у мня первая группа резус отрицатеьный у мужа положительный - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 17:27     #1
helovehek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 43
helovehek отсутствует


У меня первая группа резус отрицательный у мужа четвертая резус положительный . Беременность 18 недель, появились боли внизу живота. Что это может резус-конфликт. Посоветуйте пожалуйста специалистов по резус-конфликтам в Санкт-Петербурге.
Старый 04-09-2008, 20:21     #2
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от helovehek Посмотреть сообщение
У меня первая группа резус отрицательный у мужа четвертая резус положительный . Беременность 18 недель, появились боли внизу живота. Что это может резус-конфликт. Посоветуйте пожалуйста специалистов по резус-конфликтам в Санкт-Петербурге.
Вам надо обязательно сдавать раз в месяц кровь на антирезусные антитела.
Но это только, если уже была беременность.
Старый 04-09-2008, 21:19     #3
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Можно нескромный вопрос? Это к оптовым закупкам с какой стороны приспособлено?
Старый 04-09-2008, 23:01     #4
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


хоть это и не к оптовым закупкам...

РодДом №1 на Васильевском острове - как раз по имуноконфликтам. Проситесь сразу туда на сохранение.
Старый 05-09-2008, 09:56     #5
annkom
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 433
annkom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Можно нескромный вопрос? Это к оптовым закупкам с какой стороны приспособлено?
Я так понимаю, все пишут в Прочее, как в отдельную тему, не замечая раздела оптовые закупки

Цитата:
Сообщение от бокер тов :) Посмотреть сообщение
хоть это и не к Оптовым закупкам...

РодДом №1 на Васильевском острове - как раз по имуноконфликтам. Проситесь сразу туда на сохранение.
Поддерживаю Роддом 1 , там при нем центр невынашивания, необязательно сохранение. Запишитесь и съездите туда. (сама там наблюдалась - у мужа 2(+) у меня4( -) Удачи!
Старый 05-09-2008, 22:20     #6
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


А я в отта наблюдалась и рожала с резус-конфликтом. Врач Шелаева Е.В. профи в этом вопросе. Правда там платно у меня это было. Я не знаю можно бесплатно?
Старый 05-09-2008, 22:25     #7
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


1-й рддом специализируется. Поддерживаю.
Старый 05-09-2008, 22:33     #8
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


у боли может быть очень много причин, и резус-конфликт - далеко не основная. Кровь с самого начала бер-ти нужно сдавать из вены на антитела раз в месяц, после 30 недель 2 раза в месяц. сдать можно в ЛЮБОМ месте и идти в специализированное место не обязательно если а-тела будут, тогда другой разговор..
а для начала найдите просто хорошего врача, который сделает обследование и определит причину болей, если нужно, положит на сохранение.

удачи
Старый 07-09-2008, 13:30     #9
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


у меня тоже отрицательный резус у мужа положительный. раз в месяц сдаю кровь на антитела. консультировалась по этому поводу - сказали что при обнаружении антител - назначают иньекции иммуноглобулина. естественно все по назначению и под наблюдением врача.
Старый 07-09-2008, 21:56     #10
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nontop Посмотреть сообщение
у меня тоже отрицательный резус у мужа положительный. раз в месяц сдаю кровь на антитела. консультировалась по этому поводу - сказали что при обнаружении антител - назначают иньекции иммуноглобулина. естественно все по назначению и под наблюдением врача.
При обнаружении антител ни к коем случае НЕ назначают инъекцию иммуноглобулина. Его назначают профилактически, только если антитела отсутствуют.
Тоже наблюдалась у Шелаевой. Резус-конфликт выражается гемолитической болезнью малыша. Увидеть это можно по УЗИ (там печень увеличивается и еще какие-то признаки), ну и конечно по титрам антител.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.