Будет ли пользоваться спросом няня-немка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:59     #1
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


с хорошим английским, французским, итальянским?
История: Есть у меня хорошая приятельница. Знаю ее лет 15. Познакомились в Дрездене, где обе работали по контракту. Она была репетитором в Семпер-опер. По образованию она пианистка. Так вот, приезжая в Питер уже много лет подряд, она настолько заразилась идеей приехать сюда пожить и поработать, что тут на днях озадачила меня вопросом, реально ли ей найти работу гувернером (или няней)? Опыт работы у нее есть, еще она уже давно подрабатывает давая частные уроки музыки деткам. Сама она из Мюнхена. Что скажете? Может она на что-нибудь рассчитывать?
Старый 24-03-2009, 15:09     #2
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


конечно! ее с руками оторвут.главное найти семью, которой это необходимо и с возможностью содержать няню и платить. сдается мне, что это не 100р.в час. Такую семью найти реально. Еслиб у меня был ребенок не грудничок, я такую няню пригласила бы к себе с удовольствием!
Старый 24-03-2009, 15:21     #3
Olchik72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщения: 103
Olchik72 отсутствует


Такая няня будет пользоваться спросом, и немалым. В городе много иностранных семей, в которых детям было бы комфортней говорить на родном языке. Есть также русские семьи, в которых родители хотели бы обеспечить ребенку языковую среду.
Но знать русский, хоть немного, такая няня должна. Так как, например, разруливать некоторые ситуации на детской площадке придется на русском языке.
На мой взгляд, идеальный вариант-давать частные уроки иностранного языка. Спрос очень большой.
Старый 24-03-2009, 15:24     #4
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olchik72 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, идеальный вариант-давать частные уроки иностранного языка. Спрос очень большой.
+1
Старый 24-03-2009, 15:32     #5
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Как я хотела бы такую няню, когда малыш подрастет! Даже няню, а именно гувернера... Я об этом начинаю задумываться, но даже не представляю, сколько это может стоить....
Старый 24-03-2009, 16:29     #6
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Наверно лучше репетитором работать. У гувернантки не только обучение в обязанностях. Если, конечно к ней
подойдут с теми же мерками как к нам Возможно что не придется ей бегать из кружка в кружок, с секции на секцию, не придется гулять в слякоти и морозе, не придется пользоваться нашими маршрутками, в которых всегда не уверен, что доедешь живым.
Старый 24-03-2009, 16:44     #7
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
конечно! ее с руками оторвут.главное найти семью, которой это необходимо и с возможностью содержать няню и платить. сдается мне, что это не 100р.в час. Такую семью найти реально. Еслиб у меня был ребенок не грудничок, я такую няню пригласила бы к себе с удовольствием!
+100. И, естественно, не 100 и не 150 руб/ в час, потому что она может дать детям намного больше того, что предлагают почти все местные гувернёры, за редким исключением. И отношение к работе, жизни и т.д. у неё не " совдеповское", что очень хорошо для подрастающего поколения.
Старый 24-03-2009, 17:42     #8
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
с хорошим английским, французским, итальянским?
История: Есть у меня хорошая приятельница. Знаю ее лет 15. Познакомились в Дрездене, где обе работали по контракту. Она была репетитором в Семпер-опер. По образованию она пианистка. Так вот, приезжая в Питер уже много лет подряд, она настолько заразилась идеей приехать сюда пожить и поработать, что тут на днях озадачила меня вопросом, реально ли ей найти работу гувернером (или няней)? Опыт работы у нее есть, еще она уже давно подрабатывает давая частные уроки музыки деткам. Сама она из Мюнхена. Что скажете? Может она на что-нибудь рассчитывать?
я бы взяла, будь я в питере...
Старый 24-03-2009, 17:59     #9
lovemedo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Асафьева д3 к1
Сообщения: 60
lovemedo отсутствует


конечно!!! у меня когда ребенок подрастет я с удовольствием возьму гувернанта - иностранца!
Старый 24-03-2009, 18:43     #10
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Обнадеживает......

Кстати, немножко русский она знает. Все-таки столько лет подряд сюда катается....
А с чего тогда стоит начать? В какие-то агентства обратиться или просто дать объявление уже будучи здесь?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.