няня и домашние дела - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 15:45     #1
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Подскажите, начала работать у нас няня. Я дома занимаюсь дом.делами, со след. недели буду дома работать.Мне все нравится, но ребенок постоянно прибегает ко мне и няня в итоге без работы. Она по свей инициативе предлагает погладить, помыть посуду. Мне так морально неудобно..получается она приходит, я занимаюсь ребенком, а она моими домашними делами. Сколько стоит ее работа? Она ничего не говорит, а я плачу ей в час как за час с ребенком.
Еще она предлагает, пока ребенок спит, готовить обед(нам с мужем) и мыть посуду, я да же не мечтала о таком но сколько мне это будет стоить?
Старый 16-10-2008, 16:12
ответ для sa_ha на сообщение "няня и домашние дела"
    #2
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Подскажите, начала работать у нас няня. Я дома занимаюсь дом.делами, со след. недели буду дома работать.Мне все нравится, но ребенок постоянно прибегает ко мне и няня в итоге без работы. Она по свей инициативе предлагает погладить, помыть посуду. Мне так морально неудобно..получается она приходит, я занимаюсь ребенком, а она моими домашними делами. Сколько стоит ее работа? Она ничего не говорит, а я плачу ей в час как за час с ребенком.
Еще она предлагает, пока ребенок спит, готовить обед(нам с мужем) и мыть посуду, я да же не мечтала о таком но сколько мне это будет стоить?
А если у самой няни спросить?

Сколько она предполагает получать за дополнительные обязанности?

Хотя вполне возможно, няня видит, что малыш пока больше "на маме" и ей неловко без работы. вот она и старается компенсировать чем-то...

потом малыш привыкнет к няне и ситуация может измениться...
Старый 16-10-2008, 16:19     #3
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Хотя вполне возможно, няня видит, что малыш пока больше "на маме" и ей неловко без работы. вот она и старается компенсировать чем-то...
так и есть, но может я переплачиваю или недоплачиваю
Старый 16-10-2008, 16:26     #4
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
так и есть, но может я переплачиваю или недоплачиваю
если няня больше занимается бытом, чем непосредственно ребенком - то наверняка переплачиваете.

Но что делать няне, если это первые дни сотрудничества и малыш пока не привык к няне.

Это сложности привыкания, когда мама дома.
Старый 16-10-2008, 17:12
ответ для sa_ha на сообщение "няня и домашние дела"
    #5
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Может не очень в тему, но не могу понять зачем доверять ребенка няне, а самой в это время заниматься домашними делами - не в смысле работы. У меня было все наоборот, пока сидела дома. Приходила женщина убирала (квартира большая) гладила, готовила обед. Я в это время занималась с ребенком. Если мне надо было уйти, она оставалась с детем. Платила 100 рублей в час - это было в прошлом году.С этого года эта женщина работает в другой семье обязанности уборка, стирка, готовка + двое детей - 2.5 года и 2-классница. Платят оклад 20 тыс. в месяц. За домашнюю работу никто ничего не доплачивает.
Старый 16-10-2008, 17:56     #6
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Я няню взяла на перспективу, возможно, со след. недели выйду на работу+буду работать дома. Вот и получится, что я, няня и ребенок будем все вместе в квартире. Она не на окладе, поэтому считаю, что глажка и готовка не входят в ее обязанности.)
Старый 16-10-2008, 18:03     #7
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Постарайтесь сделать так, чтобы няня занималась ребенком, вне зависимости от того, дома ли Вы. ИМХО. Сама сталкивалась. Если будете дома работать, то могут возникнуть проблемы. Ребенку все равно, чем именно Вы занимаетесь. Должно быть, на мой взгляд, и няне все равно. Если Вы считаете нужным платить за "перспективу" - это Ваш выбор
Старый 16-10-2008, 18:09     #8
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
если няня больше занимается бытом, чем непосредственно ребенком - то наверняка переплачиваете.

Но что делать няне, если это первые дни сотрудничества и малыш пока не привык к няне.

Это сложности привыкания, когда мама дома.
Как раз наоборот. Няня стоит 120-150 р в час, а домработница от 200 - такие в городе цены
Старый 16-10-2008, 18:13     #9
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Как раз наоборот. Няня стоит 120-150 р в час, а домработница от 200 - такие в городе цены
Да нет, 200 - это вы загнули..... За 200 домработница должна ездить сама к черту на рога и надраивать огромный дом. Мы платим по 2000 р в день (9-20), сама к нам приезжает, дом почти 1000 м2, стирка-готовка-глажка-уборка-заготовки.
В городе цены ниже
Старый 16-10-2008, 20:48     #10
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение

Хотя вполне возможно, няня видит, что малыш пока больше "на маме" и ей неловко без работы. вот она и старается компенсировать чем-то...

потом малыш привыкнет к няне и ситуация может измениться...
+1. Если мама дома, то первое время (и не первое тоже, возможно), ребенок всегда будет бегать к ней.
Думаю, что оплата не должна меняться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.