Хочу помочь другу! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:02     #51
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моль Посмотреть сообщение
Я постараюсь не допустить такого кризиса. Я внимательна к своему мужу, и делаю для все для своей семьи...
Вы заранее становитесь в позу "а я не такая, как она", даже не выслушав позицию жены Вашего друга. Картина то не объективная получатся.
Уж коли взялись за роль семейного психолога, тогда и видите себя соответственно, разговоры разговаривать надо с обоими.
Старый 30-03-2009, 13:02     #52
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моль Посмотреть сообщение
Я постараюсь не допустить такого кризиса. Я внимательна к своему мужу, и делаю для все для своей семьи...
Вы полагаете, что проблемы в их семье только по вине жены?
Старый 30-03-2009, 13:03
ответ для Моль на сообщение "Хочу помочь другу!"
    #53
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Ох уж эти "бескорыстные" подруги...
Причём, искренне хотят помочь!
Спасать его от стервы-жены, спасать!

А что будет, если он разведётся?
Дальше участвовать во всех передрягах?
Старый 30-03-2009, 13:05     #54
Моль
Гость
 
Профиль Моль
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 15
Моль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
А, ну так его устраивают "свободные уши" потрепаться о жене, он может, и менять ничего не хочет. Вам эта роль зачем?
Он хочет менять! Его не устраивает, то что сейчас происходит! Он не хочет от нее уходить, а лишь хочет изменить отншения в семье!

Цитата:
Сообщение от Питисяночка Посмотреть сообщение
Так друг сам отказываеться от подобных встречь, однако сам к вам приходит............ странно как то........... На мой взгляд ваше вмешательство приведёт только к более тяжёлым последствиям, можно послшуть друга, посочувствовать, но ведёт он как то не по мужски........ Просто вы можете остаться крайней в этой ситуации, насоветовав ему того чего не следует, и последствия могут быть непредсказуемыми, и вот тогда он придёт и вас может обвинить во всех своих неудачах....... Вам оно надо?
А многие ли мужчины готовы слушать о проблемах других? С кем же обсуждать?
Старый 30-03-2009, 13:05     #55
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моль Посмотреть сообщение
Да, мы обсуждаем и его жену, и его самого! Он говорит, что ему нужен кто-то кто бы выслушал и дал совет! Его старые друзья хорошо знают его жену, поэтому видят ситуацию предвзято! Я стараюсь не давать резких советов.



По-видимому, ваши советы совершенно непредвзяты.

Только как можно на себя взвалить такую ответственность?
К чему?
Старый 30-03-2009, 13:09     #56
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от nazeta Посмотреть сообщение
Займитесь своей жизнью и не лезьте в семью. Без Вас разберутся.
Как ни странно,но я с Вами согласна.И вообще,советовать в таких случаях-значит стать самому себе врагом,потом и будешь крайняя!!!
Старый 30-03-2009, 13:09     #57
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моль Посмотреть сообщение
Он хочет менять! Его не устраивает, то что сейчас происходит! Он не хочет от нее уходить, а лишь хочет изменить отншения в семье!

А многие ли мужчины готовы слушать о проблемах других? С кем же обсуждать?
Даже слов нет... Вы с такой агрессивной наивностью в курсе всех подробностей.
С кем же мужчинам обсуждать? да уж, точно не с женами.
А Вы какие практические рекомендации выдаете своему другу, например? это может многое прояснить.
Старый 30-03-2009, 13:12
ответ для Моль на сообщение "Хочу помочь другу!"
    #58
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Если он просит,чтоб не звонили после 21 -не звоните.И поддерживайте вашего друга.Может на время сократить общение.Это ему поможет изменить жизнь и решить все самому.Но если он сам просит вашей помощи,то не отказывайте-только так познаются друзья.
Просто у многих нет таких друзей и им этого не понять.Только и думают об измене,это уже больше похоже на фобии лв-шных форумчанок.
Старый 30-03-2009, 13:16
ответ для ЯСЕНЬ на сообщение "Ох уж эти "бескорыстные"..."
    #59
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от nazeta Посмотреть сообщение
Займитесь своей жизнью и не лезьте в семью. Без Вас разберутся.
Цитата:
Сообщение от $kykolka$ Посмотреть сообщение
а он сам со своей женой поговорить не пробовал?????????
у нас тоже есть такой друх...но он сам во всем виноват б...еще тот,сейчас и не рыпается,но осадок то остался,он на постоянном контроле(((
все имущество на жене,т.е. и уходить не куда((
Цитата:
Сообщение от forever Посмотреть сообщение
Да, такие "подруги" только и "помогают" ...
Цитата:
Сообщение от Питисяночка Посмотреть сообщение
Вот меня всегда удивляли такие якобы подруги, которые чуть ли в постель готовы лечь третий что бы помочь другу или подруге.
Вот только вопрос ЗАЧЕМ? Ведь неужели вы думаете что вы умнее или рассудительнее, эту ситуацию вы видете только со слов вашего друга, жену вы не знаете и не слышали, ведь неверняка у неё есть основания на то что бы так себя всети, а не от того что ей заняться нечем.
Я просто понять немогу, откуда у женщин возникает такое желание помогать, звонить, писать смс чужому мужу, независимо от того друг это или нет, замужем вы или нет. Столько матерей Терез у нас развелось, сами разберуться и не в ваших силах что то поменять.


Со всеми ППКС!!!!
Жену очень понимаю, она ждет "определенных действий" со стороны мужа, он бежит от проблем, а вы такая вся белая и пушистая "помогаете"
Старый 30-03-2009, 13:16     #60
Питисяночка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 154
Питисяночка отсутствует


[quote=Моль;23916551]Он хочет менять! Его не устраивает, то что сейчас происходит! Он не хочет от нее уходить, а лишь хочет изменить отншения в семье!



А многие ли мужчины готовы слушать о проблемах других? С кем же обсуждать?[/QUOTE]

Да с чего вы взяли что кто то должен помогать в этой ситуации???? Взрослые люди сами решат свои проблемы!! Вы можете только как ДРУГ поддержать, но не давать советов и решать всё за них.
А для выслушивания как раз таких ситуаций есть специально обученные люди - Семейные психологи. Уж если вы и взяли на себя роль советчика, то посоветуйте обратиться к таким специалистам, с себя снимите ту ответственность которую уже взволили на свои плечи непонятно для чего.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.