САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ - Страница 169 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:44     #1681
shaggy-yutta
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-Звездная
Сообщения: 8 069
shaggy-yutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
так почему в 24 не взяла?если на траллике 24 то вам вообще отлично))))сели у себя на конечной и вышли практически у сада....
это мы бум полчаса пешком топать)
ну мне сказали что 24 еще дальше - в тысячнике я не рискнула
Старый 07-04-2009, 21:47     #1682
Caroline
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщения: 2 576
Caroline отсутствует


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение
ну мне сказали что 24 еще дальше - в тысячнике я не рискнула
мы конечно рады компании
но 2 и 24 всего лишь через дорогу. если на траллике ехать, то все равно придется переходить дорогу обратно к 2ке...ну или выходить возле наси пешочком квартальчик топать
у вас ведь так много садов в квартале.....неужеле не нашлось места?ты все же походи по заведующим...так, на всякий случай
а что настя?неужеле даже в 24 и 2 не нашлось места? а 33 сад?там уже тоже мест нет
Старый 07-04-2009, 21:50
ответ для Caroline на сообщение "мы конечно рады..."
    #1683
shaggy-yutta
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-Звездная
Сообщения: 8 069
shaggy-yutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
мы конечно рады компании
но 2 и 24 всего лишь через дорогу. если на траллике ехать, то все равно придется переходить дорогу обратно к 2ке...ну или выходить возле наси пешочком квартальчик топать
у вас ведь так много садов в квартале.....неужеле не нашлось места?ты все же походи по заведующим...так, на всякий случай
а что настя?неужеле даже в 24 и 2 не нашлось места? а 33 сад?там уже тоже мест нет
я вот тоже запомнила что вы в 2 буду тебе с утра приводить а ты с двумя топать
Старый 07-04-2009, 22:53     #1684
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatochka Посмотреть сообщение
Уф!!
ну и набегалась я сегодня!! думала рожу где-нибудь..
всех достала))

в сентябре идем в 24 садик!

моему малышу 2,4 будет, кто с нами?
Мы с вами.Сегодня направление получили.
Только нам в сентябре будет 3,4.Вряд ли мы будем с вами в одной группе.
Старый 07-04-2009, 23:05     #1685
Tatochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 331
Tatochka отсутствует


где я сегодня только не была!
попробую подробно написать, может поможет кому-нибудь!

вообще я как-то разочарована что ли в Московском районе.. у нас оказывается в Калининском все просто шикарно с садами!
в округе Космонавтов/Типанова все вроде облазала, большинство садом в плачевном состоянии, обшарпанные какие-то лестницы ужас, площадок просто нет!!

мне понравился 3-ий сад, и снаружи и внутри, поговорила с заведующей. На этот год попасть уже просто невозможно, группа сформирована, даже если кто-то откажется ( что просто не случится), то есть своя очередь на это место в РОНО. Как вариант, ходить к ним на развивалки весь год (недорого 1200руб/мес, 2 раза в нед.) , тогда попадешь в 2010году в группу. Мне неочень удобно это, тк надо с детем ходить туда, а ляльку некуда.. были бы родственники здесь, то да.. на этом бы и остановилась, да еще все-таки страшно, вдруг через год новые правила и без РОНО опять никак будет..

сад 2, вообще показался ну очень убогим.. никакой площадки, вообще такое ощущение, что он развалится вот-вот.. даже внутрь не заходила, думаю, лучше дома с двумя посижу годик.. кусты торчат страшные, занавески серые, домофон-то есть хоть? что-то не видела, бедно-бедно..
может там чудо-воспитатели, то конечно это важнее..

сад №19, не ахти, но все чисто, ухоженно, площадки тоже нет, но впечатление хорошее оставил, говорила с заведующей, в этот год мест нет уже, только через РОНО на след. год
туда бы отдала, отзывы хорошие!

Заведующим я жаловалась, что мне дали направление в такой далекий сад, когда они слышали, что 5-ка, говорили, что я дура! чтоб не раздумывая, шла туда! он такой хороший - прехороший!

Послушав их, решила сходить все-таки туда, хотя уже даже не собиралась, негатива много.. думаю, чтоб реально оценить расстояние, пойду пешком!! боже.. от нашего дома будущего я шла до сада 30 минут!!! это одна, а со своим шилопопиной и коляской, думаю часа 1,5 будет пришлось и гинипралом закинуться, материлась долго, но шла! думаю ну золотым он должен быть, чтоб туда таскаться! тем более только на полдня.. да еще и деньги отстегивать! пришла, так меня даже не впустили! я говорю у меня направление из РОНО!!! мне мол: приходите через час! сейчас старший воспитатель занят, и все, конец разговора! это при том, что мужу сказали приходить во вт./чт. во второй половине дня, я вовремя пришла, а мне мол сиди на улице, подождала полчаса, повылавливала мамочек, отзывы 50/50, кто-то доволен, кто-то нет.. подошла я к домофону, мне опять сказали ждать, я говорю можно хоть сад-то посмотреть? меня проигнорили короче по-полной, я послала их куда подальше и ушла! если б рядом был, наверно туда пошли.. а так.. ну не стоит он денег, да и отношение такое.. ну и отзывы, мамочка одна после всех супер-пупер занятий ведет ребенка развивать в кружок, тк результата нет вообще, только деньги платят, по суммам от 2500 до 7000, но скоро вообще хотят сделать послностью платным

потом в РОНО рванула, к инспектору
там очередь отсидела 1,5 часа
меня как школьницу построили.. ну я тут с наездами уже пришла.. с претензией так сказать.. что мол с конца августа ходим, а ни в один из желаемых садов не попали, при том что льготники, что за фигня, почему мне муж принес направление в сад за тридевять земель! про то что нам рядом стоящую 2-ку предлагали я умолчала..
ну мне было сказано сидеть в своем Калининском районе, понаехали мол)) вообще чтоб сидела дома с ребенком!
другая возле меня все суетилась, чтоб я только не нервничала)) ну в итоге дали направление в 24 сад
я вообще просила, чтоб мне хоть на 2010 год дали в 3-ку, на что сказали , что если я сейчас ребенка не устрою в ясельную группу, то в 3года 4 мес. мне вообще места не найдется!

в общем я счастлива, сад рядом, отзывы хорошие, я туда сходила, заведующую уже не застала, походила внутри, мне группки показали, все понравилось, без излишеств конечно, но сегодня видела хуже)) площадка есть, и главное душа лежит к этому саду, 3-ка лучше конечно.. но зато я уже спокойно перееду в новый район, будет хоть куда ребенка пристроить, пока с малой буду по поликлиникам шарахаться.. да мой егоза уже без садика и не сможет, привык за этот год

вот такие пироги!

кто с нами-то идет??
Старый 07-04-2009, 23:22     #1686
Caroline
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщения: 2 576
Caroline отсутствует


ну вы просто мега-молодец! Такое проделали)))))
А где 3 сад находится?
На счет 2ки...особо заступаться не хочу, сад действительно бедный. Но, территория мне нравится намного больше, чем в 33 саду который рядом с нашем домом.Хоть в 33 в прошлом году поставили новые площадки. Для мея площадки не главное, чем их меньше. тем лучше. Потому что воспитатели за всеми угледеть не могут. Помню я в саду вообще ни на одной горке не покаталась, нам запрещали, боялись что упадем! Вот и к чему она тогда)))))
И домофон там есть)))))и два строгих дворкника тоже...но это шутки. Сказать смогу больше после того как мне группу покажут.
а 24 хорошенький сад. и площадки там, и территория ухожена....так что удачи вам)
Старый 07-04-2009, 23:35     #1687
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Мы тоже сегодня получили направление. В 18ый сад. Отзывов не нашла. По виду площадка нулевая... Пойдем туда в четверг к заведующей. Есть еще кто-нибудь в 18м?

Хотели в 14ый или 21, т.к. живем напротив, но в РОНО сказали, что в 2009 в 21м ясельной группы не будет, только с 3х лет, а посему в 14м уже все выше крыши заполнено... Ну в 19ый никогда было не попасть, так вот мы и оказались в 18. Что за зверь, с чем едят?
Старый 07-04-2009, 23:46     #1688
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня получили направление. В 18ый сад. Отзывов не нашла. По виду площадка нулевая... Пойдем туда в четверг к заведующей. Есть еще кто-нибудь в 18м?

Хотели в 14ый или 21, т.к. живем напротив, но в РОНО сказали, что в 2009 в 21м ясельной группы не будет, только с 3х лет, а посему в 14м уже все выше крыши заполнено... Ну в 19ый никогда было не попасть, так вот мы и оказались в 18. Что за зверь, с чем едят?
Тоже очень ждем отзывов
А у вас логопедические проблемы?
Старый 07-04-2009, 23:52     #1689
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


А где 3 сад находится?

Витебский 33 к.6
Старый 07-04-2009, 23:55     #1690
Суслик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб,Московский р-он
Сообщения: 193
Суслик отсутствует


девочки,подскажите,пожалуйста,сегодня ходила в РОНО -было приглашение(такая маленькая бумажка) ,отстояла большую очередь,а оказалось,что всего лишь для того,чтобы написать заявление а садик,которое пишется при первом посещении и запись в амбарную книгу....карандашиком надписали сад№99(и где такой,вообще в этом ли райне???) и дали уведомление на следующее так сказать посещение аж на 22сентября 2009,в это время мы уже планировали в сад вообще-то идти,причём сразу 2сынуль мечтала пристроить...это в порядке вещей полгода ждать или там ошиблись с месяцем????




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.