Няня и моя паранойя - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 11:49
ответ для Lampochka на сообщение "Няня и моя паранойя"
    #1
ptiza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 65
ptiza отсутствует


На собственном опыте знаю-в выборе няни надо надеяться только на себя.
Агенство никого не проверяет,все преподносит именно со слов самих нянь,максимум чем может быть полезно агенство-это обяжет собрать все справки и предоставит место для первого знакомства.Еще обеспечит максимальное количество кандидатов для выбора.
Многие думают,что если с няней не сработаются, то агенство должно предоставить другие варианты нянь. Это тоже палка о двух концах:деньги за услугу уже получены и предлагать другие варианты будут неспеша и не то,что надо.
Камера тоже не решит проблему, т.к. на улицу с собой не возьмешь.А мои няня и ребенок почти весь день проводят на улице, домой прибегают покушать,поспатьи позаниматься.
Через знакомых не годится-если не сработаетесь с няней, то потеряете и няню, и знакомых.Или узнав подробности жизни няни через знакомых,вскоре можете оказаться на ее месте и вашей няне будут известны, может,не очень приятные для вас вещи.
У меня было 2 няни.Одна с рождения сына до 2,7 лет на целый день+ночевки и выезды.Потом Вторая-забрать из садика и посидеть до прихода родителей.
К поиску первой я подключила много агенств,на собеседовании посмотрела 18 человек.Кто только не приходит устраиваться к детям!!!!!! После собеседования осталось 5 человек, после проверки документов отсеилось еще 2,осталось 3.Вот этих трех я проверяла по полной программе:все справки,рекомендации(не звонила, а ездила в предыдущую семью),была дома у няни,знакомилась с их собственными детьми.Потом осталось 2 и я пригласила не домой к себе, а на д/площадку.Еще часа 2 говорили.И тут я поняла, что устала-не могу выбрать,нравятся обе.
На помощь пришла дочь 12 лет(дет.интуиция).она указала мне кого взять-я так и сделала.
Целую неделю я находилась рядом с няней,потом оставляла на 3 часа, потом на 5,и так увеличивала интервал.
Девочки,это была супер няня!!! Выстраданная,с трудом выбранная,но самая дорогая,любимая и надежная.Она до сих пор звонит и говорит-у вас осталась моя душа,вы как родные.Мы переехали и мальчик пошел в садик,поэтому мы расстались.
А к выбору второй я подошла проще, т.к все же ребенок не грудной и больше рассматривала занятия с ним, чем уход.
Все же хочу сказать, что найти няню-это огромный труд,и все зависит от нас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.