Краснодарская трагедия. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 17:29     #151
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gallin Посмотреть сообщение
Никакой год химии не вернёт Соне ручку и не избавит от боли,которую этот ребёнок перенёс и ещё перенесёт в своей жизни
Извините, но уголовное преследование не ставит своей целью вернуть кому-то какие-либо органы. У него несколько иные цели и задачи. Не надо путать теплое с мягким. Вот именно в данном случае, ИМХО, цель достигнута на 100%
Старый 21-11-2007, 16:29     #152
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


А я где-то говорила о возможности в судебном порядке "вернуть кому-то какие-либо органы"?
Я говорила,скорее,о адекватном наказании! Год химии за искалеченного ребёнка-"достойное наказание".
Старый 28-11-2007, 15:47
ответ для RinF на сообщение "Краснодарская трагедия."
    #153
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Да, адекватное, потому что увечья ребенку были нанесены не специально. И такие наказания во всем мире применяются. Я, например, не хотела бы, чтобы у нас в стране можно было сесть надолго за случайные проступки. Потому что тогда "сядут усе". Я за то, чтобы у нас в стране каждый относился ответственно к своим служебным обязанностям. И первый шаг сделан. Потому что если врач будет знать, что за свою халатность он отправится загорать на зону с наркоманами и мелкими воришками, то 30 раз подумает, прежде чем идти бухать в новый год на дежурстве. И за то, чтобы провинившися оплачивал жертвам полностью весь материальный и моральный ущерб. Именно неотвратимость наказания останавливает, а вовсе не длительность сроков.
Старый 28-11-2007, 17:33     #154
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Хорошо бы если бы так стало и каждый думал что делает и что ему будет за то, что он не сделал или сделал плохо.
Никакие сроки не вернуть малышке руку, а вот выплачивать они должны, но пока????
Старый 28-11-2007, 17:39
ответ для RinF на сообщение "Краснодарская трагедия."
    #155
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Держу кулаки за то, чтобы вопрос с компенсацией решился в пользу родителей @@@@@@@@@@@
Старый 01-12-2007, 00:24
ответ для RinF на сообщение "Краснодарская трагедия."
    #156
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Вот сегодня была очередная передача о врачах-"вредителях" по НТВ, десятки, сотни исковерканных судеб, десятки детей-инвалидов, которых не так приняли в родах, роняли в роддоме, нецелесообразно провели вакцинацию, "забыли" что-то при операции и прочее, прочее.... И только единичные случаи, когда что-то удалось доказать потерпевшим и наказать врачей.... И каждый такой случай - это прорыв. Я думаю, если наше государство называет себя цивилизованным, то когда-нибудь мы всё же придем к тому, когда халатность будет справедливо наказуема... Я понимаю, что все имеют право на ошибку, и все мы ошибаемся, и все люди, и врачи тоже устают, НО: речь идет не о машине, бумажке, кролике в конце концов, это живые люди всё же, и нужно десять раз подумать в критической ситуации и успеть проанализировать в считанные минуты необходимость того или иного действия, дабы не навредить... Ведь для этого и получали профессию врача, чтобы лечить людей, а не калечить... Горько и больно смотреть на детишек, у которых разрушили детство и всю жизнь, на родителей, потерявших деток...
Малышке и родителям - сил и терпения.@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Верю, что будет время, когда Сонечка обнимет своих родных ДВУМЯ ручками. Кто знает новости - поделитесь, пожалуйста, какие планы по вопросу протезирования? На её сайте давно не было обновления
Старый 14-01-2008, 01:24
ответ для RinF на сообщение "Краснодарская трагедия."
    #157
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Получила письмо от Виктора, вот выдержки:
Цитата:
У нас всё нормально. Новый год у нас прошёл как обычные
выходные. Желания праздновать невозникало. В голове постоянно прокручивались
события прошедшего года. Старались недумать об этом, но это невозможно!....

27 декабря состоялось первое заседание суда опеляционной инстанции.
Назначили следуещее на 15 января. Вчера позвонили и сказали: "Заседание
отменяется. Медсестра Сеничева заболела. Ей сделали операцию, 9 января.
Когда будет следующее заседание зависит от состояния здоровья подсудимой."
Вот пока и всё. Досвиданья, будем рады вас видеть. С уважением,
Виктор.
Старый 07-02-2008, 00:44
ответ для RinF на сообщение "Краснодарская трагедия."
    #158
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


В 20-х числах февр. буду у Виктора.
Если есть желающие помочь, могу передать для них.
Спасибо.
Старый 05-03-2008, 01:33
ответ для RinF на сообщение "Краснодарская трагедия."
    #159
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Была в гостях у Сонечки в феврале, отвезла ей подарочки и немного денег. Новостей радостных нет совсем. Виктор бьётся в одиночку с системой, помогает ему только гос. обвинитель." Грязи" и оговоров на них вылито уже немало, но они стойко держатся и стараются держаться выбраной тактики (добиться гарантий от гос-ва на лечение Сонечки ). Виктор много уже знает и во многом приуспел, теперь он пытается помогать другим, таким же родителям, которые попали в аналогичную ситуацию (а в Крае, к сожалению ,случай с Сонечкой не единичный http://kuban.kp.ru/daily/24053/105005/)
Старый 05-03-2008, 01:36
ответ для RinF на сообщение "Краснодарская трагедия."
    #160
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


как всегда: много шума сначала, а потом родитель в одиночку бьется с государством.............


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.