Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 499 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2008, 23:12
ответ для jas на сообщение "Ну читаете же :)), значит уже не..."
    #4981
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


ХОТИТЕ НА ВАС СТРАХА НАГОНЮ?

итак, какая бывает реакция у ребнка астматика на баллончик газовый с перцем ? Правильно, просто ужасная реакция. Сегодня у меня отходняк, а ещё вчера под утро думала скорую вызывать.

распылил мой сыночек этот самый баллончик. Ах, так "хорошо" мне никогда не было (кстати. сам он не пострадал).

Викоша только что вышла из приступа, а тут...Короче, к вечеру пятницы она была никакая. ни кашля, ничего. Только температура 39, 2 и лежит как тряпочка...Кларитин помог к утру.

Вот такая бывает реакция. ТТТ, активная, весёлая, всё нормально)))

Из всех нас аллергиков она хуже всех перенесла это ЧП. так что, знайте. мамы. Нас спасло только то, что я сразу дала всем кларитин. преднизолон лежал наготове.
Старый 27-07-2008, 23:20     #4982
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
ХОТИТЕ НА ВАС СТРАХА НАГОНЮ?

итак, какая бывает реакция у ребнка астматика на баллончик газовый с перцем ? Правильно, просто ужасная реакция. Сегодня у меня отходняк, а ещё вчера под утро думала скорую вызывать.
Ну ничего себе "развлеклись"....а баллончик ты на всякий пожарный держала что ли?.....я их побаиваюсь с далекого 90-го....меня тогда уже пугали, что можно самому так же пострадать.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-07-2008, 23:23     #4983
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Ну ничего себе "развлеклись"....а баллончик ты на всякий пожарный держала что ли?

Лежал у Соньки для отпугивания собак.
Старый 27-07-2008, 23:43     #4984
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Не знаю даже диагноз своей малявочки,все случилось когда ей был 1 год,папаша ее завел в цветочный ангар/я в это время была в магазине/когда вышла ребенок кашлял,свистели бронхи и слезились глаза,до года она болела всего один раз:отит в одном ушке,поправились почти сразу,она у меня на грудном вскармливании до 1,10 сейчас ей 2,2.Так вот с того злополучного дня все и началось,забрали нас по скорой на Авангардную сделали снимок грудной клетки/все вроде нормально/поставили обструктивный бронхит сделали пробы:цветущие деревья,травы,цветы.Дышим теперь Кромогексалом через небулайзер,но иногда приступы повторяются,причем в одной и той же ситуации разная реакция.Может просто набегаться и пожалуйте:приступ-снимаем его Аскорилом, в течении 15-20 мин и все проходит как и не было ничего.Сейчас уже приступы реже и не такие глубокие как раньше / 1 раз в три недели или еще реже/стараюсь сдерживать ее на улице,чтобы не носилась,но она не понимает еще.Были у пульмонолога но он сказал что рано обратились за консультацией.Вот и не знаю что это:астма или нет?Может у кого нибудь похожий случай?Я сама астматик но приступы у меня бывают только когда заболею сильно бронхитом,а моя доча им не болела ни разу,да и вообще болела всего раза три за все время.Дома нет ни животных ни ковров,да и чистоту я сама люблю.Буду длагодарна если кто нибудь отзовется!
Старый 28-07-2008, 00:47
ответ для ewangelina на сообщение "Болеем тоже этой бякой"
    #4985
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Вы действительно еще маленькие для полноценного обследования. У таких малышей свисты могут быть 3-х видев:
- возникающие сами по себе, часто провоцируемые курением родителей, и проходящие с возрастом (скорее всего они связаны с возрастным недоразвитием бронхов) при отсутствии атопического дерматита, аллергического ринита и без отягощенной по аллергии наследственности
- возникающие на фоне ОРВИ тоде без признаков атопии и наследственности, могут повторяться до школьного возраста
- собственно бронхиальная астма, причем в этом случае чаще всего будут и признаки атопии, и наследственность.

Косвенным признаком за диагноз астмы будет хороший эффект от бронхоспазмолитиков и базисной терапии (кромоны - кромогексал, тайлед - или гормоны).
Вам, к слову, лучше не Аскорил пить, а Кленбутерол. В Аскориле есть бромгексин и гвайфенизин, они увеличивают продукцию мокроты, а маленький ребенок не умеет её откашливать как следует, в результате вся мокрота остается в бронхах и может только ухудшить дело.
Старый 28-07-2008, 02:30     #4986
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Rinka, по осени спишемся, моя девушка просто МЕЧТАЕТ научить кого-нибудь этой зарядке А то у нас все родственники такие неподдающиеся оказались!
Боюсь, моя тоже не поддастся
Старый 28-07-2008, 02:30     #4987
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!

ПАВЛИКА (мама - kuzy, Алена)
И мы - с опозданием - поздравляем!!!
Старый 28-07-2008, 02:32     #4988
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
ХОТИТЕ НА ВАС СТРАХА НАГОНЮ?
жуть какая...

у Наташки в школе как-то кто-то распылил баллончик...
их вывели на улицу...
реакции, ттт, не было.
Старый 29-07-2008, 10:54     #4989
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Вчера в рассылки Алексея Тихонова ссылка была на этот сайт. Может кому интересно будет

http://www.xo4u-mogu.ru/
Старый 01-08-2008, 12:03     #4990
Natasha707
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 35
Natasha707 отсутствует


Девочки, помогите советом,
я на работе, мне некогда перечитывать, тема огромная.
У меня малышу 7 месяцев, у него была аллергия на смесь, 2-3 месяца ходил обсыпанный, смесь поменяли вроде прошла, но от одного пятнышка остался как-бы след, и уже несколько месяцев у него на щечке находится, буквально малюсенький-премалюсенький след, краснее после ванны правда ненадолго,то есть может просто аллергия уменьшилась, но в организме осталась....в роду астматиков нет. Никаких бронхитов, ОРЗ не было.
А тут малыш ночью во сне кашлянул пару раз.
Я теперь ТАК боюсь, что у него будет астма, аллергия, кашлял ночью (правда 1 раз пока). Я думать ни о чем другом не могу. Как думаете, он ведь у меня в группе риска? У кого с такого началась астма? ОЧЕНЬ боюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.