~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 176 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 09:37     #1751
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
ДЕвочки, спасибо всем за подсказки.. у нас и зубы и сопли оказались :о( последняя четверка полезла и нос с утра потек :О( вот и походили в садик...
Поправляйтесь!
Старый 21-10-2008, 11:25     #1752
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


понимаю, что сама опытная, сама 4 года кормлю..
Но всё же...Я решилась уехать на 3 дня и 3 ночи.
Молоко не скапливается, но оно есть...ночью...Частенько сосет 1-2 раза...Те в день 2 кормления.Смогу ли я, и как лучше, что делать? Мб лекарство. Муж готов с ней сюсюкаться...Но это даже про ночь...Первый раз в моей жизни, за 4 года не уезжала от неё ни разу.Поддержите.
Старый 21-10-2008, 12:57     #1753
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
понимаю, что сама опытная, сама 4 года кормлю..
Но всё же...Я решилась уехать на 3 дня и 3 ночи.
Молоко не скапливается, но оно есть...ночью...Частенько сосет 1-2 раза...Те в день 2 кормления.Смогу ли я, и как лучше, что делать? Мб лекарство. Муж готов с ней сюсюкаться...Но это даже про ночь...Первый раз в моей жизни, за 4 года не уезжала от неё ни разу.Поддержите.
Я думаю, все будет нормально и с ребенком, и с грудью. В крайнем случае, можно будет сцедить разок, если начнется дискомфорт.
Лекарство - можно шалфей порассасывать в таблетках. Вот прямо сегодня и начать.
Ну и Новопасситику до кучи :-)
Это я к тому, что данная ситуация не требует таких эмоциональных затрат. Все обязанности перед ребенком ты, я считаю, выполнила, долгов нет. Спокойно можешь посвятить эти три дня своей жизни, не мучаясь, а как там дочка.

Да, и, Оля, я еще чуть не год назад здесь тебе писала, что считаю, что мама после трех лет просто может сказать ребенку "нет" без всяких объяснений.
Старый 21-10-2008, 19:35     #1754
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
понимаю, что сама опытная, сама 4 года кормлю..
Но всё же...Я решилась уехать на 3 дня и 3 ночи.
Молоко не скапливается, но оно есть...ночью...Частенько сосет 1-2 раза...Те в день 2 кормления.Смогу ли я, и как лучше, что делать? Мб лекарство. Муж готов с ней сюсюкаться...Но это даже про ночь...Первый раз в моей жизни, за 4 года не уезжала от неё ни разу.Поддержите.
Мне кажется, что даже и сцеживать не придется. И про ребенка не переживай, они отлично справятся. Нет, ну может и поскучают, конечно, но недолго
И вообще, по личному опыту на второй день тебе понравится - прекрасный повод вспомнить это ни с чем не сравнимое ощущение СЕБЯ
Старый 22-10-2008, 00:07     #1755
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не знаю, не знаю... я вот до сих пор переживаю - не рано ли мы в 2.8/5 недель закончили ГВ
грусть такая шибает... ужОс.. деть то может и готов - и это ТОЧНО было самоотлучение... ибо мне то хотелось его кормить - дык ему уже это и не надо было

а второй пока чето не получается
Старый 22-10-2008, 00:26     #1756
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Я думаю, все будет нормально и с ребенком, и с грудью. В крайнем случае, можно будет сцедить разок, если начнется дискомфорт.
Лекарство - можно шалфей порассасывать в таблетках. Вот прямо сегодня и начать.
Ну и Новопасситику до кучи :-)
Это я к тому, что данная ситуация не требует таких эмоциональных затрат. Все обязанности перед ребенком ты, я считаю, выполнила, долгов нет. Спокойно можешь посвятить эти три дня своей жизни, не мучаясь, а как там дочка.

Да, и, Оля, я еще чуть не год назад здесь тебе писала, что считаю, что мама после трех лет просто может сказать ребенку "нет" без всяких объяснений.
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
шалфей буду)))Новопассит не стоит, думаю, так как доча говорит уезжай на 4 дня, а не на 3.
Старый 22-10-2008, 00:28     #1757
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
И вообще, по личному опыту на второй день тебе понравится - прекрасный повод вспомнить это ни с чем не сравнимое ощущение СЕБЯ
Честно, честно, честно, пока не верится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ААА...........Скорей 2 ноября)))
Старый 22-10-2008, 08:47     #1758
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Честно, честно, честно, пока не верится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ААА...........Скорей 2 ноября)))
Вот этот настрой мне уже нравится :-))))

Задумалась - а хочу ли я "вспомнить себя"? :-) Похоже, пока нет. Ребенок мне доставляет огромное удовольствие, а грудное вскармливание вообще не воспринимаю как что-то обособленное о остальной жизни. Кормится и кормится, меня вообще не парит, я и не думаю об этом... Совершенно естественное явление, не представляю, как бы растила ребенка без этого. Но и о плюсах и подвиге тоже не думаю. КАк Пелагея в Лялечке всегда пишет, что кормление это норма, а не подвиг, а Аня сравнивает с хождением ногами vs протезы :-)))

Кстати, Роме сегодня полтора (вслед за Игнатиком). ОЛя, как у тебя со вспоминанием себя - пока не хочется? :-)
Старый 22-10-2008, 09:15     #1759
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Вот этот настрой мне уже нравится :-))))

Задумалась - а хочу ли я "вспомнить себя"? :-) Похоже, пока нет. Ребенок мне доставляет огромное удовольствие, а грудное вскармливание вообще не воспринимаю как что-то обособленное о остальной жизни. Кормится и кормится, меня вообще не парит, я и не думаю об этом... Совершенно естественное явление, не представляю, как бы растила ребенка без этого. Но и о плюсах и подвиге тоже не думаю. КАк Пелагея в Лялечке всегда пишет, что кормление это норма, а не подвиг, а Аня сравнивает с хождением ногами vs протезы :-)))

Кстати, Роме сегодня полтора (вслед за Игнатиком). ОЛя, как у тебя со вспоминанием себя - пока не хочется? :-)
Поздравляем с полуторолетием!
Да я каждые выходные "вспоминаю" В прошлую субботу часа два по буквоеду ходила, книжки листала - для меня такой отдых
Сегодня на слинговстречу в Мегу-Парнас едем, там Игнат как раз спать будет, похожу с ним спящим по магазинам Что-то отдых у меня все больше магазинный получается
Старый 22-10-2008, 09:35     #1760
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
Вот этот настрой мне уже нравится :-))))

Задумалась - а хочу ли я "вспомнить себя"? :-) Похоже, пока нет. Ребенок мне доставляет огромное удовольствие, а грудное вскармливание вообще не воспринимаю как что-то обособленное о остальной жизни. Кормится и кормится, меня вообще не парит, я и не думаю об этом... Совершенно естественное явление, не представляю, как бы растила ребенка без этого. Но и о плюсах и подвиге тоже не думаю. КАк Пелагея в Лялечке всегда пишет, что кормление это норма, а не подвиг, а Аня сравнивает с хождением ногами vs протезы :-)))

Кстати, Роме сегодня полтора (вслед за Игнатиком). ОЛя, как у тебя со вспоминанием себя - пока не хочется? :-)
Дык, так и должно быть, ИМХО.
Я когда клуб вела задумалась в какой-то момент, что вроде как клуб кормящих мам, а говорим мы как правило обо всём чём угодно, но не о кормлении. Т.е. возникают какие-то вопросы, но скорее воспитательные, организационные и т.д., а так кормятся дети и кормятся, а мамы своими делами занимаются.
Но потом сообразила, что это ж замечательно! Мамы сами привыкают, что кормление - это нечто само собой разумеющееся и не требующее отдельных усилий и внимания.

Я тут лекцию для будущих мам читала, там ещё психолог был, так вот он спросил, "а разве можно читать во время кормления? надо же на ребенка смотреть, контакт и всё такое?" Я так и представила себе маму, 20 часов в сутки смотрящую на ребенка безотрывно. У меня бы крыша съехала дня через 2-3)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.