как налодить РЕЖИМ ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 16:13     #1
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


Вопрос у меня к мамочкам, чьи детки живут по режиму, ну хотя бы приблизительному. Просьба ярых сторонников ГВ и кормления по требованию не беспокоиться.

Мы на СВ, точнее перебрались уже на чистое ГВ, но ребенок почти Постоянно на мне, проблема основная в том, что он ест немного, потом засыпает, его ничем не разшевелишь, затем минут через 10-15-20 просыпается и ест дальше и это продолжается 1-1,5-2 часа, затем мы или на улице спим или дома может поспать и все заново, он даже из бутылочки не может осилить сразу больше 30-40 гр, периодами может съесть молока и 80-90 гр, но это редко, причем ребенок вполне здоровый, жизнерадостный, спокойный. Выдержать 2 часа без еды дома практически не удается, т.к. наедается мало, а слышать его плач мне невыносимо - даю грудь и опять по замкнутому кругу. Пришла к выводу, что режим нам необходим, т.к. есть еще трехлетка, а ему тоже постоянно нужно уделять внимание да и домашние дела никто не отменял... но как его наладить ума не приложу. Со старшим в этом плане было попроще - он сам как бы установил свой режим, а вот с маленьким? как научить его кушать не по 30-40 гр, а побольше за раз? Да и еще, соску категорически не берет (пробовали разные), успокаивается только у груди, она просто ему ее заменяет.
Старый 11-10-2008, 16:26
ответ для маманата на сообщение "как налодить РЕЖИМ ?"
    #2
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Наша ситуация. Старший 2,5 г и доча, которая висит на груди. Ели тоже каждые полчаса. Все время думала молока мало. Так до 2,5 мес. продолжалось. В 2,5 стала сцеживать после каждого кормления и докармливать этим момлоком. Только тогда стала держать перерыв в 3 и 3,5 часа. Почему она сама не могла высасывать не понимаю, молоко ведь было и сцеживалось лекго. Но в итоге мы перешли на ГВ, но из бутылки т.тк дочь от груди и вовсе отказалась.
Старый 11-10-2008, 16:30
ответ для маманата на сообщение "как налодить РЕЖИМ ?"
    #3
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Ой, я только сейчас вашу линеечку увидела. Вам же только месяц исполнился. Может еще чуть-чуть потерпите, вдруг наладится само собой, малыши же каждый день крепнут и сосать лучше начнет. А вообще есть детки малоежки и никуда от этого не дется.
Старый 11-10-2008, 17:13
ответ для маманата на сообщение "как налодить РЕЖИМ ?"
    #4
b-Valya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 242
b-Valya отсутствует


Все детки разные.
Режим ввела на 2 неделе, готова была повесится... Но меня спасала соска и долгие прогулки на улице. Мама советовала давать пить водичку, но у меня он совсем не пьет..
А режим должен быть сон, еда, бодрствование, сон. Желаю удачи!
Старый 11-10-2008, 17:16
ответ для маманата на сообщение "как налодить РЕЖИМ ?"
    #5
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Думаю, мааааленький у вас еще сынок. Наладится со временем, потерпите немного. Ребенок-то "вполне здоровый, жизнерадостный, спокойный"
Старый 11-10-2008, 17:42     #6
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Когда дочь была в вашем возрасте, то тоже висела на тите, а в месяца четыре сама выбрала себе режим. Может вам спать отправлять его на балкон?
Старый 11-10-2008, 18:08     #7
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Когда дочь была в вашем возрасте, то тоже висела на тите, а в месяца четыре сама выбрала себе режим. Может вам спать отправлять его на балкон?
+1
Просто ждать.На ГВ и в таком возрасте ни о каком режиме в большинсве случаев и естать не стоит.Мы прекратили ГВ и сразу наладился режим.А так та же самая вешалка была.
Старый 11-10-2008, 18:09     #8
Alivka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 162
Alivka отсутствует


У меня первый месяц-полтора тож такая беда была, потом где-то к полутора месяцам видимо посильнее стал, и наедаться стал быстрее, и перерывы стали 2,5-3 часа. Но я сцеживалась, т.к. где-то с 1 месяца приходилось оставлять его периодически и без меня он кушал бутылочку с четкими достаточно перерывами 3 часа, может и это как-то поспособствовало.
Старый 11-10-2008, 18:30
ответ для маманата на сообщение "как налодить РЕЖИМ ?"
    #9
ekabor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 97
ekabor отсутствует


У меня мелкая тоже до 1,5 месяцев "висела" на груди. А потом постепенно стала больше съедать и быстрее ,перерывы в кормлении стали больше. Сейчас просит кушать через 3 или 3,5 часа. Ну иногда, когда нервничает или еще что-нибудь, то через 2 ч.
Может вам еще немножко подождать? Если не наладится, то можно будет и о режиме задумываться. Все-таки лучше когда ребенок сам, естественно к этому приходит, чем насильно его приучать.
Старый 11-10-2008, 18:32
ответ для маманата на сообщение "как налодить РЕЖИМ ?"
    #10
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


у нас тоже месяцев до 4-х никакого режима не было, а потом стала сама требовать сна 2 раза в день и просыпаться примерно в одно и тоже время. а кушаем соответственно перед сном и если хочется то еще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.