Остроконечные кондиломы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 08:56     #1
Yushka
Активный участник
 
Профиль Yushka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 368
Yushka отсутствует


Кто сталкивался и каким методом лечили, расскажите плиз? Обнаружили ПВЧ (неонкогенный) и соответственно его проявления в виде остроконечных кондилом Врач, естественно, предложила удалять Как оказалось мне подходят два метода: лазер и электрокоагуляция Первый соответственно наиболее дорогостоящий, но менее болезненный и период заживления гораздо меньше, второй - болезненный, но с местной анастезией, заживает долго... Выбор вроде очевиден, но вычитала, что эффективность электро- составляет 94% в то время как лазера - 30-70% Хотя врач говорит - итог один и тот же, разница только в процессе... Вся в сомнениях, может кто что подскажет дельное...
Старый 08-09-2008, 09:29
ответ для Yushka на сообщение "Остроконечные кондиломы!"
    #2
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Не может быть...инфа неверная....и та и другая..Метод примерно один и тот же...в случае лазера-выжигают лазерным лучом...в случае электрокомгуляции-оэлектр.током...и то и другое требует местного обезболивания..и то и другое заживает примерно одинаково...Все зависит больше от мастерства доктора и его рук.Просто сам аппарат лазера более дорогостоящий поэтому и процедура лазерного удаления дороже...Ну и после лазера реже бывают гнойные и прочие осложнения,так как сам по себе лазерный луч обладает противомикробным действием.
Старый 08-09-2008, 11:06
ответ для Yushka на сообщение "Остроконечные кондиломы!"
    #3
Yushka
Активный участник
 
Профиль Yushka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 368
Yushka отсутствует


Спасибо Вам! Я уж думаю может я неправильно доктора поняла... она ещё про какие-то методы рассказывала, но я от страха и расстройства забыла (и вроде мне они почему-то не подходят)

А кто-нибудь делал эту процедуру??? Расскажите, плиз....
Старый 08-09-2008, 12:01     #4
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushka Посмотреть сообщение
Спасибо Вам! Я уж думаю может я неправильно доктора поняла... она ещё про какие-то методы рассказывала, но я от страха и расстройства забыла (и вроде мне они почему-то не подходят)

А кто-нибудь делал эту процедуру??? Расскажите, плиз....
Так давайте расскажу...что интересует...Приходите-обезболивают-убирают-заживает...через 7-10 дней (в зависимости от Ваших индивидуальных репаративных особенностей организма и зон обработки) отваливаются корочки...и все..
Старый 08-09-2008, 12:14
ответ для Yushka на сообщение "Остроконечные кондиломы!"
    #5
Yushka
Активный участник
 
Профиль Yushka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 368
Yushka отсутствует


Это про электрокоагуляцию? То есть в принципе если обезболивают, то чувствовать я ничего не должна? (я этого больше всего боюсь... ) А после процедуры, когда обезболивание пройдёт? А рубцы от прижигания не остаются? И какова примерная длительность процесса (понятно, что зависит от количества этих самых кондилом, но уменя вроде не много)?
Заживает 7-10 дней всего? а мне врач сказала, что 1,5-2 месяца...
Извините за сумбур...
Старый 08-09-2008, 12:19     #6
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Ну как говорится- не видела-объективно судить не могу..Хотите-приходите-посмотрю и ТОЧНО отвечу на все Ваши вопросы...Но ОБЫЧНО заживает до 14(максимум) дней..если только совсем не границе кожа-слизистая...дальше-обезболивание-да будет не больно ( но укол Вы чувствовать будете)...
Старый 08-09-2008, 12:25
ответ для Yushka на сообщение "Остроконечные кондиломы!"
    #7
Yushka
Активный участник
 
Профиль Yushka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 368
Yushka отсутствует


Так...что-то я видимо не досказала...
У меня кандиломы на ШМ... я потому и перепугалась до смерти... а врач (гинеколог! ) сказала "в морг!"(с) и без вариантов! Вот я и боюсь.... если б на коже, а тут...
Старый 08-09-2008, 12:31     #8
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushka Посмотреть сообщение
Так...что-то я видимо не досказала...
У меня кандиломы на ШМ... я потому и перепугалась до смерти... а врач (гинеколог! ) сказала "в морг!"(с) и без вариантов! Вот я и боюсь.... если б на коже, а тут...
Про ШМ точно не скажу...так как не специалист...спросите-у гинекологов...Но удалять надо...а то дальше везде распространится...вирус то один как на коже так и на слизистых..и ведет он себя одинаково примерно везде.
Старый 08-09-2008, 16:54
ответ для Yushka на сообщение "Остроконечные кондиломы!"
    #9
kleppa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 441
kleppa отсутствует


Лечите обязательно! У меня ВПЧ вызвал эрозию ШМ......лечусь с мая месяца....эрозию вылечили...а вот ВПЧ ни как...очень низкий иммунитет) А кандиломы убирайте лазером...электричеством жутко больно, даже с анестезией, экономия этого не стоит, поверьте!
Старый 08-09-2008, 17:22
ответ для Yushka на сообщение "Остроконечные кондиломы!"
    #10
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


А ШМ разве такие воздействия ощущает как болезненные? Когда прижигают эрозию, обезболивают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.