ламинат vs плитка ( на кухне) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 08:40     #21
root
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 365
root отсутствует


Цитата:
Сообщение от попоссум Посмотреть сообщение
а кто определяет, сыпать 15 см керамзита или нет? плиточник или другой какой мастер?
15 см нужно было, чтобы выровнять пол в кухне с остальной квартирой, т.к. раньше в ней был дощатый пол на лагах
Старый 05-03-2009, 11:24     #22
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от попоссум Посмотреть сообщение
и еще, в что у вас в прихожей, если не ламинат? плитка? или еще что?
Плитка. Общий кусок с кухней. Удобно, т.к. быстро сохнет обувь.

Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
У меня ламинат. Но я ненавижу плитку... никакую... согласилась на кусочек в коридоре - и то мечтаю отодрать.

Ламинат лежит больше года, хорошо лежит.
И мыть его мне в сто раз больше нравится, чем плитку.
Возможно ламинат нового поколения лучше прежних. Но тот, что лежал у нас (8-9 лет тому назад) ... со временем, от частого мытья каждая ламинатина, даже не знаю как обяснить.. в общем чуть-чуть деформировалась, что-ли... И пол стал не монолитно-ламинатным, а как бы состоящим из отдельных, чуть прогнутых пластин. Предвидя вопросы: ухаживали правильно, с тем, что в комнатах, ничего подобного не произошло. Может, оттого, что часто мыли... Мыть ламинат, конечно тоже очень удобно. Но как-то мой опыт использования его на кухне отрицательный... Повторюсь, может новое поколение ламинатов лучше, или наш был как-то неправильно уложен

Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
А как вам на кухне банальный паркет и моется легко и посуда не бьется.......Ведь он теплее плитки и ламината .
Хотя я лично за Линолиум причем гомогенный.......
Лежал паркет, в съемной квартире. Ужоззз... Несмотря на то, что был отциклеван. В каждую щель забивалась мелкая грязь-пыль-крошки, доставать оттуда было трудоемко и мытьё пола превращалось в мучение. Причем, чем дальше от момента циклевки - тем хуже. А если, не дай Б-г, что-то разливалось Опять-таки, возможно, это был неправильный паркет.. но экспериментировать в своей квартире не захотелось.
Старый 05-03-2009, 11:49     #23
попоссум
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщения: 173
попоссум отсутствует


линолеум как-то не хочется, ибо ща с линолеумом живем. мне не нра)) хотя у него удачная расцветка - мусора не видно))))
у родителей на кухне плитка, но холодноооо. Так что если плитку класть, то желательно пол теплый.
Девочки, а сколько примерно стоит 1 м теплого пола?
Старый 05-03-2009, 12:56     #24
Natusenish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 303
Natusenish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
у нас на квартире везде,кроме комнат,плитка..с теплыми полами..Выглядит лучше ламината,мне нравится..еще там не живем,ак что как по удобству не скажу..
+1
Старый 05-03-2009, 13:17     #25
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от попоссум Посмотреть сообщение
линолеум как-то не хочется, ибо ща с линолеумом живем. мне не нра)) хотя у него удачная расцветка - мусора не видно))))
у родителей на кухне плитка, но холодноооо. Так что если плитку класть, то желательно пол теплый.
Девочки, а сколько примерно стоит 1 м теплого пола?
Он нелинейно считается. У нас Термомат. Сейчас 0,6 кв.м. стОит около 5 т.р., 6 кв. м. - около 10 т.р, а 7 метров - уже 10,8 тыр. Т.е. чем больше площадь, тем дешевле кв. м. Учтите, что еще нужен настенный регулятор температуры, тоже в районе 2 т.р. на каждый отдельный кусок пола.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.