. Таблеткой?Думаю вырвет.А дозировка какая на наш возраст?В шприц набрать так горечь,тоже вырвет.Мы тоже температурим.Сегодня первый день заболели,точнее ночь.Завтра вызовем врача.
Можно не нош-па а папаверин давать, он не такой горький 1\3 таблетки, можно взять папаверин в ампуле жидкий 1\3 ампулы и разбавить водичкой или компотом, тогда вообще почти неощутим вкус.
У меня дочку 100% рвёт на нош-па и анальгин таблетированный из за горечи, а из ампулы нормально.
Старый 22-03-2009, 00:18     #32
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


многие пишут, что грипп дает осложнения острым бронхитом-а как он проявляется-только кашлем или опять темпа поднимается? и какой кашель при бронхите?
Старый 22-03-2009, 00:48     #33
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
многие пишут, что грипп дает осложнения острым бронхитом-а как он проявляется-только кашлем или опять темпа поднимается? и какой кашель при бронхите?
Проявляется по разному , должен послушать доктор ,
я обычно приставляю ухо к спинке , если там булькает , похоже на бронхит ..
У сына эта зараза началась с сухого кашля ,
на след .день темп сутра 38 ,4 , дальше по схеме сбивала Нурофеном в 5 мл ,(надо 7,5 но я меньше даю)
спадала до норм на 5-6 часов , потом по новой ...на 3 день вызвала врача ,
предупредили , что высокая темп может быть 5-6 дней при таком вирусе ,
потом если не спадет сама , антибиотик Супракс ,
слава Богу мы выкарабкались без него сегодня уже темп нет ,кашляет, но
скачет восвю, ожил , стал много пить сам и кушать начал ,
а то я уже думала что все таки ант покупать ..а мы в ни разу не принимали антибиотики ..
Старый 22-03-2009, 00:56     #34
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
Как долго у вас держалась температура? как сбивали? У меня у сына просто кошмар - 2-й день болеет, все-время темп идет к 40. Сбивается только до 38.5, и то нурафеном и анальгином вместе. Скорую вызывала - сделали укол. сбилась на 2 часа и опять. Ужас просто! никогда так не болел.
Парацетамол вообще не помогает. Что ж это такое-то??? Кто уже болел, как лечились? Педиатр назначила арбидол, мне кажется это так слабо. Вспомнила про преперат тамифлю... кто-нибудь пользовался?
Как вообще можно сбивать ребенку температуру, когда лекарства не сильно помогают и пихать их больше уже просто нельзя? как обтирания делают? В общем буду рада любым советам!
Болели все, и взрослые, и дети. У старшего сына температура держалась 5 !!! суток не ниже 38,7. Какая-то заколдованная цифра прямо! Я сбивала нурофеном, а в самые критические моменты колола ношпу с анальгином и супрастином - помогало. Но через несколько часов все ползло наверх. Обтирания - вещь неоднозначная. Некоторые врачи всерьез утрверждают, что это может быть очень опасно, зависит от ситуации. Я бы над своим ребенком не экспериментировала. Я ограничилась моркыми тряпочками на голову и кисти-стопы в местах, где выходят вены.

Если ребенку уже есть четыре года, можно попробовать дать циклоферрон. нам очень хорошо помогает. Дается курсом, все написано в аннотации. Он намного сильнее анаферона, хороший препарат. Мы обошлись без антибиотиков. Но вот потом 2 недели ребенок не мог прийти в себя: вялость, отказ от еды, раздражительность, сонливость, боли в животе. Болеть начали 26 февраля, а в сад пойдем только в понедельник
Старый 22-03-2009, 01:13     #35
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


держалась пять дней,в районе 38,5.
думали антибиотики пить прийдется,купили в аптеке,но все обошлось без них.
Правда,кашель и сопли еще больше недели были.
Старый 22-03-2009, 12:01     #36
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
многие пишут, что грипп дает осложнения острым бронхитом-а как он проявляется-только кашлем или опять темпа поднимается? и какой кашель при бронхите?
Температура опять поднимается, кашель сильный, но не постоянный, а приступы, вялость и слабость у ребёнка. У нас так было.
Старый 22-03-2009, 12:39     #37
Mom
Ветеран
 
Профиль Mom
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 668
Mom отсутствует


Люди. а почему антибиотики? Они же на вирусы не действуют? У нас нурофен работает плохо, сегодня попроую вместе с но-шпой давать. И попробую тамифлю добыть.
Старый 22-03-2009, 13:00     #38
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mom Посмотреть сообщение
Люди. а почему антибиотики? Они же на вирусы не действуют? У нас нурофен работает плохо, сегодня попроую вместе с но-шпой давать. И попробую тамифлю добыть.
Антибиотики на вирусы не действуют - это факт, но их начинают принимать когда уже осложнения пошли на грипп.Но опять таки по обстоятельствам. Сам грипп протекает около 5 дней, а вот если дальше температура держится то можно уже подозревать осложнения. Мы на 7й день вызвали врача т.к. температура к вечеру всё ещё поднималась до 39,5 и у нас обнаружили острый бронхит, тогда и стали антибиотики принимать. На 4 день гриппа врач слушал и кровь сдавали, ещё ни какого бронхита и в помине небыло, было 100% ОРВИ.
Старый 22-03-2009, 14:00     #39
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mom Посмотреть сообщение
Люди. а почему антибиотики? Они же на вирусы не действуют? У нас нурофен работает плохо, сегодня попроую вместе с но-шпой давать. И попробую тамифлю добыть.
Мы когда ангиной болели, температурили до 40. Я давала нурофен, через 6 часов что-то с парацетамолом (не помню, может и обычный толкла), через 6 час снова нурофен. А если один препарат, тоже не действовал на 2-3 раз. Я но-шпу не решалась... Обтирала просто водичкой там, где пульс и лоб. Помню, 38 казалась уже нормальной температурой...так намучились с этим сороковником
Старый 22-03-2009, 14:10     #40
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mom Посмотреть сообщение
Люди. а почему антибиотики? Они же на вирусы не действуют? У нас нурофен работает плохо, сегодня попроую вместе с но-шпой давать. И попробую тамифлю добыть.
Да потому что нынешний грипп ужк после 3го дня у многих дает осложнения. Жуткий кашель, зеленые сопли. Новый подъем температуры и т.п. У нашего папы на третий день уже было двустороннее воспаление легких. По анализам крови у детей хорошее такое сочетание вирусных и бактериальных признаков. И те и другие показатали повышены. Так что будьте бдительны. Мы и с антибиотиками-то неделю уже никак в норму придти не можем. Без них загнулись бы уже.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.