Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:55     #311
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
задумалась..... это к вопросу о том, что труднее пережить: физическую боль или моральную? для меня хуже моральная. И если я вижду что мужу тяжело, то мне становится вдвойне тяжелее.
но ведь моральная-то боль у обоих - муж боится за жену, жена боится за ребенка. а физическая только у жены.
Старый 19-03-2009, 11:55     #312
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
задумалась..... это к вопросу о том, что труднее пережить: физическую боль или моральную? для меня хуже моральная. И если я вижду что мужу тяжело, то мне становится вдвойне тяжелее. И ИМХО работа профессиональных врачей в определнных случаях лучше чем непрофессионального (без меди. образования) мужа.
Просто заметьте. В этом случае тоже выбор ваш, а не мужа. Вам легче не видеть его в родах. Т.е. определитель все равно - женщина.
Старый 19-03-2009, 11:57     #313
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ну в семье вобще ничего не нужно заставлять или умалять. но семью желательно организовывать с тем мужчиной, возможности которого соответствуют желанию женщины. и наоборот
Мне кажется нет таких мужчин, которые удовлетворяли бы все желания женщин. Всегда есть нестыковочки. Но если мужчина делает все, чтобы женнщине было с ним хорошо, согласитесь, он достоин того, чтобы женщина в ответ старалась доставлять ему меньше отричательных эмоций
Старый 19-03-2009, 11:57     #314
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мне вот всегда интересно, а если девушка заболеет, что с этим браком будет? Он (брак, да и муж) переживет вид девушки совсем не комильфо?
не знаю...ТТТ, дай Бог ей здоровья!
Старый 19-03-2009, 11:57     #315
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
а он у вас простите в ногах стоял во время родов?
Нет. Но с ростом под два метра, простите, не сложно увидеть все, что происходит на достаточно низком столе между распростертых ног...
Старый 19-03-2009, 11:58     #316
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от mitina Посмотреть сообщение
Совместные роды это результат изначального доверия и близости супругов, лакмусовая бумажка взаимоотношений
ППКС

И сочувствую я тем (и мужчинам и женщинам), кто не догоняет, что совместные роды - ЭТО КАЙФ и дар неземной. Жизнь дает так нам так МАЛО истинно золотых мгновений. Вот оно - одно из - так ловите-же! Знаменитое "И ЖИЗНЬ, И СЛЕЗЫ И ЛЮБОВЬ". Ан нет, давайте побережемся, чтобы не перенервничать, посидим в уголке, потрындим по мобиле с кем нибудь, чтоб отвлечься, чтобы не перенапрячь свои нервишки, побежим за веником в Цветопторг - это же так важно сейчас, и так красиво в отличие от родов... А чего жениться-то тогда, деньги тратить? Брак он - зачем? Можно и так было, и не сужу я - не нужен брак, чтобы спать попарно...Эххх...
Старый 19-03-2009, 12:02     #317
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
ППКС

И сочувствую я тем (и мужчинам и женщинам), кто не догоняет, что совместные роды - ЭТО КАЙФ и дар неземной. Жизнь дает так нам так МАЛО истинно золотых мгновений. Вот оно - одно из -ловите-же! Знаменитое "И ЖИЗНЬ, И СЛЕЗЫ И ЛЮБОВЬ". Ан нет, давайте побережемся, чтобы не перенервничать, посидим в уголке, потрындим по мобиле с кем нибудь, чтоб отвлечься, чтобы не перенапрячь свои нервишки, побежим за веником в Цветопторг - это же так важно сейчас, и так красиво в отличие от родов... Эххх...
Вот уж точно... Мужчинам дается уникальный шанс прикоснуться к чему-то, что имеет вечное значение. Ну обделила их природа, ну вынуждены самоутверждаться через суррогаты. Женщина дает такой шанс, поучаствуй, прикоснись. Нет, не понимают же...
Старый 19-03-2009, 12:02     #318
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
но ведь моральная-то боль у обоих - муж боится за жену, жена боится за ребенка. а физическая только у жены.
но женщине-то морально больно вдвойне, потмуо что они видит, что ее мужу морально тяжело. Т.е. без мужа женщина переживает только физическую боль и моральную за ребенка, а с мужем вынеждена еще и о муже думать, переждивать, что ему также сложно. Это как болеть всем вместе гриппом. Тебе плохо, потому что плохо, но еще хуже, потому что плохо твоим близким.

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Просто заметьте. В этом случае тоже выбор ваш, а не мужа. Вам легче не видеть его в родах. Т.е. определитель все равно - женщина.
наверно можно и так сказать. Ведь безусловно я сама решаю, как сделать мужа счастливым А по поводу врачей, тот пример, котоырй я приводила, это один из вариантов на тему: как помочь жене и при этом не переступать через себя.
Старый 19-03-2009, 12:08     #319
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну обделила их природа...
Не всех, слава Всевышнему Не всех...
Мы кстати, иной раз смотрим фотки с наших родов. Все же забывается... Так приятно хоть эдаким манером еще раз прочувствовать тот День. Муж успел схватить камеру, когда мы покидали квартиру - уже схватки шли. Как я ему благодарна за этот фоторепортаж! Теперь сын сам любуется - ему скоро пять лет. Просит рассказать поподробнее, интересуется, как он ''выклюнулся из мамы" (сам оборотик придумал)
Старый 19-03-2009, 12:10     #320
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
но женщине-то морально больно вдвойне, потмуо что они видит, что ее мужу морально тяжело. Т.е. без мужа женщина переживает только физическую боль и моральную за ребенка, а с мужем вынеждена еще и о муже думать, переждивать, что ему также сложно. Это как болеть всем вместе гриппом. Тебе плохо, потому что плохо, но еще хуже, потому что плохо твоим близким.



наверно можно и так сказать. Ведь безусловно я сама решаю, как сделать мужа счастливым А по поводу врачей, тот пример, котоырй я приводила, это один из вариантов на тему: как помочь жене и при этом не переступать через себя.
Я думаю, вы - истинно сострадающая женщина. За что вам респект и уважуха. Серьезно. Я видимо из других. У меня нет такого сострадания к мужу. Я исхожу из того, что если могу я, значит можешь и ты, я не могу допустить, чтобы муж был меня слабже. Все это ни хорошо, ни плохо. Мы просто разные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.