дети и карьера - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:03     #71
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
меня вот это пугает у всех 3х детей проблемы с нервами

ps я не знаю вашей семьи, истории и тд, та что выводы делать не могу. Но в глаза бросается
Младшие - недоношенная двойня, до года - угроза ДЦП. Это объясняет?
Старый 24-03-2009, 13:33     #72
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
меня вот это пугает у всех 3х детей проблемы с нервами

ps я не знаю вашей семьи, истории и тд, та что выводы делать не могу. Но в глаза бросается

ну здрасьте, приехали!

У меня один ребенок- массаж каждые три месяца (ему около 2-х лет), хотя он здоров по большому счету, но быстро растет и периодически набирается тонус в одной половине тела. Многие мамы я думаю и не заморачиваются этим, т.к. "на глаз" это не видно. Плюс остеопат каждые три-четыре месяца по 5 сеансов, хотя опять же, никаких особенных проблем с ребенком нет, но есть сдвинутые позвонки, и после первого курса ребенок реально и ходить стал, и развиваться быстрее, и спокойнее и т.д.

А если трое детей, вот и надо умножить на 3, так и получается.
Старый 24-03-2009, 13:46     #73
Машако
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 68
Машако отсутствует


Да это точно. Если у меня работа на телефоне с клиентами, а в трубку тебе орет ребенок это не есть хорошо для клиента и соответственно для тебя. А если работа без прямого общения, то можно и вместе с дитем.
Старый 24-03-2009, 13:51     #74
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
Я совмещала карьеру и ребенка:-) Утром ребенка в садик, вечером - около 18_00 - забираю (работаю недалеко от дома до 17_00 по договоренности с руководством). Приходим домой, ложусь отдыхать часик. Потом кормлю ребенка, привожу в порядок квартиру, мою полы, сантехнику и т.п. (если надо). Около 20_00 приходит муж, общаемся все вместе. После 21_00 укладываю ребенка спать. Сама ложусь около 23_00. Выходные всегда посвящаю семье, уборка-готовка по минимуму. Как-то все успевается:-) Няня была 1 год - с 1,5 дочкиных лет до ее похода в ясли. Бабушка выручает иногда на больничных, сидит летом с детем. Одно лето с детем сидела няня. Больничные на работе давали без проблем.
Но вот теперь я жду второго и в голове роятся страшные мысли:-)) Но работу бросать не планирую, надеюсь - прорвемся!
как вы считаете - хватает вас ре?довольны ли вы этим временем, кот.находитсь вместе?
как ре развивается?
это вопросы без намеков. я сама работаю.поэтому вообщем-то и интересуюсь
Старый 24-03-2009, 13:56     #75
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Полчаса возни на ковре стоит, на мой взгляд, дороже, чем полдня, проведенный мрачной мамашей, не знающей, что делать с ребенком и со своей разваливающейся жизнью.


+1
Ребенку не столь важно, кто ему моет попу и варит кашу. Это вполне может делать и няня.
А мама - это друг, это авторитет, это самая красивая и успешная женщина.
И наконец, когда мама счастлива, тогда и детям хорошо (банально, но так и есть).
К сожалению, очень часто замученная бытовухой мама просто не имеет сил для общения с детьми: "поели, погуляли, обед готов, полы помыты, а теперь отстаньте, я хочу отдохнуть".

О себе: со старшим выдержала год, с мелкой (см. попись) уже вышла. Работаю 2 дня в неделю.

ну, вы очень критично про женщин написали, кот.дома сидят...мои подруги - хоть и дома , но полная противоположность тому, что вы писали.
2 дня в неделю - это отлично!)что за работа?
а когда на полную неделю?
Старый 24-03-2009, 14:02
ответ для Tale4ka на сообщение "Ой, девы, а я не знаю как мне..."
    #76
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tale4ka Посмотреть сообщение
Ой, девы, а я не знаю как мне поступить.
Есть вариант отдать на неопределенное время ребенка моей маме (это другой город, т.е. видеть я его буду раз в полгода) а самой заниматься карьерой в Питере. Либо работать в том же городе где живет мама, но перспектив никаких, но зато вместе с малышом буду...сердце разрывается, мозгом понимаю что нужно карьеру делать, ребенка на ноги ставить...а как предсавлю что не увижу его первые шаги, не услышу первые слова реву на взрыд. Малышу всего 7 месяцев.
сложная ситуация...насчет себя точно знаю- не оставила малыша точно.
меня воспитывала самая лучшая бабушка на свете, но от того, что маме было не до меня- учеба и работа-я столько комплексов и проблем поимела-до сих пор разгребаю.
Старый 24-03-2009, 14:03     #77
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Я на двух работах , карьерой это трудно назвать. Первая- только для денег. вышла когда сыну было 1.6. Сутки/трое дома. Вторая- первые шажочки к нормальной оплачиваемой интересной и любимой работе. 2-ой месяц пошел Ребёнок в саду с этого года. Постоянно болеем, помогает мама, без неё не знаю как бы справилась. у меня есть свободных два-три дня в неделю. Забираю из сада в 16.30-17.00. Пока так. Ребёнок правда постоянно твердит как он меня любит, скучает... с бабушкой не хочет оставаться, только со мной, но думаю что это ещё и возраст такой+ адаптация к саду, вроде и рвётся туда, а вроде и с мамой хочется...
Хочу скоренько второго ,вот тады не знаю Планирую работать дома тогда дома, до 3-х точно.
супер - бабушку рулят...
как я буду отдавать в сад....все далеко...(
Старый 24-03-2009, 14:04     #78
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Заманчиво, но я бы ни за что Моя мама меня отдала в 9мес. сама на работу, видела меня только по выходным, говорит рыдала вечерами над фотографией. И мне всегда её не хватало.
помню отметки на календаре, когда же приедет мама???, непонимание почему я постоянно в саду и меня никогда не забирают раньше, почему не встречают со школы...но мама была вынуждена, хорошее место+ дали квартиру. сейчас другое время немного, квартирки не дают
Вышла с 1.6, сутки/трое дома.очень переживала, что провожу время не с ним. мой очень ко мне привязан. Но детки ведь разные бывают...Это ИХМО.
Решать конечно же Вам.

Как вариант, мама подруги приехала к ним, взяла там на работе отпуск по уходу за ребёнком, бабушкам тоже можноИ сидела с ним до садика. На лето домой ездили. И ребёнок под боком и Вы спокойненько работаете.
по-моему -отличный вариант
Старый 24-03-2009, 14:06     #79
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Могу добавить лишь, что все меняется, причем очень быстро. Вчера денег хватало, и мама качественно сидела с реенком, сегодня денег мало, завтра-послезавтра мама помрачнеет, как бы ни любила она малыша...
Сидеть дома - дело для обеспеченных людей, как ни парадоксально это прозвучит.
вот-вот-все быстро меняется.
сегодня вы можете найти в ре подход,завтра-нет...
сегодня он не болеет-а завтра (тьфу--тьфу)
Старый 24-03-2009, 14:10     #80
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я всегда работала, работаю, и собираюсь работать и дальше. На декрет не прерывалась и не собиралась даже, но на некие компромиссы с собственными амбициями пойти пришлось. Мне кажется на сегодняшний день нашла нормальный баланс. Время покажет.
Я ничего не делаю ради ребенка, все в своей жизни делаю только ради себя. Другой мамы у моего ребенка не будет, пускай привыкает.
вы -мегатрудоголик.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.