Доброе слово и кошке приятно... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 22:54     #31
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Чудесная тема! Спасибо
1. Ионичева Татьяна Павловна - русский язык и литература, потрясающий учитель, "как раньше" умеющий дать предмет, любящий литературу, видящий в детях личности и, в ответ, безумно любимая детьми самого сложного подросткового возраста.
Мой сын и невестка тоже учились у Татьяны Павловны в 209 гимназии
Помню в пятом классе я сокрушалась, что мой мальчик не умеет писать сочинения. А Т.П. мне сказала: "Если он будет слушать меня на уроках и выполнять все д/з, к десятому классу всё будет хорошо!" Я не знаю почему, но поверила ей сразу. И ведь действительно, научила его писать сочинения так, что на филфак без вяских репетиторов написал на "5".
Она была у нас классным руководителем с 5 по 11 кл. Нашим детям безумно повезло и они это прекрасно понимают (острее уже сейчас, через 7 лет после выпуска).
Неравнодушный, добрый, понимающий, с отличным чувством юмора УЧИТЕЛЬ!!!
Спасибо ей огромное
Старый 07-03-2009, 17:38
ответ для galamag на сообщение "Доброе слово и кошке приятно..."
    #32
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Более тысячи просмотров и только 30 отзывов. Неужели остальным нечего рассказать? Как жаль...
Старый 07-03-2009, 18:21
ответ для galamag на сообщение "Доброе слово и кошке приятно..."
    #33
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


т.к. мы очень много переезжали,то я и не помню всех своих учителей Но хочу сказать им ОГРМОНОЕ СПАСИБО!!!

Хочу поблагодарить учителей 95 лицея
Веретельникова Елена Борисовна
Куляшова Ирина Анатольенва
Боярогло Ольга Владленовна
Наталья Михайловна (учитель физкультуры)
Ольга Викторовна (музыка)
Любовь Михайловна (ИЗО)
Любовь Дмитриевна (математика)
Маргарита Геннадьевна (окруж.мир)


СПАСИБО ВАм ОГРОМНОЕ
Старый 07-03-2009, 23:24     #34
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Всем, здравствуйте!
А я премного благодарна учителю математики Ушаковой Людмиле Борисовне, школа 507. Насколько мне известно, она и сейчас в этой школе преподаёт.

Что касается учителей у сына - к сожалению, тут нам похвастаться нечем, не то, что совсем плохо, просто и ничего хорошего тоже нет, в начальной школе у него было 3 классных руководителя, так называемые молодые специалисты, только-только из института, опыта никакого, завоевать авторитет в нашем довольно сложном классе у них не получилось, хотя дети достаточно не плохо к учителям относились. Сейчасу нас уже 5 классный. В школе есть хорошие преподаватели, но их очень мало.
Старый 07-03-2009, 23:36
ответ для galamag на сообщение "Доброе слово и кошке приятно..."
    #35
sam_ans
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 100
sam_ans отсутствует


Дубейковская Любовь Антоновна — учитель русского и литературы из 30-ки. Интеллигентная, очень человечная, болеющая душой за детей и свое дело, настоящий профессионал. Сын учился в трех школах, есть с чем сравнивать, Любовь Антоновна вне конкуренции!
Старый 08-03-2009, 11:21
ответ для galamag на сообщение "Доброе слово и кошке приятно..."
    #36
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Мне повезло на математиков. Сначала, в 522 школе была замечательная учительница Быстрова Лаура Алексеевна. Всегда приветлива, доброжелательна. Никогда словом не обидит, наоборот, подбодрит. Ее хорошее отношение никогда не отражалось на оценках. Что заслужило, то и получил. Но объясняла прекрасно. Но школа была восмилетней. За компанию с подружкой поступила в 239. Чему очень рада. Училась математике у Бакрылова Владимира Васильевича, как это не прискорбно, ныне покойного. Он начал преподавать еще до войны. В нашем классе не было победителей международных олимпиад, но математику все сдали при поступлении в ВУЗы прекрасно. Всегда аккуратно одет, подтянут, вежлив. Но он мог корректно поставить на место, напомнить о необходимости вовремя подстричься мальчикам. По девочкам "проходился" очень редко. Обращение только на "Вы". Правда, у нас все учителя, кроме Пиночета, к ученикам на "Вы" обращались. Наш классный руководитель Фих Александр Яковлевич. Классным он был лучше, чем преподавал физику. Человек прекрасный. Благодаря ему, мы ходили в летние и зимние походы, очень плотно общались внутри класса. Эти два года школы мне запомнились больше, чем 5,5 лет института.
Старый 09-03-2009, 18:18     #37
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Александр Яковлевич Фих работает до сих пор.
Старый 11-03-2009, 23:58
ответ для galamag на сообщение "Доброе слово и кошке приятно..."
    #38
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Неужели правда остальным нечего здесь рассказать? И другие вопросы настолько важны, что не хочется на минуту окунуться в школьную юность и сказать несколько добрых слов людям, которые помогли нашим родителям сделать нас такими, как мы есть или поблагодарить за внимание к нашим детям? Наверно, многие из них еще работают в школах, ваши слова прочитают их ученики или коллеги и передадут им.
Доброе слово и кошке приятно...
Старый 12-03-2009, 00:27
ответ для galamag на сообщение "Доброе слово и кошке приятно..."
    #39
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


163 школа на Кирочной (тогда Салтыкова -Щедрина).
Ираида Даниловна - наша первая учительница, низкий Вам поклон.
Учитель истории Воронцова Лидия Сергеевна
Учитель химии Селиванова Нина Григорьевна
Учитель физ-ры Просвирнин Виталий Семенович, наш Валентус, вечная ему память, умер недавно.
Спасибо вам!
Выпуск 1995 года.
И теперь про 139 математическую, поддерживаю пост про Шрейдер В.И., жаль, что у нее последний выпуск ( она так сказала) .
Еще очень хочется отметить Турязанову В.И., Зоткину Н.В.Агафонову М.П. и многих других.
Сильная была школа.
Старый 13-03-2009, 23:27     #40
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Спасибо легендарной когорте из 489 школы:

Винницкий Дмитрий Исаакович - физика
Профессионализм и уникальное чувство собственного достоинства

Немченко Игорь Флаевич - история
Нравственный авторитет, настоящий русский интеллигент

Старостина Анна Петровна - химия
Смелость, широта души, профессионализм

и - в особенности -
Леонова Лариса Михайловна - русский и литература

Лариса Михайловна - главный мой учитель. Не могу сказать, что у нас были простые отношения. Но именно она помогла мне понять, что я хочу связать жизнь со словом, она посоветовала идти в специализированный класс. Ей я обязана колоссальным толчком, появлению в 13-14 лет сильнейшей мотивации, мучительных, неутолимых амбиций. Как делать такие чудеса, не переходя ту грань, где начинается манипулирование, - это секрет. Она это умеет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.