*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:49     #1461
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Наташ, у нас написано по 3-5 капель заливать.
Насчет садизма - не уверена, не лечить совсем - тоже такой своего рода садизм, ребенок ходит и мучается же.
Старый 07-04-2009, 14:52     #1462
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Нам врач прописывает по 2 капли в каждую ноздрю.Это диоксидин 0,5 %, мне в ампулах он достается. Я из шприца в нос закапываю. Очень неудобно...
Старый 07-04-2009, 14:54     #1463
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение

Сижу дома вот. Так необычно. Зато убрала все, до чего три недели руки не доходили. ЫЫЫ)))
Ага, уборка квартиры-это тема. Я с моим графиком по дому ничего не успеваю, а в выходные лень... Зато мне муж помогает, по понедельникам я установила ему дежурство
Старый 07-04-2009, 14:56     #1464
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Наташ, жалко-не жалко, все равно лечить-то надо.
Старый 07-04-2009, 15:09     #1465
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Девочки расскажите о велосипедах, что вы на этот год планируете, какой размер, фирму, где покупать, если еще нет.
Я хочу купить велик, выбираю. Не знаю нашим 14 или 16 дюймов надо брать.
Старый 07-04-2009, 15:39     #1466
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
зелень лезет изо всех щелей,
зелень это что- зелёные сопли когда? насколько я понимаю, они такие, потому как гадость вся с ними выходит. Или что?
расскажите мне вообще подробно про сопли- что какие и когда? Вот например есть прозрачные когда просто текут, есть густые бело-желтые, есть густые зеленые. И в какой момент вы лечить начинаете? через сколько дней?
Старый 07-04-2009, 15:40     #1467
Sovenok
Мега-элита
 
Профиль Sovenok
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский р-н ул. Краснопутиловская
Сообщения: 2 829
Sovenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Девочки расскажите о велосипедах, что вы на этот год планируете, какой размер, фирму, где покупать, если еще нет.
Я хочу купить велик, выбираю. Не знаю нашим 14 или 16 дюймов надо брать.
Настя, у нас 14, в прошлом году так и не стал кататься, хотя педали мог крутить и ехал спокойно, но что-то не пошло. Не думаю что в этом году он ему будет маленький. Модель из простых Трек кажется, они в ОКее продавались.
Старый 07-04-2009, 15:47     #1468
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irix Посмотреть сообщение
здесь солнце и тепло, но я уже хочу домой)))
Ира, держись
Старый 07-04-2009, 15:53     #1469
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Наташ, у нас написано по 3-5 капель заливать.
Насчет садизма - не уверена, не лечить совсем - тоже такой своего рода садизм, ребенок ходит и мучается же.
Фигасе, по 3 капли... А нам Гордиенко по целой пипетке в каждую ноздрю назначает. И я ведь заливаю...
Старый 07-04-2009, 15:56     #1470
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
зелень это что- зелёные сопли когда? насколько я понимаю, они такие, потому как гадость вся с ними выходит. Или что?
расскажите мне вообще подробно про сопли- что какие и когда? Вот например есть прозрачные когда просто текут, есть густые бело-желтые, есть густые зеленые. И в какой момент вы лечить начинаете? через сколько дней?
Маш, сопли становятся зелеными, когда присоединяется бактериальная инфекция и тогда уже надо капать что-то, содержащее местный антибиотик. Пока позрачные и текут, можно промывать Физраствором, Аква-Марисом и т.д., если нос заложен-капнуть сосудосуживающего: називин, ксимелин и т.д. Если просто загустевают, то ничего добавлять не надо, если пошла зелень, то к промыванию, сосудосуживающему препарату, прибавляется еще и диоксидин, например, если добавляется полидекса, то в ней уже есть сосудосуживающий компонент, так что только промывка и закапывание.

Я лечить начинаю, когда только все начинается, я начинаю капать деринат, в надежде, что все быстренько пройдет, если ничего не получается, то по схеме. Но промывка носа-это обязательное мероприятие с самого начала.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.