Вегетососудистая дистония - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 21:14
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #71
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Лечится,нормализуется,смиряться не надо.
Старый 01-11-2007, 21:52     #72
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Девочки,а чем все-таки мигрень отличается от простой головной боли?Какая у нее симптоматика?
У меня тоже ВСД уже давно лет с 12. Но вот с уже как лет 7 (с 2000г) я про нее вообще забыла. А тут после жаркого лета, осенью, как только спала жара, "она" дала о себе знать. Вообщем жуть. А я уже думала, что я через это все прошла и все забыла.... Но ничего справимся!!!
Также страдаю периодически мигренями. Правда в последнее время научилась с нею сосуществовать. Т.е. подобрала лек-во и как только я начинаю чувствовать голову (она еще не болит) сразу принимаю лек-во. А так если уже заболела голова, то никакие лек-ва уже не помогут.
Симптомы у меня: болит как правило одна половина головы, боль четко локализована. Начинают раздражать любые посторонние запахи (тошнота); раздражает глаза яркий свет, телевизор.. (хочется закрыть глаза), громкий звук чего-либо, ну и когда уже самый пик приступа, то рвота.
И мне помогает уже при приступе только сон. А после приступов (мигрень) я заметила, что у меня такой прилив энергии и сил, я готова горы свернуть. Могу целый день отработать в очень интенсивном ритме ,а к вечеру ни грамма усталости, как будто и не работала.
И к остеопату я ходила по поводу мигрени, пришла к нему с головными болями каждые 2-3 дня, он мне сделал так, что у меня теперь не чаще 1р в месяц.
Мне нужно было еще к нему ходить, но у меня не получилось. Это было 1 год назад.
Но вот надо еще сходить к нему. Я очень им довольна осталась.
Старый 01-11-2007, 22:00     #73
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha50 Посмотреть сообщение
У меня тоже ВСД уже давно лет с 12. Но вот с уже как лет 7 (с 2000г) я про нее вообще забыла. А тут после жаркого лета, осенью, как только спала жара, "она" дала о себе знать. Вообщем жуть. А я уже думала, что я через это все прошла и все забыла.... Но ничего справимся!!!
Также страдаю периодически мигренями. Правда в последнее время научилась с нею сосуществовать. Т.е. подобрала лек-во и как только я начинаю чувствовать голову (она еще не болит) сразу принимаю лек-во. А так если уже заболела голова, то никакие лек-ва уже не помогут.
Симптомы у меня: болит как правило одна половина головы, боль четко локализована. Начинают раздражать любые посторонние запахи (тошнота); раздражает глаза яркий свет, телевизор.. (хочется закрыть глаза), громкий звук чего-либо, ну и когда уже самый пик приступа то рвота.
И мне помогает уже при приступе только сон. А после приступов (мигрень) я заметила, что у меня такой прилив энергии и сил, я готова горы свернуть. Могу целый день отработать ,а к вечеру ни грамма усталости, как будто и не работала.
Господи,бедняга,очень сочувствую.Поделитесь,что пьете?
Старый 01-11-2007, 22:21
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #74
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


У меня было то же самое!
Дистония и дистония, - в обморок иногда падала только, голова кружилась, но так, ничего особенного.
А потом вдруг как-то чуть не сдохла из-за того, что резко перестало хватать воздуха мне (было жарко и влажно), задыхалась всю ночь и не могла понять, что такое, а к утру уже сердце колотилось тук-тук-тук, не успевала слово сказать, не то, что вдохнуть...
Ингалятор держу под рукой. Страшно - жуть, но стараюсь об этом не думать.
Старый 01-11-2007, 22:32     #75
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Господи,бедняга,очень сочувствую.Поделитесь,что пьете?
А пью простые лек-ва - это либо баралгин, брал, темпалгин. Мне помогает.
Старый 01-11-2007, 22:40
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #76
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


А еще забыла написать. Я тут в начале октября в НИИ Кардиологии лежала, обследование проходила по поводу ВСД. Все окей. Здорова. (Много чего мне проверяли).
Так вот пришла я кровь сдавать натощак, а у меня уже жутко болела моя голова (причем на удивление с утра), думаю сейчас сдам кровь, потом поем чуток и выпью таблетку.
Так у меня как взяли кровь из вены, и разом моя головная боль прошла. Причем отмечу, давление у меня в то утро и день было в норме. Так что вот полезно "кровопускание".
Старый 01-11-2007, 22:59     #77
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
У меня было то же самое!
Дистония и дистония, - в обморок иногда падала только, голова кружилась, но так, ничего особенного.
А потом вдруг как-то чуть не сдохла из-за того, что резко перестало хватать воздуха мне (было жарко и влажно), задыхалась всю ночь и не могла понять, что такое, а к утру уже сердце колотилось тук-тук-тук, не успевала слово сказать, не то, что вдохнуть...
Ингалятор держу под рукой. Страшно - жуть, но стараюсь об этом не думать.
Лилит,как же так,вы мне это дело прекращайте,справится с этим-проще чем похудеть!!!Это я точно знаю.
Старый 01-11-2007, 23:06     #78
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Сейчас, кста, давно ничего такого не было, ттт
Старый 01-11-2007, 23:09
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #79
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Вот и хорошо,и ингалятор подальше засуньте,а то о плохом всяческий раз напоминает.
Старый 02-11-2007, 00:15
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #80
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


И я в Ваши ряды попрошусь. Стаж - 2 года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.