Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 655 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 19:40     #6541
Enya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 145
Enya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Приступы свистящего дахания у детей раннего возраста могут быть связаны с разными причинами:
- просто свисты, проходящие с возрастом (возникают из-за особенностей строения бронхов), часто связаны с курением родителей;
- свисты на фоне ОРВИ, могут сохраняться до младшего школьного возраста;
- собственно астма.
Первый и второй варианты обычно не спровождаются эозинофилией, высоким уровнем IgE, нет других проявлений атопии (атоп. дерматит, аллерг. ринит), нет отягощенной наследственности - это та самая "астма", которую перерастают к школе. И лечение гормонами никак на эти свисты не влияет
Здравствуйте, а не подскажите, чтобы уровень IgE определить, какой надо анализ сдать и вообще что это такое? Если эозинофилы по ан. крови в пределах нормы (2) и по мазку из носа(не обн) это значит что нет эозинофилии, или есчо надо какой-нибудь специфический анализ сдавать?
Старый 18-12-2008, 20:00     #6542
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


свисты на фоне ОРВИ, могут сохраняться до младшего школьного возраста;
Вот у нас такое

Но наши врачи ставят астму..А показатель Ige 16
Старый 18-12-2008, 22:37     #6543
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Вот меня очень интересуют свисты! Кто-нибудь может описать, как это должно выглядеть? Я у дочки иногда слышу свистящее дыхание, но полное впечатление, что это она носиком свистит. Один раз на приеме аллерголога она так засвистела, врач послушала дочку, сказала - это в бронхах. Диагноз - аллергический трахеобронхит. Пульманолог тоже слушала, ничего не услышала, хотя в тот момент тоже доносился свист из носика. Вот, я в растерянности пребываю. С одной стороны, не хочется ребенка до астмы довести, а все предпосылки есть (наследственность, атоп.дерматит), с другой стороны - если это не обструкция, а нас пичкают лекарствами, на которые ребенок выдают жуткую сыпь... - тоже не в кайф. Ходить по другим врачам - нет таких денег. Остается доверять нашему врачу. Но сомнения присутствуют (хотя, может это от дилетантизма в вопросе). Так, возвращаясь к первому вопросу - как слышатся свистящие хрипы при обструкции простому уху?
Старый 18-12-2008, 23:06     #6544
БИДЮБА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 99
БИДЮБА отсутствует


Подскажите плиз, первый раз столкнулассь!
Если беродуал кашль не снимает (раньше одной ингаляции хватало!) это значит, что это не связано с нашей астмой, а кашль простудного происхождения? Так же дышим амбробене и принимает таблетки от кашля эрсефурил, ну и сопли, нос заложен даже когда вроде их там и нет!!
Врача на завтра буду вызывать, посмотрим что наслушает.
Старый 18-12-2008, 23:28     #6545
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Вот меня очень интересуют свисты! Кто-нибудь может описать, как это должно выглядеть? Я у дочки иногда слышу свистящее дыхание, но полное впечатление, что это она носиком свистит. Один раз на приеме аллерголога она так засвистела, врач послушала дочку, сказала - это в бронхах. Диагноз - аллергический трахеобронхит. Пульманолог тоже слушала, ничего не услышала, хотя в тот момент тоже доносился свист из носика. Вот, я в растерянности пребываю. С одной стороны, не хочется ребенка до астмы довести, а все предпосылки есть (наследственность, атоп.дерматит), с другой стороны - если это не обструкция, а нас пичкают лекарствами, на которые ребенок выдают жуткую сыпь... - тоже не в кайф. Ходить по другим врачам - нет таких денег. Остается доверять нашему врачу. Но сомнения присутствуют (хотя, может это от дилетантизма в вопросе). Так, возвращаясь к первому вопросу - как слышатся свистящие хрипы при обструкции простому уху?
Фонендоскоп есть? Можно им выслушивать. Я выслушиваю, если даже не слышно, то им - да. А так можно ухо приложить крепко к телу. Если свисты из носа идут, то ничего не должно в груди высшуливаться. При чем, если под рукой нет фонендоскопа (в гостяж например) то слушаю ухом в нескольких местах на груди по бокам и со спины. Можно еще ртом попросить подышать - они тогда лучше слышатся.

Я столкнулась, что не все врачи слышат .....мой вот такой опыт
Старый 18-12-2008, 23:30     #6546
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, первый раз столкнулассь!
Если беродуал кашль не снимает (раньше одной ингаляции хватало!) это значит, что это не связано с нашей астмой, а кашль простудного происхождения? Так же дышим амбробене и принимает таблетки от кашля эрсефурил, ну и сопли, нос заложен даже когда вроде их там и нет!!
Врача на завтра буду вызывать, посмотрим что наслушает.
Тут ничего не скажу. У нас видимо другой все природы. У нас раньше беродуал никогда кашель сам не снимал. У нас по сути кашель начинался как середина приступа.
Старый 18-12-2008, 23:47     #6547
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Фонендоскоп есть? Можно им выслушивать. Я выслушиваю, если даже не слышно, то им - да. А так можно ухо приложить крепко к телу. Если свисты из носа идут, то ничего не должно в груди высшуливаться. При чем, если под рукой нет фонендоскопа (в гостяж например) то слушаю ухом в нескольких местах на груди по бокам и со спины. Можно еще ртом попросить подышать - они тогда лучше слышатся.

Я столкнулась, что не все врачи слышат .....мой вот такой опыт
Надо фонендоскоп прикупить! Чего это я раньше не додумалась? Ухом грудь слушала - ничего не услышала. Когда ртом дышала - тоже не было свистов. Вот потому и сомнения. Но врач что-то там в бронхах услышала. Причем с одной стороны. Сама при этом удивилась.
Старый 19-12-2008, 00:49     #6548
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Ан. крови из вены на этот самый имуноглобулин. Он "отвечает" за аллергические реакции немедленного типа и, как правило, повышен у аллергиков.
Старый 19-12-2008, 01:12     #6549
Enya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 145
Enya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ан. крови из вены на этот самый имуноглобулин. Он "отвечает" за аллергические реакции немедленного типа и, как правило, повышен у аллергиков.
Я нашла(оказывается делали нам его). У нас IgE-36.7;
IgA-1.12;
IgM-1.46;
IgG-12.5
Дочке почти 4г10м. Врач ничего не сказала про эти показатели нам. Они в пределах нормы или повышены? Не могу в тырнете найти пока ничего, может подскажите?
Старый 19-12-2008, 01:51     #6550
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Лаборатория должна свои нормы рядом писать. Или хотчя бы единицы измерения. Они могут быть разными в зависимости от методики.
Если это в ед/мл, то норма





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.