Прекратила ГВ. Сцеживаться надо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 11:26     #1
Markel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщения: 443
Markel отсутствует


Девочки, помогите советом, денег на платного мамолога нет, а к бесплатному не попасть.... Надежда только на ваш опыт и знания
14 марта был последний день ГВ. Ребенку 11 месяцев. 14,15,16 марта перетягивала грудь и накладывала капустные листы. 14 сцеживалась один раз, и 16 один раз. Были уплатнения в груди, и немного болела грудь. К 26-му числу грудь стала болеть сильно, принила две таблетки Достинекса (27, 28 марта). Грудь стала каменной (одна), и я сцедила "до облегчения". Сейчас грудь не каменная, но уплатнений много, и при любом прикосновении довольно сильная боль. При нажатии (или когда работаю в наклонку) начинает течь молоко.
Не знаю можно сцедиться или нет, и вообще надо ли?
Старый 30-03-2009, 12:22     #2
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Попробуйте в контакте к Молочным феям обратиться,они более квалифицированный совет дадут,..удачи
Старый 30-03-2009, 12:33     #3
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, денег на платного мамолога нет, а к бесплатному не попасть.... Надежда только на ваш опыт и знания
14 марта был последний день ГВ. Ребенку 11 месяцев. 14,15,16 марта перетягивала грудь и накладывала капустные листы. 14 сцеживалась один раз, и 16 один раз. Были уплатнения в груди, и немного болела грудь. К 26-му числу грудь стала болеть сильно, принила две таблетки Достинекса (27, 28 марта). Грудь стала каменной (одна), и я сцедила "до облегчения". Сейчас грудь не каменная, но уплатнений много, и при любом прикосновении довольно сильная боль. При нажатии (или когда работаю в наклонку) начинает течь молоко.
Не знаю можно сцедиться или нет, и вообще надо ли?
Сходите в пол-ку в кабинет физиотерапии,они делают процедуру ультразвуком(не помню как называется) по разбиванию комочков,а вообще надо было сцеживать до облегчения.Вы что ли резко закончили,много молока было?
Старый 30-03-2009, 12:53
ответ для сУбару на сообщение "Сходите в пол-ку в кабинет..."
    #4
дария
Активный участник
 
Профиль дария
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 318
дария отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Сходите в пол-ку в кабинет физиотерапии,они делают процедуру ультразвуком(не помню как называется) по разбиванию комочков,
+100000000
Старый 30-03-2009, 13:08     #5
k.alisto
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 67
k.alisto отсутствует


странно вы закончили ГВ... Зачем так резко? Это было необходимо по медицинским показаниям?

Когда я заканчивала ГВ, у меня пару раз тоже забивались протоки, возникала боль, и я давала ребенку "высосать" забившееся молоко. Потом молока приходило все меньше и меньше, а через пару недель вообще исчезло.
Старый 30-03-2009, 13:10     #6
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


а зачем вы перетягивали?
надо было просто сцеживаться до облегчения
сходите на физио,не повредит
Старый 30-03-2009, 14:36     #7
Кэт1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 97
Кэт1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от k.alisto Посмотреть сообщение
странно вы закончили ГВ... Зачем так резко? Это было необходимо по медицинским показаниям?

Когда я заканчивала ГВ, у меня пару раз тоже забивались протоки, возникала боль, и я давала ребенку "высосать" забившееся молоко. Потом молока приходило все меньше и меньше, а через пару недель вообще исчезло.
+100000000000.
незачем так резко бросать кормить! надо постепенно заменять кормления. а когда совсем сильно набухнет - дать ребенку отсосать!
Старый 30-03-2009, 14:43     #8
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, денег на платного мамолога нет, а к бесплатному не попасть.... Надежда только на ваш опыт и знания
14 марта был последний день ГВ. Ребенку 11 месяцев. 14,15,16 марта перетягивала грудь и накладывала капустные листы. 14 сцеживалась один раз, и 16 один раз. Были уплатнения в груди, и немного болела грудь. К 26-му числу грудь стала болеть сильно, принила две таблетки Достинекса (27, 28 марта). Грудь стала каменной (одна), и я сцедила "до облегчения". Сейчас грудь не каменная, но уплатнений много, и при любом прикосновении довольно сильная боль. При нажатии (или когда работаю в наклонку) начинает течь молоко.
Не знаю можно сцедиться или нет, и вообще надо ли?
К сожалению, Вам точно нужно к врачу, можно не к платному, есть мамологи, которые принимают в бесплатных поликлиниках, если в Вашей нет, спросите, где принимает этот специалист в Вашем районе. Если нет возможности попасть к мамологу, сходите хотя бы к хирургу, у Вас точно есть лактостаз, но возможно уже и мастит, слишком долго Вы ждали, прежде чем обращаться за консультацией, и действительно слишком резко оборвали ГВ (если ГВ прерывают по медпоказаниям, обычно принимают специальные препараты для подавления лактации, если молока много). Никакие "Молочные феи" и прочие консультанты по ГВ здесь уже не помогут. Идите к врачу.
Берегите себя и скорее поправляйтесь!!!
Старый 30-03-2009, 15:08     #9
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
К сожалению, Вам точно нужно к врачу, можно не к платному, есть мамологи, которые принимают в бесплатных поликлиниках, если в Вашей нет, спросите, где принимает этот специалист в Вашем районе. Если нет возможности попасть к мамологу, сходите хотя бы к хирургу, у Вас точно есть лактостаз, но возможно уже и мастит, слишком долго Вы ждали, прежде чем обращаться за консультацией, и действительно слишком резко оборвали ГВ (если ГВ прерывают по медпоказаниям, обычно принимают специальные препараты для подавления лактации, если молока много). Никакие "Молочные феи" и прочие консультанты по ГВ здесь уже не помогут. Идите к врачу.
Берегите себя и скорее поправляйтесь!!!
ППКС!
Старый 30-03-2009, 15:12     #10
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


если уже комочки болят, идите в к врачу, не дай бог что с грудью. Не буду тут писать про старшные последствия...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.