Возмещение страховой компании. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 10:45     #1
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Вот возник у меня такой вопрос.Я в этих делах лох полнейший,и дай Бог чтобы и дальше таковым остался.
Вопрос вот в чём.Автомобиль А стукает автомобиль Б.У автомобиля А только ОСАГО,у Б КАСКО.Признают виновным водителя автомобиля А.С его страховой снимают 120 000р по ОСАГО,а он сам ремонтирует своё авто.Продолжает спать спокойно,зная что у автомобиля Б КАСКО,да и видимые повреждения очень небольшие,по сравнению с его.Спустя год от страховой компании водителя Б приходит бумага с калькуляцией ремонта и требованием оплатить ещё 200 000р за ремонт автомобиля Б,потому как весь ремонт обошёлся в 320 000р.Вот это всё нормально?Это общепринятая практика?
Если это нормально,то я ещё сильнее "зауважаю" страховые компании.Или это обострение в период кризиса?Ведь и так ремонт по страховке обычно завышен на 50-100%...
Произошло с родственниками, которых в этом году колбасит со всех сторон.Жалко их,хочется помочь.
Старый 09-04-2009, 11:09     #2
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
вЕсли это нормально,то я ещё сильнее "зауважаю" страховые компании.Или это обострение в период кризиса?Ведь и так ремонт по страховке обычно завышен на 50-100%...
Произошло с родственниками, которых в этом году колбасит со всех сторон.Жалко их,хочется помочь.
То есть разбил тыщ на 300 000, компенсировал 120 000 со сраховки и отвалите от меня? Шикарноооо.
А на счёт завышения - фигня всё это. На кой страховой переплачивать имея достаточно туманные перспективы компенсировать эти деньги?
Мы сейчас ровно сдругой стороны баррикады.
Попа в хлам, но есть КАСКО. А у вологодского упыря только ОСАГО. Страховая нас ремонтирует, причём перепроверяя по 10 раз каждую сторку сметы + имея немалую скидку по сравнению с клиентами физиками. По ОСАГО они компенсируют ремонт с учётом износа и в пределах 120 000. Остальное будут трясти с виновника.
Старый 09-04-2009, 11:19     #3
Амперметра
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: теперь на Ветеранов :-(
Сообщения: 132
Амперметра отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Вот возник у меня такой вопрос.Я в этих делах лох полнейший,и дай Бог чтобы и дальше таковым остался.
Вопрос вот в чём.Автомобиль А стукает автомобиль Б.У автомобиля А только ОСАГО,у Б КАСКО.Признают виновным водителя автомобиля А.С его страховой снимают 120 000р по ОСАГО,а он сам ремонтирует своё авто.Продолжает спать спокойно,зная что у автомобиля Б КАСКО,да и видимые повреждения очень небольшие,по сравнению с его.Спустя год от страховой компании водителя Б приходит бумага с калькуляцией ремонта и требованием оплатить ещё 200 000р за ремонт автомобиля Б,потому как весь ремонт обошёлся в 320 000р.Вот это всё нормально?Это общепринятая практика?
Если это нормально,то я ещё сильнее "зауважаю" страховые компании.Или это обострение в период кризиса?Ведь и так ремонт по страховке обычно завышен на 50-100%...
Произошло с родственниками, которых в этом году колбасит со всех сторон.Жалко их,хочется помочь.
Да это действительно так. Называется регресс (право требований к виновнику)
У меня так муж расплачивается за ремонт БМВ
Старый 09-04-2009, 11:21
ответ для pos" на сообщение "То есть разбил тыщ на 300 000,..."
    #4
Dulechka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Лиговка-Васька
Сообщения: 266
Dulechka отсутствует


Согласна. Все ж знают, что по ОСАГО есть лимин выплат, и если что, то доплачивает виновник сам. Не хотите платить из собственного кармана, делайте КАСКО. Чисто по-человечески это конечно не приятно, а что делать..........
Если у человеку всю машину разбили, а выплатили 120 000, ему теперь из собственного кармана ремонтироваться что ли ?
Старый 09-04-2009, 11:28     #5
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dulechka Посмотреть сообщение
Не хотите платить из собственного кармана, делайте КАСКО.
Если точнее, то делается добровольное страхование гражданской ответственности с лимитом скока хошь. Стоит, кстати, вполне гуманно. И не надо париться хватит ли 120 000 для замены фары на Лексус.
Старый 09-04-2009, 11:36     #6
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Если точнее, то делается добровольное страхование гражданской ответственности с лимитом скока хошь. Стоит, кстати, вполне гуманно. И не надо париться хватит ли 120 000 для замены фары на Лексус.
+1. Пора уже людям думать, что за документ они покупают. Неплохо бы еще и наших депутатов заставить думать, чтобы увеличили лимит ответственности в несколько раз. Кстати, мне кажется, что можно и что-то типа франшизы ввести. Тысяч на двадцать. В случае совсем мелких ДТП народ начнет "разъезжаться".
Старый 09-04-2009, 11:54     #7
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dulechka Посмотреть сообщение
Согласна. Все ж знают, что по ОСАГО есть лимин выплат, и если что, то доплачивает виновник сам. Не хотите платить из собственного кармана, делайте КАСКО. Чисто по-человечески это конечно не приятно, а что делать..........
Если у человеку всю машину разбили, а выплатили 120 000, ему теперь из собственного кармана ремонтироваться что ли ?
Получается,если у второго было бы тоже КАСКО,то ущерб первого оплачивала бы страховая компания второго?
Старый 09-04-2009, 11:56     #8
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
+1. Пора уже людям думать, что за документ они покупают. Неплохо бы еще и наших депутатов заставить думать, чтобы увеличили лимит ответственности в несколько раз. Кстати, мне кажется, что можно и что-то типа франшизы ввести. Тысяч на двадцать. В случае совсем мелких ДТП народ начнет "разъезжаться".
+1 Мегерыч.Зелёная карта покрывает дикие суммы в сравнении с нашим ОСАГО.
Старый 09-04-2009, 12:00     #9
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
+1 Мегерыч.Зелёная карта покрывает дикие суммы в сравнении с нашим ОСАГО.
А сколько стоит на год?
Старый 09-04-2009, 12:02     #10
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Получается,если у второго было бы тоже КАСКО,то ущерб первого оплачивала бы страховая компания второго?
Если бы у второго была добровольная страховка ГО с лимитом в 10 000 евро, то, если он виновен, в пределах этой суммы за него заплатит страховая.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.