Когда первый раз показаться ветеринару? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2006, 14:35     #1
Grechanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 430
Grechanka отсутствует


Подскажите, пожалуйста, когда первый раз нужно показаться ветеринару? Нашему тойчику - неделя. А может кто-нибудь знает клинику во Всеволожске хорошую или в северных районах Питера (желательно не очень дорогую, но чтобы там к животным по-доброму относились)
Когда купировать хвостик и прививать?
Старый 23-10-2006, 15:07     #2
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Насколько я знаю, хвостики купируют как раз в первую неделю жизни (но сейчас многие оставляют тоям хвостик), первая прививка примерно в 2 месяца.
Старый 23-10-2006, 15:10     #3
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Хвосты купируют на третий, максимум на пятый день, позже только под наркозом. Прививать щенка можно после 8 недель, предварительно прогнав глистов. Прививку можно сделать на 2-й Жерновско, 46, Это Городская ветеринарная станция, там прививочный кабинет с отдельным входом, очень удобно, меньше вероятность подцепить инфекцию. А с хвостом вы уже пролетели, придется оставить какой есть.
Старый 23-10-2006, 16:45     #4
Grechanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 430
Grechanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Хвосты купируют на третий, максимум на пятый день, позже только под наркозом. Прививать щенка можно после 8 недель, предварительно прогнав глистов. Прививку можно сделать на 2-й Жерновско, 46, Это Городская ветеринарная станция, там прививочный кабинет с отдельным входом, очень удобно, меньше вероятность подцепить инфекцию. А с хвостом вы уже пролетели, придется оставить какой есть.
Как пролетели? Совсем? А позже уже никак не сделать (под наркозом?) Захотят ли купить тоя с хвостом? Хотя, мы даже просили, чтобы нашей маме хвостик оставили! Но, наверно, таких желающих будет мало.
Старый 23-10-2006, 16:59     #5
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Не думаю, что желающих будет мало
А вот на наркоз такому малюське я бы наверное не согласилась - страшновато!
Старый 23-10-2006, 18:00     #6
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatjana45 Посмотреть сообщение
Как пролетели? Совсем? А позже уже никак не сделать (под наркозом?) Захотят ли купить тоя с хвостом? Хотя, мы даже просили, чтобы нашей маме хвостик оставили! Но, наверно, таких желающих будет мало.
Я бы вам не советовала без причины делать тойке наркоз, они его плохо переносят и осложнения бывают часто. А то что с хвостиком, так это сейчас вообще модно, пошла такая тенденция - не мучить малышей, а оставлять все как есть. Мы своим йоркам тоже хвосты не купировали. Так что продадите без проблем, не переживайте!
Старый 24-10-2006, 11:55     #7
Grechanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 430
Grechanka отсутствует


Cпасибо! Будем надеяться. Когда мы свою малышку покупали и хвост попросили оставить - то хозяйка не соглашалась, еле уговорили. А теперь - модно)))!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.