Школы Фрунзенского района - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 11:02     #211
ann-ka
Частый гость
 
Профиль ann-ka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 44
ann-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulanika Посмотреть сообщение
На улице разговорилась с женщиной, её деть перешёл после 9-го класса в 299 из 227 (гимназии). Очень хвалила 227 - просто она для гуманитариев, а везде для поступления сейчас нужны др.предметы (математика и т.д.), просмотрела многие в округе школы, очень удивлена была, что в 295-гимназии ЕГЭ дети написали ужасно(наверно они все гуманитарии тоже). Поэтому выбрали 299 (ей понравилось расписание, кол-во часов математики, химии и т.д.). Так что мальчику очень там нравится, хотя он оказался намного сильнее по знаниям, чем те,которые там учатся. И начальную (в ДТЮ) там очень хвалят, способы преподавания детям очень интересны (всё по слухам)
Ну хоть что-то , спсибо. Ещё готова слушать , может еще что расскажут.
Старый 20-02-2009, 00:46     #212
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ann-ka Посмотреть сообщение
А вы там учились , или учителей знаете, почему не фонтан?А как вашим знакомым училось , когда в ДТЮ были?
В 299 училось 4 моих знакомых. Ни одна из них своих детей туда не отправила, хотя остались жить в этом же районе, причём так и прокомментировали: ни за что своего не отдам в эту школу, жаль бесцельно потраченного времени.
Старый 20-02-2009, 09:52
ответ для Капуста на сообщение "Школы Фрунзенского района"
    #213
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Мамочки, про 299 школу есть информация,что этим летом она планого ставится на ремонт.
Все начальные классы,которые уже учатся перейдут в большую 299 школу,что на пр.Слвы,6.
Не знаю как кризис скажется на плановый ремонт школы - но начальной школе очень нужен ремонт,так как здание в плохом состоянии.
Если в большой школе меняют хотя бы окна,то в началке сказали,что поскольку она стоит на очереди на плановый ремонт,то и окна поменяют во время ремонта.Мол сейчас не время менять.
Вот только будет ли это ремонт.....а окна так и останутся разбитыми.
Старый 20-02-2009, 10:03
ответ для Капуста на сообщение "Школы Фрунзенского района"
    #214
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Что конкретно интересует про "Д" классы 299 - Школу творчества (1- 4 классы в ДДЮТ)?
Старый 20-02-2009, 14:11     #215
ann-ka
Частый гость
 
Профиль ann-ka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 44
ann-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Что конкретно интересует про "Д" классы 299 - Школу творчества (1- 4 классы в ДДЮТ)?
А меня вот что интересует:какая нагрузка, сколько в классе человек, очень хочется туда пойти , а вдруг отходим на дошкольное , а потом не возьмут , ребенок расстроится.И я вот не пойму , пишут о какой-то школе299 на Софийской , я только знаю 299 на пр. Славы ,6 или я не так поняла.Мы в ДТЮ ходим на хореографию , и в принципе ,чисто визуально мне все нравится, но вот про "Д" класс я мало что знаю, уже вы написала какой учитель возьмет 1 класс, вот и хочется, немного о учителе узнать , вообщем понемногу обо всем.Что можете рассказать, расскажите.
Старый 20-02-2009, 14:27     #216
ann-ka
Частый гость
 
Профиль ann-ka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 44
ann-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ann-ka Посмотреть сообщение
А меня вот что интересует:какая нагрузка, сколько в классе человек, очень хочется туда пойти , а вдруг отходим на дошкольное , а потом не возьмут , ребенок расстроится.И я вот не пойму , пишут о какой-то школе299 на Софийской , я только знаю 299 на пр. Славы ,6 или я не так поняла.Мы в ДТЮ ходим на хореографию , и в принципе ,чисто визуально мне все нравится, но вот про "Д" класс я мало что знаю, уже вы написала какой учитель возьмет 1 класс, вот и хочется, немного о учителе узнать , вообщем понемногу обо всем.Что можете рассказать, расскажите.
И еще, по какой программе занимаются, с какого класса английский, слышала что там нет физкультуры , а что вместо нее.?
Старый 20-02-2009, 17:20
ответ для Капуста на сообщение "Школы Фрунзенского района"
    #217
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


С этого уч. года (1 кл.) занимается по программе "Планета...". до этого много лет- по программе 2100.

В классах обычно 27-29 чеоловек.
Нагрузка повышенная, т.к. кроме базовых общеобразоват. предметов преподаются бальные танцы, петербурговедение, театр (сцен. речь), валеология, естествознание (в КЮНе, на ряду с природоведением или окр. миром), информатика.
Все преподаватели нач. классов в ШТ сильные, у каждого своя специфика...
Английский с 1-го, да нет, пожалуй, с 5-лет, т.к. продолжают обучение, начатое в дошкольном блоке.
Вместо физ-ры- валелогия. Ну, и бальные танцы тоже дают хорошую физич. нагрузку.

Про школу на Софийской. Скорее всего Вы пепрепутали, там находится вторая площадка 295 гимназии.
Старый 20-02-2009, 18:13     #218
ann-ka
Частый гость
 
Профиль ann-ka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 44
ann-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
С этого уч. года (1 кл.) занимается по программе "Планета...". до этого много лет- по программе 2100.

В классах обычно 27-29 чеоловек.
Нагрузка повышенная, т.к. кроме базовых общеобразоват. предметов преподаются бальные танцы, петербурговедение, театр (сцен. речь), валеология, естествознание (в КЮНе, на ряду с природоведением или окр. миром), информатика.
Все преподаватели нач. классов в ШТ сильные, у каждого своя специфика...
Английский с 1-го, да нет, пожалуй, с 5-лет, т.к. продолжают обучение, начатое в дошкольном блоке.
Вместо физ-ры- валелогия. Ну, и бальные танцы тоже дают хорошую физич. нагрузку.

Про школу на Софийской. Скорее всего Вы пепрепутали, там находится вторая площадка 295 гимназии.
Спасибо большое,а что такое валеология , и с чем ее едят, а что и информатика есть , а с какого класса?А чем отличаются эти две программы обучения, и почему поменяли?Какова вероятность попасть в этот класс , по какому принципу набирают детей , понятно, что тех кто ходил на подготовку , но детей ведь больше, а так я за.Правда не очень хвалят саму 299 школу, интересно почему?Похоже Вы единственный источник информации.
Старый 20-02-2009, 20:52
ответ для Капуста на сообщение "Школы Фрунзенского района"
    #219
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Целью программы «Валеология» является формирование основ здорового образа жизни и принципов валеологии, выработка гигиенических навыков и мотивации к здоровым потребностям, практическое применение методов оздоровления.

Задачами программы:
- формирование у учащихся научного мировоззрения о здоровом образе жизни;
- выработка мотивации здорового образа жизни;
- повышение физического развития учащихся;
- формирование элементарных гигиенических навыков ведения здорового образа жизни;
- предупреждение инфекционных заболеваний среди учащихся;
- формирование ответственного отношения к собственному здоровью;
- формирование негативного отношения к табакокурению, алкоголю, наркотическим, токсическим и другим вредным веществам.
Старый 20-02-2009, 21:48
ответ для Капуста на сообщение "Школы Фрунзенского района"
    #220
3dots
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2
3dots отсутствует


не понимаю почему все так ругают 299 лицей..
Он очень хороший! Сама сейчас в нём учусь, в 10 классе... учителя там сильные и хорошие..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.