2004 СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ ***Детки быстро подрастают, их морозы не пугают*** - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 01:08     #41
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


А я тоже так пока работаю болею.Даже к ЛОРу сходила.
А выздоравливаю в вс
Старый 10-12-2008, 06:02     #42
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


пока вы спите, я немного напишу вам про нашу школу.
Небольшая предыстория об учителе/директоре школы (в одном лице).
Мы долго искали иностранного англоговорящего учителя. Мама финских детей (она же жена ген.директора конторы) сделала упор на большой опыт и ОТЛИЧНОЕ образование. Путем отметания многих резюме они выбрали канадскую женщину лет 55-60, с огромным опытом работы в частных, интернациональных школах. Никто с ней по телефону не говорил и предварительно не встречался. Отобрали чисто по мейлу. Пригласили. Она приехала, переезд оплатили, квартиру дали, з/п 1800 евро+ страховка+поездки в домой+ жилье. Оказалось, что она француженка переехавшая в Канаду не так давно и то во французскую ее часть. Я предлагала сделать ей испытательный срок, но меня никто не послушал. И что мы сейчас имеем: она психичка, не возможно ничего ей сказать, она все предложения воспринимает как личное оскорбление. Сразу начинает ругаться, орать и т.д. Финская мама перестала с ней говорить, стала только письма ей слать с предложениями. На письма училка отвечает в таком же духе. Ей в помощь мы наняли так же китайскую учительницу (около 30лет). Китайскя девушка любит детей и старается сделать им фан. Вчера когда они гуляли, китаянка играла с Василиской и Сису (фин. мальчик 4,8 г.). На что канадка подозвала китаянку и сказала: "Мы учителя, а не бебисидеры. Нефиг развлекать этих детей богатеньких родителей. Наше дело стоять в стороне и наблюдать как они гуляют!" Все это тоном не терпящим возражения. В понедельник, финские детки (они постарше чем моя), рассказали маме, что в снаксах (изюм), которые им дала канадка, были дохлые насекомые. Мама написала училке письмо с вопросами про этих насекомых, на что был получен ответ: "Нельзя верить детям. Они врут! Я знаю два случая в Канаде, когда 2 взрослых посадили из-за детской лжи. Никаких насекомых не было, это была труха от изюма!" После этого я стала спрашивать Василиску об этом. Она спокойно сказала: "Да, были такие раздавленные муравьи с усиками!". Если четверо разноговорящих детей увидели муравьев, всяко это не может быть вракой. Лиска же не может с ними договориться .....
Вобщем вчера звонила финка и спрашивала моего мужа условия контракта училки и сколько денег мы ей должны заплатить, чтоб разорвать контракт. Вот так вот ...
Старый 10-12-2008, 06:07     #43
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


а теперь для прикола повешу обещанный рисунок Ежика и Кроша (Смешарики)
Изображения
 
Старый 10-12-2008, 09:23     #44
Donna Roza
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Бразилия, где много диких обезъян
Сообщения: 3 762
Donna Roza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
Мы долго искали иностранного англоговорящего учителя. ...
Ндааа... что тут скажешь...ужас какой-то.... вот что значит по мейлу и не видя, брать на работу....
в общем...ГКА то бишь...гнать козу, как любят говорить в ЖГ....

Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
а теперь для прикола повешу обещанный рисунок Ежика и Кроша (Смешарики)
Вау... Василиска умничка... а Крош как похож.,. Ежик смешнючий, но тоже узнаваемый... здорово...

Глядя на рисунки детей, я понимаю, что Катя нифика рисовать не умеет ( эт в меня), зато любит это дело... ( ну эт тож в меня.... вот например...я петь люблю - а голоса нет)
Старый 10-12-2008, 09:41     #45
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusia2 Посмотреть сообщение
.... вот что значит по мейлу и не видя, брать на работу....
это я вам написала приколы этой недели, а так вообще были примочки и на прошлой. Я просто списывала это на привыкание учителя и учеников. На отсутствие единого языка. Но я даже не представляла, что там драчка идет между финкой и училкой.
Я с училкой пару раз сталкивалась тоже, но как-то не лезла на рожон. Не хотела портить отношения, ведь на с моим ребенком. А сейчас Василиска просто золотище по сравнению с другими (из училкиных уст).
И еще не понимаю, как можно пилить сук на котором сидишь или как там про руку, которая кормит. Вступить в конфликт с женой генерального директора ...
Да и вообще, работа не пыльная. Каникул куча (Рождество, Китайский НГ). Финны будут уезжать .... училка свободна, т.к. одну Лису я водить не буду. Климат отличный, денег не мало. Цены дешевые здесь. Работа с 9-15, с перерывами на обед. Часто с 9-12. Халява. Дети спокойные.

Вобщем, считаю что эта женщина просто устала уже от детей, это не для нее. Видать решила поднять легкие деньги к пенсии.
Цитата:
Вау... Василиска умничка...
Глядя на рисунки детей, я понимаю, что Катя нифика рисовать не умеет ( эт в меня), зато любит это дело... ( ну эт тож в меня.... вот например...я петь люблю - а голоса нет)
на самом деле, это лучший рисунок. Мы его даже на стенку повесили. Я сама восхищаюсь рисунками других. Василиска в основном цветочки рисует и небо с солнышком. А тут я вернулась откуда-то и такой шедевр. Уточнила у мужа, не помогал ли он .... говорит что нет. Вобсчем редкий случай ))). Я сама в детстве в основном машинки, дома и медвежат рисовала )))). Не художник вовсе.
Старый 10-12-2008, 09:49     #46
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Митя ходил с Данькой в Эрмитаж. Там замахнулся на известную всем французскую героиню Жанну.
Я ей не сказала, что на его пейзаже Митя сиси увидел Мне сказал сегодня, что умеет их рисовать, по секрету
ну такой шедевр мало описать, хорошо бы еще и сфоткать! мы бы тоже сказали, что там видим

Митя силен - уже сисями интересуется ....
Старый 10-12-2008, 10:14     #47
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
а теперь для прикола повешу обещанный рисунок Ежика и Кроша (Смешарики)
Крош и Ежик замечательные!Василиска -молодец!

Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
пока вы спите, я немного напишу вам про нашу школу.
Небольшая предыстория об учителе/директоре школы (в одном лице).
...Вобщем вчера звонила финка и спрашивала моего мужа условия контракта училки и сколько денег мы ей должны заплатить, чтоб разорвать контракт. Вот так вот ...
Да ушшш... В общем-то я не удивлена, на бумаге очень часто все выглядит так замечательно, а по факту . Надо таких людей в резюме заставлять писать "истеричка" "нелюбовь к детям" .
Главное, чтобы дети от этого не пострадали.
Старый 10-12-2008, 10:52     #48
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Надо таких людей в резюме заставлять писать "истеричка" "нелюбовь к детям" .
Главное, чтобы дети от этого не пострадали.
дети вроде к ней хорошо относятся. Лиска говорит, что она хорошая, но очень строгая. Китаянка ей больше нравится. Финские .. не знаю, но из вчерашней переписки с мамой, мы поняли что они тоже к ней нормально относятся. Но жалуются, мол когда она шестилеток писать учит, очень сильно хватает их руки и нажимает так, что потом болит. Еще девочка, когда рисует язык высовывает, так училка как-то странно ее передразнила или .... я не очень поняла ... но дети нажаловались
Старый 10-12-2008, 11:02     #49
Tanyusha
Наш человек
 
Профиль Tanyusha
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 700
Tanyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
а теперь для прикола повешу обещанный рисунок Ежика и Кроша (Смешарики)
такой Крош прикольный
Старый 10-12-2008, 12:11     #50
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViGli Посмотреть сообщение
дети вроде к ней хорошо относятся. Лиска говорит, что она хорошая, но очень строгая. Китаянка ей больше нравится. Финские .. не знаю, но из вчерашней переписки с мамой, мы поняли что они тоже к ней нормально относятся. Но жалуются, мол когда она шестилеток писать учит, очень сильно хватает их руки и нажимает так, что потом болит. Еще девочка, когда рисует язык высовывает, так училка как-то странно ее передразнила или .... я не очень поняла ... но дети нажаловались
Может она и опытный педагог,но явно со странностями .
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.