в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 23:21
ответ для kimkim на сообщение "Простите,а няня получает не..."
    #371
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Простите,а няня получает не заработанные деньги.Или берешь чужие,а отдаешь свои.
Но ведь автор -работодатель не доволен качеством выполненных услуг, и должен отдать за работу, а не наооборот. Или вот пример сантехник не докрутил чего-то и уехал внешне все отлично заплатили деньги, утром встали а немножко кухни затопило, кто виноват сантехника не вернешь и деньги тоже, а проблемы осталисть на тебе, вроде и чел.хороший и как спец.тоже но не докрутил, мелочь а привкус остался я его больше не приглашу и денег мне жалко. Может не совсем корректный пример.
Старый 27-03-2009, 23:22     #372
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
тут приводили в пример жаклет - как супер няню. она создала топик про подбор нянь, консультирует бесплатно. я зашла почитать. совершенно правильно катя пишет - у няни обоснованная, по-настоящему страшная претензия - это то, что ей могут не заплатить (мы, кста, платим каждый день, чтоб люди не нрвничали и чтобы записи не вести). маме няня может доставить куда больше проблем, отсюда масса недовольства, опасений и пр и пр со стороны работодателя.
+1, причем проблем не поправимых.
Старый 27-03-2009, 23:37     #373
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Но ведь автор -работодатель не доволен качеством выполненных услуг, и должен отдать за работу, а не наооборот. Или вот пример сантехник не докрутил чего-то и уехал внешне все отлично заплатили деньги, утром встали а немножко кухни затопило, кто виноват сантехника не вернешь и деньги тоже, а проблемы осталисть на тебе, вроде и чел.хороший и как спец.тоже но не докрутил, мелочь а привкус остался я его больше не приглашу и денег мне жалко. Может не совсем корректный пример.
Я об этом и говорила,чтобы оценить и больше не пригласить,не нужен длительный срок.
Старый 29-03-2009, 16:53     #374
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Я старая перечница, предпенсионного возраста и иногда смотрю сериалы. Бразильские. Там няня - это прислуга в передничке. Нет, в передничке - это домработница, а у нянь специальная одежда, типа медсестер. И вырастают же как то дети, что удивительно! И никто не поучает мам:у меня 4 образования - дайте денег!

А во времена Скарлетт эль О/ Харры детей воспитывали маммушки - рабыни. И ничего.
Старый 29-03-2009, 17:54     #375
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Так это ж в Бразилии, а у нас всё как всегда " не как у всех". - Российско-совдеповский менталитет!
Старый 29-03-2009, 21:57     #376
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Я старая перечница, предпенсионного возраста и иногда смотрю сериалы. Бразильские. Там няня - это прислуга в передничке. Нет, в передничке - это домработница, а у нянь специальная одежда, типа медсестер. И вырастают же как то дети, что удивительно! И никто не поучает мам:у меня 4 образования - дайте денег!

А во времена Скарлетт эль О/ Харры детей воспитывали маммушки - рабыни. И ничего.
Ага,носят на руках и кормят с ложки до 5лет.Так там еще рабовладельцы мелькают,а у нас работодатели.
Старый 30-03-2009, 00:20     #377
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
Я старая перечница, предпенсионного возраста и иногда смотрю сериалы. Бразильские. Там няня - это прислуга в передничке. Нет, в передничке - это домработница, а у нянь специальная одежда, типа медсестер. И вырастают же как то дети, что удивительно! И никто не поучает мам:у меня 4 образования - дайте денег!

А во времена Скарлетт эль О/ Харры детей воспитывали маммушки - рабыни. И ничего.
Класс!
А там требуют от няни знания методик раннего развития?
Собственно ни одна няня не отказалась бы от такой работы как у них. Накормить, спать уложить и сидеть невдалеке от ребенка. И все. Остальная прислуга все остальное сделает.
Вообще жизнь за рубежом изучать по сериалам, как-то не правильно
У нас свои сериалы есть Если их смотреть, то перестрелки у нас в каждом дворе
Я, если честно , мало видела сообщений от нянь, которые говорили бы о том, что денег мало платят Возможно пропустила.
А вот то, что работу ищут няни такую, которая их устраивает, писали. И что в этом плохого?
Старый 30-03-2009, 00:21     #378
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Так это ж в Бразилии, а у нас всё как всегда " не как у всех". - Российско-совдеповский менталитет!
А еще там, очень часто некие Марии теряют сыновей, а потом находят Это их бразильский менталитет
Старый 30-03-2009, 00:43     #379
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Класс!
А там требуют от няни знания методик раннего развития?
Собственно ни одна няня не отказалась бы от такой работы как у них. Накормить, спать уложить и сидеть невдалеке от ребенка. И все. Остальная прислуга все остальное сделает.
Вообще жизнь за рубежом изучать по сериалам, как-то не правильно
У нас свои сериалы есть Если их смотреть, то перестрелки у нас в каждом дворе
Я, если честно , мало видела сообщений от нянь, которые говорили бы о том, что денег мало платят Возможно пропустила.
А вот то, что работу ищут няни такую, которая их устраивает, писали. И что в этом плохого?
от наших нянь тоже не ото всех требуют... и даже просто сидеть невдалеке от ребенка умеют почему-то единицы.
не пишут, что денег мало платят? может, потому, что поглощены обсуждением порочного поведения мамашек-работодательниц? и интересно- сформулируйте, Вы же опытная няня - а какая работа на 100% устраивает наших нянь?
Старый 30-03-2009, 00:49     #380
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Класс!
А там требуют от няни знания методик раннего развития?
А какие такие вы знаете методики развития, если не знаете, что ребенку нельзя говорить "ты плохой", можно говорить "ты плохо себя ведешь". И об этом пишут в каждой! в каждой книге по психологии и воспитанию детей.

Хочу поддержать автора. Есть хорошие няни, но зачастую лишь бы срубить денег сильно не напрягаясь. И нечего обижаться на эти слова. Мы, мамы, их с горечью говорим, нам было бы гораздо приятнее говорить "да, нет же, большинство нянь, работящие женщины, любящие детей".




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.