Срочно! заболел месячный ребенок! Посоветуйте хорошего врача! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:19     #11
Allexa
Частый гость
 
Профиль Allexa
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 67
Allexa отсутствует


Сидим ждем, до сих пор не пришла...........
Старый 30-03-2009, 15:41     #12
*МаМарина*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Яхтенная
Сообщения: 260
*МаМарина* отсутствует


она может и вечером придти-если прием утренний
Старый 30-03-2009, 15:54
ответ для Allexa на сообщение "Сидим ждем, до сих пор не..."
    #13
helovehek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 43
helovehek отсутствует


Моя малышка тоже заболела((( Уже пять дней текут сопельки и покашливание. Вызывали участкового педиатра и потом платно лора. Лечение назначили одинаково. Я капаю аквамарис, растираю носик, потом отривин. Еще гриппфирон даю , но не в нос а рот, разбавленный водичкой. Температуры нет. И вообще мне кажется что ее болезнь больше меня беспокоит чем малышку. Она спит, ест и смеется, даже капризничать стала меньше. Держитесь !!! Поправятся наши детки
Старый 30-03-2009, 15:56     #14
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


у меня когда в месяц малышка заболела я вызывала педиатра с пол-ке...тоже думала,что не очень...оказался очень даже хороший доктор...я думала он и ночевать с нами будет оставаться...приходил слушал ребенка по 2 раза в день еще и звонил вечером узнавал как ребенок себя чувствует!!!И В ПОЛИКЛИНИКАХ ЕСТЬ ХОРОШИЕ ВРАЧИ!!!
Старый 30-03-2009, 16:00     #15
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


Еще хорошее средство капли ДЕРИНАТ : 1 сутки капать - каждые два часа, 2 сутки- каждые 4 часа, 3 сутки- каждые 6 часов.
А так лучше доктора вызывайте.
Могу дать телефон нашего платного педиатра, даже нескольких, берут по 1500 руб.
Старый 30-03-2009, 20:49     #16
Allexa
Частый гость
 
Профиль Allexa
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 67
Allexa отсутствует


Дождались мы участкового врача. Назначили нам лечение насморка каплями Протаргол+промывать нос аквамарисом+отсасывать сопельки. На ножки мазь бриония и теплые носочки. А также еще давать настой ромашки по чайной ложке 3 раза в день. Бронхи сказали чистые, а откашливает она слизь носовую. Надеюсь, что пойдем на поправку после лечения. Ах, да, еще посоветовала молочком носик закапывать.
Старый 30-03-2009, 21:02     #17
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allexa Посмотреть сообщение
Дождались мы участкового врача. Назначили нам лечение насморка каплями Протаргол+промывать нос аквамарисом+отсасывать сопельки. На ножки мазь бриония и теплые носочки. А также еще давать настой ромашки по чайной ложке 3 раза в день. Бронхи сказали чистые, а откашливает она слизь носовую. Надеюсь, что пойдем на поправку после лечения. Ах, да, еще посоветовала молочком носик закапывать.
Ну и ну... Протаргол запрещен у детей до N лет, молочко поможет развитию бактерий в носу. Автор, может у вас воздух в комнате слишком сухой? Не надо так на ребенка из-за соплей набрасываться. Начните с закапывания аквамариса (он же физраствор или чайная ложка соли на литр воды). Ромашка так точно лишняя.
Старый 30-03-2009, 21:41     #18
Allexa
Частый гость
 
Профиль Allexa
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 67
Allexa отсутствует


Что-то вы меня огорошили.......И то нельзя и это..........Получается только аквамарис панацея??
Старый 30-03-2009, 21:54     #19
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Поставьте виферон, в нос аквамарис, в рот Тантум верде спрей. А врача попробуйте районного, может повезет.
Вы врач?Как можно советовать спрей ребенку,которому месяц...Спрей только после года,это в лучшем случае.
И виферон незачем просто так ставить.Ну сопли...,может у вас воздух в комнате сухой.Почаще проветривать,кашель вш от соплей .которые текут по задней стенке.На батарею повесить мокорое полотенце или увлажнитель.И оциллококцинум незачем просто так пить...
Старый 30-03-2009, 21:57     #20
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Ну и ну... Протаргол запрещен у детей до N лет, молочко поможет развитию бактерий в носу. Автор, может у вас воздух в комнате слишком сухой? Не надо так на ребенка из-за соплей набрасываться. Начните с закапывания аквамариса (он же физраствор или чайная ложка соли на литр воды). Ромашка так точно лишняя.
Простите а Вы врач? Почитала про протаргол, ничего по поводу применения препарата у детей не написано, в противопоказаниях только беременность и гиперчувствительность... Чем ромашка то не угодила?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.