Мастика. Наши шедевры и обмен опытом. - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 11:29     #691
knopochka180
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.тимуровская
Сообщения: 136
knopochka180 отсутствует


пласт.коробки беру на базе опт..на продажу торты так как делаю,а салфетки в люб.гипермаркете продают,где разные салфетки в отделе..
Старый 20-09-2008, 23:52     #692
Severus
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 2 966
Severus отсутствует


Первая попытка. Из мастики зверюшки и стены замка (если кто не понял - это замок ). Мешало то, что мастика получилась одновременно вялая (стены замка пришлось подпирать вафельными "башнями") и резинистая - раскатываешь, а она обратно съеживается... Делала мастику из маршмеллоу.
Изображения
 
Старый 22-09-2008, 19:03     #693
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Первая попытка. Из мастики зверюшки и стены замка (если кто не понял - это замок ). Мешало то, что мастика получилась одновременно вялая (стены замка пришлось подпирать вафельными "башнями") и резинистая - раскатываешь, а она обратно съеживается... Делала мастику из маршмеллоу.
супер! Очень оригинально!
Старый 24-09-2008, 08:57     #694
Нина Ломова
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 2
Нина Ломова отсутствует


вот такая вот божья коровка была у нас на дне рождения!только мастика у меня почему-то получилась очень липкая.готовила так:150гр., сах.пудры, 150 гр. сухого молока, сгущенное молоко. подскажите, в чем ошибка?
http://vkontakte.ru/photos.php?act=s...8248_116785913

Последний раз редактировалось Нина Ломова, 24-09-2008 в 09:44. Причина: фото не загружается
Старый 27-09-2008, 18:06     #695
pixylena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 79
pixylena отсутствует


Вот мой тортикВроде бы и ничего вышел, но в реале задумка немного другая была - хотела ровненький и гладенький тортик и немного цветочков или фруктов. Но мастика никак не хотела быть пластичной и рвалась - пришлось свои ляписы маскировать кокосовой стружкой, цветочками и цветной крупкой. Кстати, мастику делала из миндаля - дороговато выходит, но о-о-очень вкусненько
Изображения
  
Старый 27-09-2008, 19:02     #696
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Красотища!!!
Старый 28-09-2008, 22:40     #697
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


ой, дайте рецепт мастики из МИНДАЛЯ! поджалуйста.
Старый 28-09-2008, 23:35     #698
pixylena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 79
pixylena отсутствует


Цитата:
Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
ой, дайте рецепт мастики из МИНДАЛЯ! поджалуйста.
Вообще, на кулинарных форумах есть разные варианты приготовления марципана (мастики) из миндаля. Я сама искала с помощью поисковых систем. Есть сложные варианты - даже не сохраняла их, а вот этот, на мой взгляд, очень простой и быстрый. Буду рада, если пригодится
Оговорюсь сразу - вкусовые добавки не употребляла, но теперь, имея опыт, думаю, что она не помешает.

Цитата:
Марципан:
Пропорции: на каждые 100гр. миндаля - 100гр. (чуть меньше) пудры + ст.л. мёда.
Для начала подготовим миндаль. Для этого надо обдать СЫРЫЕ орехи кипятком, дать им полежать в воде до остывания. После чего шкурка очень легко снимется.


Поместить орехи и сахарную пудру (она не позволит слипаться частичкам ореха и в итоге все легко перемолится в муку) в комбайн.


Когда масса начнет приобретать некую однородность, тонкой струйкой влить горячий мёд и вкусовые добавки. (можно использовать «Amaretto») Продолжим замешивать (как тесто на пельмени) вручную.
Скатать массу в колбаску и отщипнув нужное количество, использовать его, а остальное убрать в герметичный пакет в холодильник, где марципан может очень долго и без проблем храниться.
Окрашивать можно разными способами.
Один из них – это капнуть красителем в углубление теста и вымесить теплый марципан руками, укутанными, желательно, в перчатки (при этом можно получить совершенно невообразимые орнаменты – от «мрамора» до текстуры дерева). Чем дольше месим, тем ровнее и однороднее становится цвет.
Всё.
Да, еще, с чем я столкнулась - не надо жалеть пудры (в пределах пропорции), когда засыпаете в комбайн. Миндаль при помолке становится о-о-очень липким. У меня даже один раз комбайн остановился - не смог протолкнуть массу. И массу для однородности пропускала раза 2, а то и 3.
Вот. Готовьте
Старый 29-09-2008, 10:48     #699
Nosik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 847
Nosik отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Ленка* Посмотреть сообщение
тесто на маделины:
  • Яицо - 4 шт
  • Сахар - 170 гр
  • Мука - 180 гр
  • Разрыхлитель - 6 гр.
  • Растопленное сливочное масло - 60 гр
  • Мёд - 20 гр
Все ингредиенты выложить в миску (по очередность не важна) и перемешать венчиком или миксером до однородной массы. Выложить в форму и выпекать в предварительно нагретой духовке при t 170-180 град. до лёгкого золотистого цвета на верхней части коржа (фото см. выше). По данному рецепту можно испечь маленькие кексы.
Скажите, а этот замес теста на 1 корж? У Ва на фото было 2 коржа... или вы делите тесто пополам?
Старый 29-09-2008, 22:54     #700
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от pixylena Посмотреть сообщение
Вот мой тортикВроде бы и ничего вышел, но в реале задумка немного другая была - хотела ровненький и гладенький тортик и немного цветочков или фруктов. Но мастика никак не хотела быть пластичной и рвалась - пришлось свои ляписы маскировать кокосовой стружкой, цветочками и цветной крупкой. Кстати, мастику делала из миндаля - дороговато выходит, но о-о-очень вкусненько
А как это мастику из миндаля?
очень даже красивенько вышло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.