В 40 лет в короткой юбке? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 11:12     #241
Бессонница
Дина
 
Профиль Бессонница
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 043
Бессонница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
А на практике существует все-таки какая-то общая тенденция этой "субъективности"
Я сейчас хожу на лекции Васильева.

Васильев говорит о Культуре и, несомненно, культуру ношения одежды необходимо развивать.
Низкий поклон ему, что он этим занимается гениально!

Очень завидую , что у Вас есть возможность слушать его лекции !


И тем более давайте гармонично мыслить от обратного.
Что может одеть сорокалетняя, седовласая женщина с весом 160 кг, или предположим с протезами ног, или кривыми ногами от природы , с ожогами лица с точки зрения большинства, что бы выглядеть красиво?
Или это в принципе невозможно?
Думаю, что большинство скажет, что невозможно…

А что бы сказал Васильев?
Старый 19-05-2008, 11:13     #242
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama4raza Посмотреть сообщение
Не могу, вступюсь за Рину, очень уж ее люблю... МНЕ кажется, что Ринин консерватизм
объясняется очень просто. Ее женским счастьем. Женской состоявшейся судьбой (МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ - ПОВТОРЯЮ). Природа, извините, засовывает это нам в мозги - нам, женам и мамам.. - чтобы, на самом деле, подстраховать наши семьи, прежде всего. Потому как если в 40 лет охота в дочкино мини влезть - тут не только во вкусе дело. Актрис рассматривать не будем. Светлане Светличной и Гурченко терять нечего, и если они не будут в шортах и мини, кто их на ток-шоу-то пригласит, а? А вот если 40-летней женщине на отдыхе захочется мини и вырез до пупа - ну, наверное, ничего плохого в этом нет. Особенно если нет рядом ни сыновей-подростков, дочки маленькой (которая "мотает на ус"...) А мужей, которые при полуодетой жене слюной от страсти истекают, не встречала (может, "не везло") С образом верной жены и безупречной матери подобный стиль в одежде не вяжется _вот в чем дело. А Рина, мне кажется, как раз из тех, которые и верные, и безупречные... Ну, почти...
Ну фсе...Убедили, куплю юбку до пят немаркой расцветочки.
Старый 19-05-2008, 11:13     #243
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
Моя подружка так и сказала ..." с точки зрения 98 % женского населения у тебя не должно быть ни семьи ,ни мужа и удавиться пара было уже лет в пятнадцать ! "
а согласна!
есть такая точка зрения...
ну и куда теперь засовывать эту точку зрения ????

ЛенК, а даФай оденем короткие юбки, а ?
Не-а,юбки терпеть не могу-но шортами на лето затарилась.
Меня просто восхищает непоследовательность местных высказываний...очень фильм "Ширли-мырли" напоминает-типа"ну мы то ладно,а вот жирные"...геноцид одним словом
Старый 19-05-2008, 11:34
ответ для torin на сообщение "В 40 лет в короткой юбке?"
    #244
val
Валькирия
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 3 285
val отсутствует


Я считаю, что в 40 лет, не говоря уж про 30, короткая юбка вполне уместна, если есть желание и уверенность в себе. Естественно, все не могут быть иконами стиля, образцами безупречной фигуры и др. и пр., но все-таки, мне лично больше нравится, когда люди стараются выделиться одеждой , даже если мне их способ самовыражения не близок. Например посетительницы театров, которых Наташа-Korny выше описала, тоже вносят свой неповторимый колорит в театральную атмосферу, мне нравится!

Что касается того, почему многих, и меня в том числе, задели посты Рины. Меня лично задевает, когда я от чего-то не напрягаюсь, а мне внушают мысль что все-таки напрягаться надо, не люблю смотреть на жизнь в темных красках. У меня напрашивается аналогия приведенных в топе возрастных классификаций с классификациями детей. Если б, например, кто-то написал в "Школьниках": "Давайте начистоту, многие пишут, какие у них умные дети. А вот я считаю, что действительно умные дети - это те, кто занял хотя бы 1-3 место на городских олимпиадах по математике/физике/биологии. Те, кто в районных победил - ну пусть будут неглупые. А все остальные - извините, середнячки, а то и хуже. Обижаться не надо, у меня у самой сын такой, надо смотреть правде в глаза".

Но теоретически я могу понять желание покритиковать внешний вид человека, если есть ощущение, что ему это может доставить неприятности, что в нашей стране достаточно реально - в смысле, будут откровенно шептаться за спиной или вообще смеяться в голос. Но я думаю, что короткая юбка на 40-летней женщине с нормальной фигурой такой общественной реакции явно не вызовет .
Старый 19-05-2008, 11:40     #245
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
И тем более давайте гармонично мыслить от обратного.
Что может одеть сорокалетняя, седовласая женщина с весом 160 кг, или предположим с протезами ног, или кривыми ногами от природы , с ожогами лица с точки зрения большинства, что бы выглядеть красиво?
Или это в принципе невозможно?
Думаю, что большинство скажет, что невозможно…

А что бы сказал Васильев?
Я не настолько с ним близко знакома, чтобы предположить, что он скажет. Могу только говорить о себе.
Один из начальных принципов "выглядеть красиво" - это одеждой маскировать недостатки и подчеркивать достоинства.
Кроме того, лучше, если одежда будет уместна ситуации.
Идеально - если человек с помощью одежды выражает себя, создает какой-то цельный и гармоничный образ.
И эти "правила" одинаковы для любого набора недостатков-достоинств. И тех, которые вы предложили, и меньших.
Только одежда не сделает из этой женщины Жизель Бундхен, это очевидно. Но в силах женщины и ее вкуса и не делать из себя кикимору, надевая вещи, которые подчеркивают ее недостатки.

Звучит это все довольно банально но, ИМХО, когда есть сомнения в выборе одежды - лучше учитывать это.
Старый 19-05-2008, 12:24
ответ для torin на сообщение "В 40 лет в короткой юбке?"
    #246
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


для разнообразия молоденькая в мини
Изображения
 
Старый 19-05-2008, 12:35     #247
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
для разнообразия молоденькая в мини
Старый 19-05-2008, 12:39
ответ для TanNik на сообщение ":010::010::010::))"
    #248
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
вижу вам понравилось
Старый 19-05-2008, 12:47
ответ для torin на сообщение "В 40 лет в короткой юбке?"
    #249
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Мне еще кажется, помимо соответствия образу, должно быть соотвествие ситуации. Например, на Золотых Песках в июле уместно одно, а на Уолл-стрит в том же июле-совсем другое. А еще есть профессиональные образы. Например, 40-яя женщина бухгалтер, 40-летняя женщина программист и 40-летняя женщина директор завода будут, скорее всего, очень по-разному выглядеть и иметь очень разное мироощущение.
Старый 19-05-2008, 12:52     #250
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Мне еще кажется, помимо соответствия образу, должно быть соотвествие ситуации. Например, на Золотых Песках в июле уместно одно, а на Уолл-стрит в том же июле-совсем другое. А еще есть профессиональные образы. Например, 40-яя женщина бухгалтер, 40-летняя женщина программист и 40-летняя женщина директор завода будут, скорее всего, очень по-разному выглядеть и иметь очень разное мироощущение.
+1. Согласна на все 100. Все хорошо к месту.
Сама мини не ношу, хотя фигура позволяет, чуствую себя в мини не в своей тарелке, а так против мини ничего не имею.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.