ОВИР Центрального района - паспорта нового образца, а я не хочу такие! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:15     #1
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Девочки! Подскажите пожалуйста. Сегодня пошла в ОВИР Центрального района, хотела сделать загранпаспорт. Еще по пути в ОВИР зашла в сберкассу заплатить пошлину. Там меня попросили заплатить 1000 р. Я была в недоумении, так как расчитывала сделать паспорт старого образца за 400 р. Но в сбере утверждали, что таких пошлин нет. Дальше в ОВИРЕ отстояла огромную очередь, но доки у меня не взяли. Мне было сказано, что нужно еще платить 500 на ребенка, на паспорт ему (хотя я предполагала его только вписать в паспорт старого образца) и его лично привезти для фото! Что за бред??? А если я не хочу этот биометрический паспорт? Где мне сделать паспорт старого образца и что делать с уже оплаченными квитанциями на себй 1000 р. и 500 на ребенка?
И еще, кто в курсе... Что представляет собой биометрический паспорт? Почему фоткаться надо именно в ОВИРЕ? Что за технология, не вредно ли для ребенка?
Старый 25-03-2009, 11:54     #2
Татиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщения: 340
Татиша отсутствует


О, это вообще больная тема Паспорта старого образца овиры обязаны делать, но не хотят. Выгоднее же содрать денег с народа побольше.
Чем биометрический отличается? Кроме цены, практически нечем. Тут девочки писали, чтобы выбить старые паспорта, надо идти на прием к начальнику, на поклон, так сказать, с угрожающим заявлением и требовать, чтоб дал резолюцию, тогда примут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.