А греете ли Вы еду ребенку в микроволновке? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы микроволновкой, что бы разогреть еду ребенку?
Нет, никогда-это вредно 47 5,89%
Иногда, ничего страшного 154 19,30%
Постоянно 597 74,81%
Проголосовавших: 798. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:03     #161
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А давно исключили молочку? Полностью? И готовые продукты, где молоко используется? Сыр-сметана-творог?

Вообще пищевая аллергия - вещь такая. Сначала это добро накапливается, потом "взрыв", потом нужно немалое время, чтобы всё вышло. Наш диатез после приема Киндер-биовиталя (дня 3 ели) в начале календарного года полностью прошел только летом, когда уехали на дачу и там начали пить козье молоко и есть деревенские яйца. Т.е. полгода где-то потребовалось. Зато больше не возникало.
В 1 месяц тоже был диатез - я сдуру сливок себе в чай пару раз налила (ГВ). Тоже лечили с месяц. Быстро оно не проходит, нужно терпение.
Ой, и у меня таже беда. Вот только столкнулась. НЕ знаю, что делать. Это проходит? Аллерген куда-то может исчезнуть? С садиком договорилась - молочным не кормят, но каша-то на молоке! Это тоже вредно?
Старый 03-04-2009, 11:07     #162
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Постоянно
Старый 03-04-2009, 11:08     #163
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
Ой, и у меня таже беда. Вот только столкнулась. НЕ знаю, что делать. Это проходит? Аллерген куда-то может исчезнуть? С садиком договорилась - молочным не кормят, но каша-то на молоке! Это тоже вредно?
Честно скажу - с "молочной" аллергией не сталкивалась лично, но хочется верить, что проходит. Вроде взрослых с непереносимостью молока не встречала, а у детей это распространено. Т.е. можно предположить, что если взрослые такие и есть, то их мало, значит с возрастом что-то может измениться. Там же как-то все хитро, то ли не усваивается, то ли еще что...
А кашу на молоке - да, нельзя. Надо просить или на воде варить, или дома завтраком кормить (моя каши терпеть не может, мы завтракаем дома, а в течение дня вроде не жаловалась, что кашей кормят, уже не один год так живем).
Старый 03-04-2009, 11:23     #164
YLIA.KY@mail.ru
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
YLIA.KY@mail.ru отсутствует


К сожалению ни чего более безвредного не придумали и пользуюсь микроволновкой постоянно!
Старый 03-04-2009, 11:39     #165
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Мы кстати тоже аллергики со стажем. Я подозреваю, что наш атопический дерматит напрямую связан с приемом мной антибиотиков на 24 недели бер-ти((((( Не едим каши на молоке (только на воде), яйца. куру, рыбу. морковь, орехи. мед, шоколад, ну и еще много чего. Всю кисломолочку едим... так вот, так как грею все же в микроволновке заметила, что в период, когда у нас нет обострения АД еда из микроволновки никак не влият. т.е. высыпаний нет.Вот на Фейри, например, есть, а на микро нет)))))). Готовить- не готовлю, все как-то по старинке, у плиты)))).А вот разогреваю постоянно (особенно суп), т.к. остальное готовлю на 1 день ребенку. Себе грею все время. Но мне проще -я не работаю. Если бы работала, то микроволновка меня реально бы спасала, т.к. приготовить ту же кашу детю на завтарк получается приблизительно 3 минуты. а на плите -20 минут.
PS Бабуле показала, все что тут написано-поджала губы и сказала "Не верю, требую доказательств еще"
PPS Последнии наши анализы крови-у меня гемоглобин 150, у детя145, лимфоциты 32,СОЭ 11 (но это после болезни сразу). Смотрю сейчас карточку- анализы крови за последние 2,5 года практически одинаковые, только гемоглобин подрос.
Старый 03-04-2009, 11:42     #166
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Пользуюсь постоянно с младенчества.
Старый 03-04-2009, 13:28     #167
Лавочка
Частый гость
 
Профиль Лавочка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 77
Лавочка отсутствует


А мы от нее избавились, вредно
Старый 03-04-2009, 13:35     #168
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лавочка Посмотреть сообщение
А мы от нее избавились, вредно
А почему вредно? Прада, очень интересны доводы. Спасибо
Старый 03-04-2009, 14:13     #169
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Пошла прощаться с техникой....а то не дай Бог чего...как изменится молекулярная структура

ой народ, не могу
Старый 03-04-2009, 14:14     #170
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Пользуюсь постоянно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.