помогите определиться с чего начать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:27     #1
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Ребенку 3,9. Второй год ходим в сад. С утра "не хочу, не пойду", когда забираю вечером бодр и весел, обещает завтра прийти еще. Ребенок физически активный очень, проблем со здоровьем не имеем, правда последний визит у невролога был в 1,5 года плановый. Вот уже дней 10 жалобы от воспитателя, что пару раз в день детеныш впадает в истерическое состояние с визгами, пытается ударить воспитателя, никого не подпускает. Такая реакция идет на то, что делается против его планов. Например, пора уходить с прогулки, а он не хочет. Естественно, что все уходят, мой ребенок идет в отрыв. Дома вечером спрашиваю, почему плакал, говорит ерунду или вообще что не помнит. Вне таких срывов ласковый и общительный ребенок. Ту же воспитательницу заобнимает и зацелует. Куда стоит обращаться в таких случаях? с чего начинать? я пока плохо разбираюсь в терминологии, психологи, психотерапевты и т.д.
Старый 16-02-2009, 16:41     #2
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


я бы начала с психолога...просто пообщаться....чтоб понять в чем дело.
вот топик дефектологов...сходите к ним, может чего подскажут

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=369001
Старый 16-02-2009, 16:58     #3
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


а перегруза нет? не болел недавно? может все-таки болит чего?
у моей дома такое бывает, уже реже (ей 4.5), но она вообще барышня истеричная и своенравная, и тоже ласковая .
умыть-попить-отвлечь?
я чего-то в психологов не очень верю
у нас такая ерунда обычно связана с тем, что заболевает или живот болит, скажем - тогда на фоне общей возбудимости неадекватно реагирует на замечания, скажем
но - ттт - моя барышня неадекватно ведет себя в основном при мне или по дороге домой. в саду ведет себя хорошо.
Старый 16-02-2009, 17:08     #4
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


болел в декабре не тяжело последний раз. мне кажется с нервишками у него что-то. видимо ему где-то попали в больную тему, вот он и забыковал. а остановиться не может. Обещает мне каждый вечер никого не обижать, не буянить и каждый день повторяется. У нас уже было нечто подобное летом у бабушки в гостях, но как-то само сошло на нет и до настоящего времени поводов для беспокойства не было. думается мне успокоительное какое-нибудь пригодилось бы.
Старый 16-02-2009, 17:36     #5
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


так валерьяночки.. чуть-чуть. столько капель, сколько лет. больше ничего без врача не надо

ну и к неврологу. ну их, психологов. пусть посмотрит рефлексы (ну молоточком), может у него колено на 90 градусов подскакивает - перевозбужден..
Старый 16-02-2009, 17:51     #6
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Это странное поведение, одно дело, когда кидаются на маму (я к этому уже привыкла), но другое, когда на воспитателя. Если есть психолог в садике, пусть он его посмотрит.
Старый 16-02-2009, 18:13     #7
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Согласна с предыдущим мнением. Одно, когда кидаются на маму и требуют от нее (мама как собственность у детей) и другое когда на воспитателя. Должен чувствовать дистанцию. Сходите к психологу детскому. Думаю ничего страшного все же нет..........
Старый 16-02-2009, 18:24     #8
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


психолога в саду нет. посоветуйте кого-нибудь, желательно в Невском районе.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.