А вы когда-нибудь голодали? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы когда-нибудь голодали
Было и не редко 278 38,40%
Пару дней может было( шиканул не удачно по молодости) 89 12,29%
если б не друзья(родственники). то было б 148 20,44%
Никогда 209 28,87%
Проголосовавших: 724. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 01:06     #311
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


я глубоко уверена была голод это когда кушать реально нечего или один раз в день ,оказываеться я тоже голодала по меркам вышеотвечеенных товарищей,да в 92-94г на столе была картошка,морковт,свекла,суп,щи на кубиком,макароны ,каша на водеи.т.п фрукты 2 шт в месяц и 1 шоколадка .,

все таки я не голодала,даже мысли такой не было ,ни тогда не сейчас.
Старый 28-02-2009, 01:14     #312
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
еще ехала в поезде двое суток вообще без копейки денег, а из еды только банка сгущенки. меня добрый человек тогда курицей угостил, я съела кусочек, хочу еще, но стеснялась взять еще.
Ой, и у меня так было! Зато будет что вспомнить на свалке))).
Ехала из Анапы, на первой же станции так удачно купила 15- рублевое ведро перцев, что мои дорожные 100 рублей ушли в неизвестном направлении. Ехала в плацкарте, жарища, из еды - заварка,сахар и 3 бомж-лапши. А соседи по плацкарте все жрут и жрут, жрут и жрут...и арбузики, и колбаску копченую и прочие вкусности пахучие. Как выдержала - не знаю.
Старый 28-02-2009, 11:39     #313
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Ой, и у меня так было! Зато будет что вспомнить на свалке))).
Ехала из Анапы, на первой же станции так удачно купила 15- рублевое ведро перцев, что мои дорожные 100 рублей ушли в неизвестном направлении. Ехала в плацкарте, жарища, из еды - заварка,сахар и 3 бомж-лапши. А соседи по плацкарте все жрут и жрут, жрут и жрут...и арбузики, и колбаску копченую и прочие вкусности пахучие. Как выдержала - не знаю.
Я тоже вспомнила. Ехали мы как-то году в 98-м с подругой после сессии (учились здесь заочно) в родной город. Денег было - ровно на постельное бельё и проезд от станции до дома. И всё. Из еды - три пачечки китайской лапши на двоих. Но ехать чуть больше суток, не так долго, поэтому особо не переживали. А с нами в купе (плацкартное) сел дяденька, по виду бизнесмен какой-то (так в последствии и оказалось), который всё ходил пытался с проводниками договориться, чтоб его в купе перевели, но ничего не получилось и пришлось ему с нами ехать. Так вот он, увидев как мы заварили пачку лапши на двоих, достал свои многочисленные продуктовые свёртки и принялся нас кормить. Почти насильно, поскольку мы усиленно отказывались. Потом смотался в вагон-ресторан и притащил нам горячей картошки с котлетами, потому что "ну нельзя без горячего сутки". Так и кормил нас всю дорогу. На станциях выходил, мороженое покупал, в купе тащил. Мы поначалу опасались, что будет приставать или хотя бы разговорами закидывать - нифига подобного! Ехали как обычные попутчики, поговорили немного, он фотки сынишки маленького показал, о себе и бизнесе чуть рассказал, мы о себе и всё на этом.

Прошло уже 11 лет. Я до сих пор с теплотой вспоминаю этого мужчину, желаю ему и его семье всего наилучшего и надеюсь, что его бизнес развился и теперь он олигарх! Потому что добро всегда возвращается сторицей.
Старый 28-02-2009, 18:10     #314
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Я тоже вспомнила. Ехали мы как-то году в 98-м с подругой после сессии (учились здесь заочно) в родной город. Денег было - ровно на постельное бельё и проезд от станции до дома. И всё. Из еды - три пачечки китайской лапши на двоих. Но ехать чуть больше суток, не так долго, поэтому особо не переживали. А с нами в купе (плацкартное) сел дяденька, по виду бизнесмен какой-то (так в последствии и оказалось), который всё ходил пытался с проводниками договориться, чтоб его в купе перевели, но ничего не получилось и пришлось ему с нами ехать. Так вот он, увидев как мы заварили пачку лапши на двоих, достал свои многочисленные продуктовые свёртки и принялся нас кормить. Почти насильно, поскольку мы усиленно отказывались. Потом смотался в вагон-ресторан и притащил нам горячей картошки с котлетами, потому что "ну нельзя без горячего сутки". Так и кормил нас всю дорогу. На станциях выходил, мороженое покупал, в купе тащил. Мы поначалу опасались, что будет приставать или хотя бы разговорами закидывать - нифига подобного! Ехали как обычные попутчики, поговорили немного, он фотки сынишки маленького показал, о себе и бизнесе чуть рассказал, мы о себе и всё на этом.

Прошло уже 11 лет. Я до сих пор с теплотой вспоминаю этого мужчину, желаю ему и его семье всего наилучшего и надеюсь, что его бизнес развился и теперь он олигарх! Потому что добро всегда возвращается сторицей.
Старый 01-03-2009, 02:24
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #315
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Страшно вспоминать, но было. Только пшенная каша и та в очень ограниченном количестве... А радостей хотелось простых, хлеба, сахара, просто чувства сытости.
Старый 05-03-2009, 13:11
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #316
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


А я, когда голосовала, ошибочно подумала о лечебном голодании (это я практиковала по молодости), а не про минимальную потребительскую корзину. Впрочем, "корзина", с моей минимальной зарплатой всегда минимальная.
Старый 05-03-2009, 13:12
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #317
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


да. голодала.. два месяца вообще только небольшой кусочек хлеба и ложечка вареного пшена.. иногда суп из крапивы........ главное было ребенка кормить.. а я уж и так прибилась.
я жутко привередливая в еде- тогда готова была все съесть.. это ужасно... как выдерживали блокадники-даже представить не могу..
Старый 07-03-2009, 20:20
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #318
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
ап
вот те и ап. заскучала по голодающим ?
Старый 07-03-2009, 22:01     #319
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
вот те и ап. заскучала по голодающим ?
дааа
Старый 11-03-2009, 02:32
ответ для Julindella на сообщение "А вы когда-нибудь голодали?"
    #320
comtesse~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 656
comtesse~ отсутствует


во время учебы и первые годы работы. надеюсь, все в прошлом. хотя, от тюрьмы и от сумы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.