ДЕВОЧКИ!!! ПОДСКАЖИТЕ!!! КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ЕСТЬ ПО НОЧАМ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 23:51     #11
lastena
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ. Приморский район
Сообщения: 254
lastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
+1. Именно так и делала, правда , мы ели всего 2 раза за ночь( я отучала от еды в 1ч ночи), но начала это делать месяцев в 10. Просто уменьшала порцию со 180мл до 90мл. Где-то за 2 недели отучились.

Пробовала давать порции поменьше- не прокатывает- ОРЕТ ДУРНИНОЙ не открывая глаз, пока не наестся!
Старый 09-04-2009, 00:36     #12
lastena
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ. Приморский район
Сообщения: 254
lastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
+1. Именно так и делала, правда , мы ели всего 2 раза за ночь( я отучала от еды в 1ч ночи), но начала это делать месяцев в 10. Просто уменьшала порцию со 180мл до 90мл. Где-то за 2 недели отучились.
И что? Не кричал ребенок?Или надо просто не обращать на ор внимания?
Старый 09-04-2009, 01:27     #13
griamzelle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 32
griamzelle отсутствует


Видимо, это просто надо пережить. А вам никто помочь не может с ночным вставанием к ребенку?
Старый 09-04-2009, 02:09     #14
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


само все пройдет....
у меня очка ровно до 1,7г ела ночью....один раз.....после все как отрезало
Старый 09-04-2009, 10:11     #15
Lenivets
Гость
 
Профиль Lenivets
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 13
Lenivets отсутствует


в год, еще рано мы отучились в 1,6-1,7, но у нас было проще мы пили смесь 1 раз за ночь 120 мл и она ее поменяла на сок, а я стала вместо сока наливать воду, она плювалась три ночи я не спала, качала еще что-то но отучила, щас иногда просто просит водички, даю уже из кружки немножко.
Старый 09-04-2009, 10:22     #16
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lastena Посмотреть сообщение
Сыну год.В течение дня кушает 4 раза : молочку, овощи, фрукты, каши, мясо и т.д. Перед сном съедает 200 грамм еды ( обычно овощи с мясом или кашу)+270 мл смеси. Спит 3 часа- просыпается- выпивает ЕЩЕ 250 мл смеси.Потом просыпается 2-3 раза с интервалом в ЧАС- выпивает за эти разы от 250 до 350 мл смеси.В промежутке с 4 утра ло 7 спит. В 9 завтрак. Короче в среднем за ночь на СЫТЫЙ желудок выпивает около 700 мл смеси!!! Не толстый- идем в границах нормы. Врачи отмахиваются, мол у него такой сильный обмен веществ. Но это же не нормально!!! Он должен в этом возрасте за СУТКИ ЛИТР пищи съедать.
Что делать? Как вы своих отучали от ночного кормления????
Вашему -год, а мой до трех ночью просыпался и пил кефир ... или плакал, поэтому кефир победил - все-таки полезная весчь. Из чашки мы его категорически отказывались пить. Потом перестал ... сам, чего и Вам желаю. Не настаивайте, может у малыша действительно потребность в смеси.
Старый 09-04-2009, 10:55     #17
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


дочке 2,2. до сих пор ест ночью - кашу на смеси или молоке или веллинг и чай. пробовала порции уменьшать - увеличивалось количесво просыпаний. 0,8-1л стабильно ночью выпивает.
Старый 09-04-2009, 10:59     #18
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Никак!!! Попробовать можно все и даже надо перебором,но если ничего не помогает надо просто переждать.Мы едим ночью бутылку с молоком обычным 250 мл. И плюс вода 250 мл.Можно подождать неделю пусть орет ночами, а Вы прягаете вокруг него теми же ночами,но не вижу смысла. ИМХО.
Старый 09-04-2009, 11:19     #19
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


а та же история. стала заменять смесь компотом, соком или чаем (воду не пьет). в итоге ест смесь один раз за ночь и разок-другой пьет. пыталась совсем от смеси отучить - авотфиг, если хочет есть, а ему подсовывают компот - он его выплевывает и орет. ну и ладно - хочет есть - пусть ест, чего голодом то морить жду, когда это само по себе прекратится
Старый 09-04-2009, 11:58     #20
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Старшего отучила в 1,5 г, малышей в 1.11 г. До этого считала, что рано, т.к. явно было видно что они не наедаются (заменяла смесь чаем/соком - начинали просыпаться, плакать и кричать "ням-ням"!!!). В 1,5 года стало понятно, что старший "ест" больше по привычке - бутылочку недопивает, подолгу мусолит соску. Тогда вкусную смесь я заменила несладким кефиром. Через 3 дня как отрезало. У малышей схема была такая же - замена смеси кефиром. Через несколько дней от бутылочки и от ночной еды дети отказались напрочь. Все прошло безболезненно, без слез и ночных истерик. Педиатр наш сэту схему, кстати, одобрил.
В год, я считаю, отучать еще рано. Ребенок еще не может выдержать столько времени без еды. Потерпите еще полгодика, и все закончится само собой, спокойно и без ночного ора. Зачем травмировать ребенку нервную систему?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.