Одинокие мамы нужен ваш совет... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 12:10     #21
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Очень сочуствую, что иак получилось с мужем.
А в остальном-скажу совсем нынешние мамы обнаглели.
20 лет назад никаких памперсов, банок с готовым питанием, стиральных машин. И в магазины с ребенком и купали сами и успевали все и спавлялись без проблем. И в очереди по несколько часов с талонами и ничего.
Вот моя мама отправляла стоять в очереди с талонами нас . Но ссаные пеленки до сих пор мне не простила - эт точно !
Старый 08-04-2009, 12:10     #22
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Про кошку: на кошачьих форумах можно найти передержку на месяц, дешевле будет, да и надежнее, мне кажется, вдруг задержитесь, например, mau.ru
Старый 08-04-2009, 12:11     #23
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Просто сесть спокойно, сказать себе - я не одна, я с ребенком, я в ответе за него - он полностью от меня зависит. Я смогу, тк все можно решить. Потом включить мозг и не отключать Нет мат. проблем - большой плюс. Представьте, что многие женщины справляются не только с одним ребенком, а с двумя и более, не имея мужа под боком. У Вас все получится, гоните страхи и неуверенность.
Старый 08-04-2009, 12:11     #24
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kAlien Посмотреть сообщение
так начнем попорядку:
1 Взяла себя в руки, расслабляться нельзя.
2 Сегодня поищу инет магазины где можно заказать питание и прочее.. ( спасибо за совет не думала об этом)
3 где-то у меня был лежачок для ванны, надо найти..
4 есть рюкзачок эрго.. дочу всегда в нем поднимала.. оставить дочку одну для меня не вариант..
По пункту 2/ я заказываю на ДомМой
Старый 08-04-2009, 12:11     #25
kAlien
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 52
kAlien отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Не может не быть физически лифта в доме где стока этажей... или в смысле шахта есть, но не смонтирован лифт?
лифт теоретически есть, но проблема с электричеством, поэтому уже 2 года ждем когда его запустят..
Старый 08-04-2009, 12:11     #26
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Не может не быть физически лифта в доме где стока этажей... или в смысле шахта есть, но не смонтирован лифт?
в смысле иногда службы халявят и лифт просто не запускают, в новых домах например
и можно начать пинать эти службы сильно и больно

вот и вся мысль
Старый 08-04-2009, 12:13     #27
kAlien
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 52
kAlien отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Не поняла. Муж ушел от Вас или от дочки тоже? Мне кажется даже когда муж перестает быть мужем отцом то он не перестает оставаться. Можно попросить посидеть с дочкой пока съездите в собес. Подвезти до аэропорта. Мне кажется это не называется возвращать. Просто Вам надо научиться теперь отделять Ваши отношения с мужем от отношений Вашего ребенка с мужем.
я незнаю, ушел он от меня или от дочки тоже.. не звонит и не пишет, как дела у дочи не спрашивает, нужно ли нам что-нибудь тоже.. на мое смс о том что доча !первый! раз встала !сама! у опоры ответил " отлично" ивсе
Старый 08-04-2009, 12:14     #28
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от лена* Посмотреть сообщение
Знаете, когда у меня малышка была маленькой, мне тоже ни кто не помогал и хоть муж у меня есть и т.д., но помощи не было и я помню как было тяжело. Хотите я куплю Вам продукты и принесу и на обратном пути захвачу мусор, если Вы конечно живете не в другом конце города, то я готова Вам помочь.
+1
Тоже подумала мне все проблемы перечисленные автором до боли знакомы, несмотря на то что у меня был муж . Только машины не было. Правда и кошки не было
Автор, Вы в каком районе живете?
Старый 08-04-2009, 12:16     #29
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


А у меня не было, но я жила в частном доме и этаж не был проблемой

Зато таскание на себе продуктов - знакомо... ну разве что мне по горизонтали, а не вертикали передвигаться приходится.
Старый 08-04-2009, 12:17     #30
kAlien
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 52
kAlien отсутствует


Цитата:
Сообщение от ishma Посмотреть сообщение
привить кошку, получить на нее паспорт и взять с собой. Процедура обходится рублей в 1000 (не больше) и делается за раз.
Волнуюсь я за животное. Заводят, а потом пристраивают в "добрые руки" из-за "непреодолимых обстоятельств".

И да - просить мужа. Он вашей доченьке отец
Пристраивать в добрые руки мы не собираемся.. разговор о том куда ее пристроить на месяц полтора, до ситуации с мужем.. собирались на неделю отдать его маме, а потом он приезжал и забирал и ждали нас.. а теперь незнаю..
в самолете справиться с ребенком и кошкой я буду не в состоянии доче всего пол годика, ручная.. а кошка моя очень плохо переносит самолет: орет благим матом весь полет и с успокоительными и без. да и в аэропорту: коляска сумка чемодан кошка.. я рехнусь, плюс там куда мы едем кроме нас еще ребенок..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.