ДОНОРСТВО - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 01:18
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #381
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Скажите пожалуйста,а если я пью L-тироксин(гормон) в незначительной дозе( 50),можно мне стать донором?
Старый 10-11-2007, 01:18
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #382
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Дубль.
Старый 12-11-2007, 11:17     #383
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gallin Посмотреть сообщение
...а если я пью L-тироксин(гормон) в незначительной дозе?..
Спрашивать надо у врачей. Позвоните в отделение переливания или задайте вопрос специалистам здесь.
Старый 15-11-2007, 14:55
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #384
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Девушки, может, кто-то сможет ответить, а то до станции переливания (тел. на первой странице) никак не могу дозвониться, а инфа на сайте какая-то противоречивая. 1. Резекция фаллопиев труб является абсолютным противопоказанием для донорства или, по новым правилам, нет? 2. Вес 50,5-51 кг - подпадает все-таки под норму? 3. Давление 90 на 60 - может явиться противопоказанием?
Старый 15-11-2007, 16:29
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #385
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


1. Позвоните в любое ОПК (перечень http://transfusion.spb.ru/spbsk.php?show=wardslist]), Вам, думаю, ответят.
2. Вес - не менее 50 кг.
3. Давление. Согласно "Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов", норма: систолическое - в пределах 90 - 140, диастолическое - 60 - 90 мм рт. столба. Если самочувствие при этом - так себе, то могут и "завернуть"...
Старый 15-11-2007, 19:19     #386
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
1. Позвоните в любое ОПК (перечень http://transfusion.spb.ru/spbsk.php?show=wardslist]), Вам, думаю, ответят.
2. Вес - не менее 50 кг.
3. Давление. Согласно "Порядку медицинского обследования донора крови и ее компонентов", норма: систолическое - в пределах 90 - 140, диастолическое - 60 - 90 мм рт. столба. Если самочувствие при этом - так себе, то могут и "завернуть"...
1. Ссылка, к сожалению, не работает
2-3. Я это знаю, именно поэтому и спрашиваю советов, ткскзт, бывалых - не могут ли меня с такими "пограничными" нормами завернуть (или по совокупности)?
Я просто очень ограничена во времени, и не хотелось бы скататься впустую, а дозвониться на станцию, повторяю, не смогла Ладно, буду пытаться еще.
Старый 15-11-2007, 23:26
ответ для фыва на сообщение "1. Ссылка, к сожалению, не..."
    #387
АНатка
Элита
 
Профиль АНатка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 1 480
АНатка отсутствует


Огромная просьба помочь!!!

В пятницу молодому человеку (24 года) сделали операцию (были проблемы с желудком и произошло обострение), в понедельник стало плохо, нужны постоянные переливания крови. Нужен 21 донор. Группа крови не важна, так как кровь они берут из их собственного банка крови, но его нужно пополнять.
Но! Необходимо иметь питерскую прописку, для того чтобы взять справку у инфекциониста по месту жительства. В больнице сказали, что им без этой справки доноры не нужны.
Проблема в том, что и сам молодой человек не из Питера, и его друзья в основном тоже – все живут Петергофе, учась в СПБГУ. И в поликлинике Университета справки им не дают!
Кровь нужно сдавать в Мариинской больнице (Литейный 56), корпус 9, с 9 до 12-ти (понедельник, среда, четверг), для Пичкина Дмитрия.
Парень лежит в реанимации в очень тяжелом состоянии.
Если кто-то сможет помочь – помогите!
Сданная вами кровь пойдет не ему лично, а в общий банк крови, из которого потом могут отдать любому нуждающемуся человеку, может и ребенку. Важно, что для продолжения лечения необходим 21 донор, сдавший кровь именно в Мариинской больнице для Дмитрия.
Старый 16-11-2007, 00:03
ответ для фыва на сообщение "1. Ссылка, к сожалению, не..."
    #388
Юшка
Мега-элита
 
Профиль Юшка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Васька
Сообщения: 3 372
Юшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
1. Ссылка, к сожалению, не работает
Алён, там просто в ссылке надо скобочку в конце убрать
Старый 16-11-2007, 10:43
ответ для фыва на сообщение "1. Ссылка, к сожалению, не..."
    #389
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
1. Ссылка, к сожалению, не работает
2-3. Я это знаю, именно поэтому и спрашиваю советов, ткскзт, бывалых - не могут ли меня с такими "пограничными" нормами завернуть (или по совокупности)?
1. Ссылка на перечень ОПК: http://transfusion.spb.ru/spbsk.php?show=wardslist.
2. Спрашивать все равно надо не бывалых, а врачей. Ибо форумчанки могут сказать что угодно, но решать-то, допускать Вас к кроводаче или нет, все равно будут не они! И даже если кого-то где-то пропустили, это не является гарантией допуска для Вас, т.к. в другом отделении переливания / у другого врача / на другого пациента / может быть иной взгляд, иное мнение.
Старый 23-11-2007, 22:17
ответ для Mammushka на сообщение "ДОНОРСТВО"
    #390
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


девочки!!!малышу,родился на 27 неделе,нужна кровь..!!для подстраховки,а то не всегда она в больнице есть..вот незнаю,для завтрашней операции найдут или нет..нужна 4-я отрицательная..незнаю пока подробности ,как и что...завтра узнаю..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.