Вопросы всякие (машина, гараж) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2006, 12:38     #1
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Вообщем, хочу послушать разные мнения, а то я сама ничего не понимаю.
Что бы вы стали делать в моем случае.
Имеется:
1) Москвич-Святогор в состоянии..эээ... полусмерти. Внутренности вроде ничего (тыщ 10 и она поедет), но вид жуткий, коррозия и т.д. без страховки и то
2) Гараж в Московском районе у Парка Победы, не сносят вроде. Хочу продать
3) Отсутствие средств вообще

К концу этого месяца мне нужна машина. На ходу, и не важно какая. Но все-таки из соображений здравого смысла я не хочу сейчас делать Москвича, детали у него стоят, как от самолоета да и вообще без перспективы, что очевидно. Продать его??? Сомнительно, ну, баксов 300 выручу
Есть идея продать гараж (как это делается я не знаю, но очень хочу узнать и продать, где можно искать покупателей и сколько сейчас может стоить такой гараж)
И купить в кредит что-нибудь. Я бы купила Оку да что-то страшно. Наверное, нужно что-нибудь поприличнее, но сободных денег у меня тыщи 3 в месяц наскребется, поскольку я одна работаю и без мужа.
Что делать не знаю, машина нужна, без нее мне даже ребенка до садика не доставить.
Старый 11-04-2006, 12:47
ответ для Amiora на сообщение "Вопросы всякие (машина, гараж)"
    #2
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Я бы москвича восстанавливала...Неужто такие дорогие детали? Знаю девушку, которая отлично с 41-вым москвичом управлялась.
В л.сл, машина на ходу ликвиднее потом будет. Поменять его на жигуль в таком же состоянии и вкладываться в него, если с т.з. з/частей дешевле.
Гараж - надо узнавать конкретно про Ваш, у меня вот вроде и район нормальный, и гараж, но объявления в КАС висят только "продам" и ни одного "куплю".
Старый 11-04-2006, 12:51
ответ для Amiora на сообщение "Вопросы всякие (машина, гараж)"
    #3
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Ну что делать.... хрен его знает. давайте вместе думать.
Продать и москвич и гараж и купить в кредит машину вы просто физически никак не успеете до конца месяца.
Можно посвять время до конца месяца покупке Оки в кредит, потом продать неспешно москвич(зачем он вам? только налоги платить) и гараж и расчитаться с кредитом (я так думаю что за гараж в этом районе можно оку купить и еще на бензин останется).
Ну или чинить москвича и ездить на нем пока не продастся гараж и уже потом просто на эти деньги купить что-то получше, а москвича слить.
Старый 11-04-2006, 12:54
ответ для Amiora на сообщение "Вопросы всякие (машина, гараж)"
    #4
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
В л.сл, машина на ходу ликвиднее потом будет
Не скажите. Они на самом деле того... гниют, сабаки. А запчасти дороние потому что завод уже тю-тю. А уж если моторчик Реновский - то ваще счастье в этом плане. На самом деле может быть самое ликвидное - продать его по запчастям, но не думаю что автор топика будет свой москвич в своем гараже по гайкам пилить.
Старый 11-04-2006, 13:12     #5
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Ага, двигатель реновский
Но он выглядит жутко, никто не будет эту колымагу покупать - смотерла в инте, их все сейчас сливают, я в нее вложу и уже вложила гораздо больше, чем выручу при продаже, а он нещадно сыпется. Летом мне нужно будет ехать 600 км туда и обратно столько же, я вот боюсь не доехать. Поэтому идея все-таки тратится на то и техосмотр и ставить его на колеса мне как-то не нравится.
Ока - нормальная машина?
Меня привлекает маленький расход бензина и маневренность, но краш-тесты не радуют совершенно, мне же ребенка возить, даже если я буду "красться" мало ли что?
На что обратить можно внимание в соотношении цена-качество, из низких цен, конечно?
Старый 11-04-2006, 14:43
ответ для Amiora на сообщение "Вопросы всякие (машина, гараж)"
    #6
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Ока - нормальная машина?
Все в мире относительно. Лучше чем пешком.

Цитата:
На что обратить можно внимание в соотношении цена-качество, из низких цен, конечно?
Ну если новую в кредит - то больше ни на что. Если же пока катаццо на москвиче, и продать гараж, а потом взять бабло в кредит и сложить с баблом за гараж - может чего-то и выйдет поприличнее.
Но все от суммы кредита зависит и от того что за гараж выручить сможете.
Старый 11-04-2006, 15:28
ответ для Amiora на сообщение "Вопросы всякие (машина, гараж)"
    #7
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Вроде бы все логично.
Спасибо.
Все равно не знаю, что делать
Надо начать спихивать гараж, но вот где и как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.